Предупреждение? или как я теперь боюсь сесть за руль

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Можно попробовать переключить организм другим стрессом , например прыгнуть с парашютом или что то подобное ...Сильная эмоция гасится одинаково сильной , так сказать - клин клином ..... Но это зависит от нервной системы отдельного человека .... подумайте ...А фатализм и многие другие теории , если в них не разбираетесь - не ломайте голову !!!! Как сказал Жванецкий =, сидение -гипотония , стояние- тромбофлебит , чтоб человек ни делал , он неминуемо ползет к могиле !!1 Вывод -отбрасывайте , по возможности дурные мысли и наслаждайтесь жизнью ... Удачи
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
antilopka написал(а):
SVG написал(а):
Прикиньте, как долго будут четверо пострадавших получать деньги с "джигита" на восстановление своих авто...
Да.. это пипец. Но вроде если есть КАСКО, то они должны все доплатить?
Да. По КАСКО должны всё получить. Я не только про КАСКО писал. На месте "джигита" может быть любой из нас. Когда ОСАГО не хватает, иски пойдут на владельца-виновника ДТП. Т.е., дополнительная (добровольная) страховка ответственности совсем не лишняя в такой ситуации...
Страхуйтесь, господа, страхуйтесь. :)
 

Таша

Интересующийся
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
32
Возраст
39
Адрес
Екатеринбург
Ну железо- это ерунда починят, главное что все живы и отделались не большими ушибами. Это самое главное. А этих "джигитов" вообще надо обратно всех сослать на своих ведрах. Надоели гоняют как сумашедшие, и все и пофиг. Да еще на автобусах народ возят, при этом устраиваю тоже гонки. Сама тут испытала, мой хомяк был на ремонте и мне пришлось ездить на работу на общественном транспорте, и в первый же день мне попалось такое "чудо", я думала что поседею. А то что ты боишься ездить, это скоро пройдет, это обычно так и бываетЮ, пройдет немного времени и легче станет, время лечит. Ну а насчет большой машины это не всегда работает. Давай дерджись и все будет гуд :Yahoo!:
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Наталия, меня от стресса лечили формулой "эмоции в багажник - и вперед". Лечили в Мастер-классе после того, как об задницу бомжа-алконавта снесла водительское зеркало на Новой Риге (это автомагистраль, его там вообще быть не должно, на алкаше ни царапины, а я потом даже дорогу переходить боялась).
ИМХО - сейчас езди потихоньку, ровно так, как не страшно. По опыту - потихоньку страх отпустит, недельки через две должно стать заметно легче. Если не проходит или нужно быстрее - можно обраться в М-Класс (меня там "вылечили" за два дня, но стоит это не очень дешево).
И еще - если начинает за рулем колбасить, то лучше включить аварийку и постоять (хоть посреди полосы - объедут). Колотушку хорошо и быстро снимает обычный валидол - очень рекомендую завести в бардачке.
Главное, не отчаиваться - от встречи с дураком на дороге, к сожалению, никто не застрахован, но к счастью, встречаются они редко.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Imp
Спасибо за доверие )))
SVG написал(а):
А то Артуру времени не хватит разбираться со всеми нашими грехами и предупреждениями.
Времени хватит - главное что бы информация доходила до адресата.
К сожалению до адресата она не сразу доходит,
а требуется такая вот ситуация - что бы силой тебя остановить, заставить взглянуть на мир по другому,
переоценить ситуацию.
antilopka ответил в ЛС слишком личная тема - но и на нее ответ есть, и решение вытекающее из обстоятельств!
 

Akka

Гость
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
1
Адрес
Москва
Сами мы не местные, фиестоводы. Зато обитаюсь на этом злополоучном перекрестке. Немало тут аварий, правда таких еще не видел и наткнулся на тред как раз в поисках описания. К слову, о том, что на месте джигита мог быть любой - не думаю. Там тормозной путь, прямой как луч, начинался с центра Комсомольского, а шел, походу, с противоположной встречки Хамовнического.
По поводу переживаний antilopka могу сказать вот что - первой мыслью от наиболее сильно разбитой Сузы было, что водителю хана. К счастью, обошлось - постадавшая сама смогла дойти до скорой помощи, да и отделалась достаточно легко - скорая долго была на месте. Так что современные машины вполне в состоянии выдержать лобовой удар даже от такого монстра как Инфинити. Другое дело, что стоит переосмыслить свой стиль вождения. Во всяком случае, я тоже как-то поаккуратней стал, да и особо не за чем лезть в первым и без нужды катать в левом ряду.
PS В новостях пробежало, что постадала какая-то певичка. Ее мерин, слегка помятый, вполне мог бы ехать дальше, а вот остальным действительно тяжко пришлось. Журнялюги, мля.
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Akka
Рады приветствовать!
Нашла ссылку про аварию певицы: http://www.newsmusic.ru/news_3_19442.htm. Что странно, там написано, что время 21-20, а мы точно после 22-00 (мы в 22-00 только вышли с растяжки) столкнулись. Мерседеса не помню совсем... Но не помнить что-то я могу - 2 дня в шоке ходила :)
Судя по описанию аварии по ссылке я поняла, что Мерседес с Полиной был рядом с паркетником. Мерседес - во второй полосе, Паркетник - в первой. Мерс начал поворачивать налево, а паркетник поехал прямо, протаранил мерс и врезался в малолитражку и т.п.
 
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
64
Возраст
43
Адрес
Москва, Текстильщики.
Со временем страх пройдёт.
Я думаю у маленькой машины меньше шансов попасть в аварию чем у большой машины. Теоретически, если взять машину, которая вдвое больше Джаза, то у неё вероятность ДТП вдвое выше по сравнению с Джазом.
Но у больших машин и двигатель мощнее, что ещё сильнее повышает вероятность ДТП, но и тормоза лучше, что способно понизить вероятность ДТП. Но, всё-таки быстрая езда повышает вероятность аварии. Но есть и плюс - быстрая езда тренирует мастерство водителя, а это уже понижающий риски фактор..
Но в случае ДТП в большой машине кратно больше шансов уцелеть.
Так что расставьте приоритеты - попадать реже в аварии на маленькой машине с меньшей вероятностью уцелеть или попадать чаще но оставаться целым в большой. :%)

Считается, что цвет автомобиля тоже играет роль, так светлые машины реже попадают в аварии чем тёмные.
Автомобили, которые двигаются днём с ближним светом фар по немецкой статистике на 30% реже попадают в ДТП
 

кристалик

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Питер
У брата крузер, пару раз дал покататься. Мне не понравилось совсем в смысле безопасности. Не чувствую я её. Ну это имхо, конечно. А маленькие машинки тем хороши, что на них уворачиваться проще.В тот просвет, куда тачка классом повыше не пройдёт, мы пролезем даже не задумываясь. И это не обязательно 6 ряд при 4-х полосном движении, это то самое расстояние , которое отделяет нас от аварии.Так что"попу "подобрали и вперёд. За эту зиму много всего повидала на дорогах, меня как-то хорошо к обочине прижали, а там снежный вал, как я выруливала из заноса - отдельная песня, на французком матерном. Была бы тачка подлиннее - точно бы задела кого-нибудь, а так обошлось. После первой аварии ( на 3 день за рулём) -тоже шарахалась, после второй( на собственный день Рождения, встретила бомжа пьяного) тошнило. Буквально. С церукалом ездила. А потом разозлилась и сказала: " Хрен меня какая тварь с дороги уберёт! Нас, адекватных и осторожных водителей итак немного." Так что гляжу на циферьки светофорные и думаю, что на тот свет или к страховщикам я всегда успею, лучше погодить. Ваша осторожность- это доп ремень безопасности. От чего-то пострашнее уберегла эта авария, поверьте.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
кристалик написал(а):
А потом разозлилась и сказала: " Хрен меня какая тварь с дороги уберёт! Нас, адекватных и осторожных водителей, и так немного." Так что гляжу на циферьки светофорные и думаю, что на тот свет или к страховщикам я всегда успею, лучше погодить.
Вот-вот! И я так же думаю! :good: :D
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Тоже поучаствовала в ДТП неделю назад :x не скажу что страх, но волнение и дрожь, как в первые дни за рулем, появились, хотя через день поехала в гости аж в Калужскую область. Решив не бороться с собой, позвонила знакомому инструктору, попросила поездить со мной, чтобы проанализировать ошибки. Он приехал на Х-Трэйле! :D Два часа занятия, да еще на таком контрасте с нашим хомячком, "переключили" и очень помогли! :Yahoo!:
P/S Управлять большой машиной мне очень понравилось!

Всем удачи на дорогах :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу