Предупреждение? или как я теперь боюсь сесть за руль

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Всем привет! Хочу поделиться своими эмоциями.

Вчера, после танцев решила пойти на растяжку. Растяжку вчера первый раз вел обаятельный и приятный мальчик Рома. Занятие почти 2 часа, сказать, что я еле двигалась после этого - ничего не сказать, поэтому с радостью согласилась на его предложение подвести до м. Юго-западной (а там меня уже муж встречал). Поехали итоге вчетвером. Рома за рулем своей машинки (черный цивик 4д), и трое девчонок. Я сидела сзади, за передним пассажиром. Отъехали, едем минут 5 - встали на перекрестке Хамовнический вал Х Комсомольский просп-т, поворачиваем налево в сторону Вернадки. Стоим второй машиной в самом левом ряду (там две полосы налево). Разговарием, обсуждаем что-то. спустя около 20 секунд я вижу свет фар со встречки, удар, нас сильно кидает назад, грохот страшный. Потом первая фраза, когда все огляделись и поняли, что все хорошо с нашими - "Пи***ц..."... Почувствовали "нехороший" запах и решили ретироваться на всяикий случай из машины. Когда вышли, увидели: какой-то человек нерусской национальности (кавказец), как я поняла - врезался в машину, которая была перед нами (малолитражка). У малолитражки КАПОТА просто НЕ было - всмятку. Все без жертв. тьфу тьфу тьфу. Соотвественно малолитражка въехала в нас и задела машину, которая была справа от нее, мы задели машину, которая была справа от нас. Итого = 5 машин........ У женщины, которая за рулем малолитражки была - сотрясение. Подушки у нее не сработали. И у нас тоже.
Наши передние пассажиры все были пристегнуты. Говорят, ремень очень сильно передавил живот. Мы, сидящие сзади, ударились о передние сидения (лицом... я, похоже, еще и плечом).
Через 20 минут за мной приехал муж... Сразу уехала.

Не понимаю, как этот му*ак вот так просто въехал в эту малолитражку. Судя по всему - он ехал по встречке, и, м.б., кого-то обгонял?? Скорость у него была очень большая (чтобы так расквасить стоящую-то машину).

Я сама второй день в шоке. Первый раз в такой аварии. Страшно-страшно-страшно. Очень впечатлительная. Видели бы, как я сейчас вожу :).

Самое страшное - Рома-то наш был не виноват. Мы просто стояли, и даже сориентироваться не успели бы, если что...
Капец.........

И я теперь реально ОЧЕНЬ хочу машину побольше чем мой маленький желтенький джаз.

Всем удачи на дорогах.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Сходи к психологу, дабы не доводить до нервного срыва.
После любого ДТП в мозгу сдвиг, главное чтоб он не прогрессировал. а наездишь и взад самой же въедут.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
antilopka написал(а):
И я теперь реально ОЧЕНЬ хочу машину побольше чем мой маленький желтенький джаз.
Баскетболист Александр Петренко погиб на большом желтом Хаммере 8--)
Фото здесь
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
antilopka
Наталия, как говорится, хорошо то, что хорошо кончается!
Слава Богу, все целы, даже водитель той маленькой машинки только с сотрясением!
Не надумывай ничего, просто должно пройти время, чтобы ты успокоилась.
А водишь ты сейчас, скорее всего, очень осторожно, это тоже правильно, столько неадеквата на дорогах. Главное, самим таким не быть, что уж точно тебе не грозит.
Так что успокаивайся понемногу!
Все будет хорошо!
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
antilopka
С этими проблемами вам к Артуру. Он точно разберется предупреждение это или нет и за какие грехи ... :) Вы, видимо, были еще и не пристегнуты, раз ударились о сидения...я так всех пристёгиваю в своей машине.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Андрей, я тоже в последнее время всем советую пристегнуться на заднем сиденье.
А то Артуру времени не хватит разбираться со всеми нашими грехами и предупреждениями. :D
 

Евгения К.

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
31
antilopka, представляю, что ты чувствуешь. Я тоже очень впечатлительная. Самой пока не доводилось так попададь, Бог миловал, но на свою голову как-то в ю-тубе посмотрела ролик "Смерть друзей на глазах" (слабонервным и впечатлительным смотреть категорически не рекомендуется) - есть просто съемка, а есть целый "клип" про то, как 2 машины ребят ехали по трассе, в одной машине велась съемка, ну молодые, глупые, стали обгонять друг друга.. вторая машина на скорости 180 км/час вылетела на встречку и попала в бензовоз... далее съемки уже того, что осталось от всего... Я после просмотра этих материалов и на Лексусе ездить боялась, и к дороге отношусь по-другому. До сих пор боюсь крайней левой... Дело не в малолитражке, а в том, что осознание действительности происходит по-иному. К психологу я не ходила, время шоковые раны немного затянуло, но мозг все равно держит это в памяти. Немного времени пройдет - будет по-легче.

А кавказцы вообще водят так, что машины в их вождении напоминают частицы Броуновского движения. Педаль ТАЗа-ВАЗа в пол и вперед туда-сюда влево-вправо. Я как-то ездила с таким водилой по работе. До налоговой в другой город не доехали, а долетели. Были там в два раза быстрее, чем обычно. Всю дорогу я сидела, двумя руками вцепившись в сиденье и не моргала. Потом решила, что если мне снова его будут давать в водители -я лучше на электричке. По дороге он мне объяснил, что у них там машин мало (видимо знаков, переходов и прочего в горах тоже мало), поэтому у них у всех такой стиль езды.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Евгения К.
"Смерть друзей на глазах" (слабонервным и впечатлительным смотреть категорически не рекомендуется) - есть просто съемка, а есть целый "клип" про то, как 2 машины ребят ехали по трассе, в одной машине велась съемка, ну молодые, глупые, стали обгонять друг друга.. вторая машина на скорости 180 км/час вылетела на встречку и попала в бензовоз... далее съемки уже то
го, что осталось от всего...

Бояться не надо, надо не бояться, а если ехать и нервничать то как говориться...... Плохие мысли материализуются!
 

Вложения

  • 2a4470e64d8d.jpg
    2a4470e64d8d.jpg
    75.9 KB · Просмотры: 2,210

Евгения К.

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
31
Динамит написал(а):
Бояться не надо, надо не бояться, а если ехать и нервничать то как говориться...... Плохие мысли материализуются!
Теоретически это все известно и понятно. А практически иначе. Мужчинам в этом плане легче. Мозг работает по-другому. Берет то, что нужно, а всякий хлам отсеивает. Женщины же (не все конечно) по природе часто склонны впитывать в себя все, как губка, и переживать. Шок - это тяжелая работа всего организма, включая гормоны. Пока все наладится, нужно время.
 

pavlika

Участник
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
149
Адрес
Москва,Солнцево
По поводу большой машины согласен - безопасности побольше, законов физики никто не отменял..
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
pavlika написал(а):
По поводу большой машины согласен - безопасности побольше, законов физики никто не отменял..
+1
Евгения К. написал(а):
Мужчинам в этом плане легче. Мозг работает по-другому. Берет то, что нужно, а всякий хлам отсеивает. Женщины же (не все конечно) по природе часто склонны впитывать в себя все, как губка, и переживать.
Не правда это! Не говорю за всех мужиков. Говорю за себя. Не зависит это ни от пола, ни от возраста. У каждого в характере есть чувство опасности и некоторая доля фатализма. Иначе, мы не летали бы на самолетах, не ездили бы в метро (из-за терактов), и т.д., и т.п.. Я каждый раз, когда проезжаю мимо места ДТП, думаю: на месте пострадавшего мог быть я... И начинаю анализировать: что зависит от меня, а что не зависит... Что можно сделать в подобной ситуации?

Очень часто нахожу возможности по уменьшению рисков ДТП. Часто стараюсь себя мысленно подготовить:
"Черт с ней с машинкой, денег я еще заработаю! Главное - остаться в живых!"
Если бы А.Петренко направил свой потерявший управление Хаммер в кювет, а не в лоб КАМАЗу, скорее всего, остался бы жив...

Мой подход к этим проблемам такой: "Сделай сам все, что можешь. А в остальном положись на Господа Бога!"
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Евгения К. написал(а):
Мозг работает по-другому.
Не соглашусь, доля страха перед дорогой у каждого нормального человека присутствует. Не смотря на пол. Не боятся ничего только отморозки. Только важно ехать и не "бояться" постоянно, а адекватно оценивать обстановку, своё поведение и поведение других участников движения на дороге. И ещё если после ДТП велик страх садится за руль, то за него надо всё равно садится и ехать, только лучше с опытным пассажиром. И тогда всё быстро пройдёт и встанет на свои места - клин клином... А иначе можно никогда и не сесть за руль... Испытано на собственной шкуре. А так же любое ДТП (пусть и мелкое), заставляет "задуматься" и "дисциплинирует".

http://honda-jazz.ru/index.php?threads/3454&hilit=девушка+упала
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Вчера весь день голова была как в тумане - 2 раза сначала теряла только что купленные солнечные очки, переживала, потом находила. Плохо соображала и реакции... почти не было.

Сегодня уже получше.

MaXiK написал(а):
А так же любое ДТП (пусть и мелкое), заставляет "задуматься" и "дисциплинирует".
+ мильён

А раньше я не понимала, как можно ездить не "тапком в пол" и не по левой полосе......... :unknown:
Теперь езжу тихо, расход упал до 7,4 литров (а раньше не опускался ниже 8,9 :D показатель, блин).


Аварию (она произошло около 22-15) оформляли до 10 утра (хотя МЕНТЫ и Скорая приехали через 15 минут).
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
antilopka, сочувствую, выходи из стресса потихоньку. А вообще, когда у нас уже пристегиваться приучаться. Ведь даже в таком вот ДТП, когда вроде бы ничего не предвещало, можно травмироваться не шуточно.. :(
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
У этого ДТП есть еще один аспект - материальный. По ОСАГО будет возмещено 160т.руб..
Прикиньте, как долго будут четверо пострадавших получать деньги с "джигита" на восстановление своих авто...
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
SVG написал(а):
Прикиньте, как долго будут четверо пострадавших получать деньги с "джигита" на восстановление своих авто...

Да.. это пипец. Но вроде если есть КАСКО, то они должны все доплатить?
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
antilopka, жесть, сочувствую :( Хорошо, что все целы, надеюсь скоро ты отойдешь от стресса. Организм хитрая штука, склонен все страшное быстро забывать.

Если есть КАСКО, то после починки по ней, страховая выставляет регрессивный иск страховой виновника ДТП и дальше они уже между собой резвятся, включая взыскание нехвативших денег с виновника.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу