Преследование джаза....

Schatz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
18
Адрес
Москва
Хочу поделиться пренеприятнейшей ситуацией которая произошла со мной на днях.
....в четверг ехала себе как ни в чем не бывало часов где-то в 23:30 домой ..... при съезде с 3 кольца на проспект мира заметила, что в потоке машин как-то ко мне притирается раздолбанная тонированная шестерка с одной фарой..... и старается ехать с моей нос к носу. Ну , думаю, пусть развлекаются... видят что девчонка неуверенно еще ездит ... сама - ноль реакции, знала что такое иногда бывает когда подрежешь кого-нить нечаянно или еще что... а так я вроде очень аккуратно ехала никому не мешала....
Тонировка была полная, не понятно кто в машине. Потом шестерка села мне на хвост, выталкивала меня с полосы в крайнюю левую, создавала аварийную ситуацию, при моей попытке оторваться - догоняла с ревом ... потом куда-то пропадала и появлялась вновь. Ну в общем я думала она отвянет где-нить на n-ном км , а оказалось что сидит у меня на хвосте вплоть до подъезда .... следовала за мной с 3 кольца по проспекту мира, потом по ярославке вплоть до мкада....
Подъехав к дому , совсем уже отчаявшись, я не знала что делать. Выйти из машины не могу - 12 ночи , темный двор , и 2 горящие фары в салонном зеркале.... наяривала круги вокруг дома, она за мной ....я остановлюсь - и она тоже....совсем уже отчаявшись, я поехала в сторону ближ. поста гаи.... при подъезе к гаи - бросила взгляд в салонное зеркало - там лишь задние габаритки сруливаюших преследователей...
жаль номеров не запомнила....
В общем девочки, не ходите поздно вечером катать.... :shock:
 
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
10
Адрес
Лыткарино
вопрос решается так: звонишь друзьям, катаешь этот драндулет за собой пока друзья не соберутся в нужном месте, а потом вы вместе объясняете людям в драндулете, как нехорошо пугать маленькие машинки. при желании, отбиваете им, в прямом смысле слова, охоту к размножению;)
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
только девушки написал(а):
вопрос решается так: звонишь друзьям, катаешь этот драндулет за собой пока друзья не соберутся в нужном месте, а потом вы вместе объясняете людям в драндулете, как нехорошо пугать маленькие машинки. при желании, отбиваете им, в прямом смысле слова, охоту к размножению;)
+ 1 , а можно и гайцам
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Вариант от "просто девушки" на твердую пятерку!!!Плюс к этому ,сдать машину с пассажирами на переплавку!Сколько уродов...
 

Инна

Участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
97
Адрес
Москва, Т-Стан
А как вы их машину собираетесь остановить? И где гарантия, что ваших друзей из стволов не привалят или тупо ножом не пырнут? Глупо с бейсбольными битами на перестрелку ходить. Как вариант - храните в машине муляж пистолета. При погоне - н е н а в я з ч и в о демонстрируете преследователям ствол в окно. Не рекомендуется демонстрировать муляж при личном контакте (надо уметь вести себя определенным образом)- это уже провокация, можете получить пулю в ответ. Звоночек в органы (если номера срисовали)- замечательно, на ближайшем посту их встретят, но думаю там же могут и отпустить.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Инна написал(а):
При погоне - н е н а в я з ч и в о демонстрируете преследователям ствол в окно.
Никогда так не делай! Есть правило Достал - стреляй. "Не хочешь стрелять стрельнут в тебя"
В данном случае подействоал пост ДПС И собственно в большинстве случаев действует. Это либо подставлялы либо гопники.
А потом Инна лучше разбираться на месте. Ну остановят их на ближайшем посту, что предъявить им? "-Нам дЭвушка понравЫлся, хАтЭлЫ пАзнакомЫтЦА. НЭ будЭм болША." А потом у тебя в машине обыск сделают. И тогда найдут и настоящее оружие и наркотики... (научены уже :pardon: )
з.ы. К стати в связи с кризисом, очень много гастробайтеров осталось без работы. Уехать им дорого. Еще пару месяцев и как в 92м будут убивать за сумку с продуктами.
 

Инна

Участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
97
Адрес
Москва, Т-Стан
Стрелять из муляжа и во время езды? Мы что, в ковбоев играем? "Достал - стреляй" - это правило для тех, кто умеет обращаться с оружием. Я умею, жена - нет. Наша цель хотя бы смутить преследователей. Останавливаться и выходить из машины, особенно милым дамам - это не наш метод.

Если люди способны найти "и настоящее оружие и наркотики" - это бандиты, а не гайцы. Тут вы, Михаил, немного себе противоречите. На кой мне защитники, от которых бандиты отбрешутся, а я с муляжом - нет. Чем они лучше? Я на них реально не рассчитывал. Хотя уже быть пробитыми по базе и засветить свои номера для подставщиков не есть хорошо. А вот разбираться с милицией, отделав с помощью друзей "подставлял" точно будет нелегко. Могут по причине "Нам дЭвушка понравЫлся, хАтЭлЫ пАзнакомЫтЦА. НЭ будЭм болША" на друзей дело завести. Богатые москвичи заплатят за закрытие дела побольше гастарбайтеров. Не утверждаю, что мой совет лучше,но совет Только Девушки - на практике еще более фантастичен IMHO. Желаю всем не встретить на дорого никого из вышеописанных персонажей.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Инна написал(а):
Если люди способны найти "и настоящее оружие и наркотики" - это бандиты, а не гайцы.
Мы пока еще живем в России. Почитайте недавнюю историю с увольнением Самарского нач ГИБДД.

А если стрелять не собираешься то не надо светить оружием а муляжами тем более.
Мой способ отметелить в темном дворе. Алиби я себе обеспечу а подонки задумаются. Говорю так потому что был и свидетелем такого бандитизма и потерпевшим. :pardon:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Наша цель хотя бы смутить преследователей.
А если они в ответ не смутятся, а стрелять начнут.. :unknown:
ИМХО, все правильно Schatz сделала, приехав в итоге к посту.
 

Инна

Участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
97
Адрес
Москва, Т-Стан
Ладно, уговорили! Муляж не нужен, приобретаем все боевое. Только вот "отметелить" - некоторые на драку приходят с ножами, а на поножовщину - со стволами. Как-то Чака Норриса спросили, что бы он сделал, если бы у него гопники кошелек попросили. Отдал бы, говорит. Одно махать ногами в кино, другое дело в жизни. Я, говорит, не такой уж крутой Уокер.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Инна, никто вроде и не призывал к покупке оружия. Не нужно оно. ИМХО.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Советы давать все гаразды, а защитников мало..... :(
В такой ситуации единственное верное решение искать помощи, либо по телефону, либо у сотрудников милиции. (если есть другие варианты, то и там то же...)
Что касается муляжей или настоящего оружия, то если им не умеешь пользоваться, то лучше с собой вообще не возить. :pardon:
.... а если есть желание напугать преследователей, то лучше возить костюм БЭТМЭНА..... Точно испугаются! :wink:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Звонишь по мобильному на 112, ставь телефон в режим громкой связи,
подсунь его под козырек и там соединяйся с милицией.
По дороге объяснишь что к чему, передашь приметы,
Тебя по компу и картам выведут до ближайшего поста, заодно и чертей начнут пасти.
По крайне мере себя не будешь чувствовать одна.
Два условия о которых стоит позаботиться за ранее.
1) Наличие зарядки для мобильника а машину минимум(от 200 до 500р)
2) Комплект без проводной связи (это уже отдельная тема)
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Михи написал(а):
.... а если есть желание напугать преследователей, то лучше возить костюм БЭТМЭНА..... Точно испугаются! :wink:
+5 :good:

з.ы. Дело было прошлой зимой. Заметили "пастуха" на иномарке. В 4м ряду на МКАДе включили аварийку и начали останавливаться не меняя полосы. Тут же выяснили что их было 3 машины. Они были шоке... Встали вместе с нами и не знали что делать.
 

Инна

Участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
97
Адрес
Москва, Т-Стан
ApTyp написал(а):
Звонишь по мобильному на 112, ставь телефон в режим громкой связи,
подсунь его под козырек и там соединяйся с милицией.
По дороге объяснишь что к чему, передашь приметы,
Тебя по компу и картам выведут до ближайшего поста, заодно и чертей начнут пасти.

Вариант АрТура логичен, хотя у меня жена ночью в Бутово заплутала - так на посту ей не пожелали объяснить, как оттуда выехать. Кстати, а как правильно пользоваться муляжами оружия и костюмами бэтмена? У меня жена та еще актриса, думаю, смотрелась бы с пушкой не менее убедительно, чем Джолли из "Особо опасен".
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Инна
Муляжами пользоваться просто, так же как и костюмами. Костюм надеваешь и этого достаточно (никто не потребует при этом совершать подвиги). А муляжем пистолета можно воспользоваться только при контакте и противником, нанося по последниму удары. Другого применения муляжа, я не вижу.
 

Borderer

Участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
131
Возраст
52
Адрес
Москва
ИМХО, муляж - не выход. Муляжом надо уметь "пользоваться", то есть уметь хорошо блефовать.
В указанной ситуации я бы выбрал хорошо освещенную улицу и людьми (не важно автомобилей или пешеходов), припарковался, включил аварийку и, не выходя из салона, посмотрел бы на реакцию. Если преследователи тоже встанут, подождать минут пять-десять и звонить друзьям. Пусть приедут. Разборки устраивать совсем не обязательно, это может быть опасно. Разные отморозки встречаются. Но приезд еще пары машин уже сделает Вас не столь привлекательной жертвой.
В общем, не паниковать, поступать по ситуации.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Зачем муляж? Можно получить разрешение и приобрести травматический пистолет. Кроме уродливых "Ос" (хотя, по отзывам, наиболее эффективных) есть много моделей имитирующих реальные образцы пистолетов. Есть варианты типа ПСМ незаметные в ношении. Есть пушки устрашаюших размеров. Такую штуку, если уж пошел разговор про муляжи, и показать можно, и пальнуть в воздух. Грохнет - мало не покажется. Преследователи испугаются уже того, что выстрел внимание бдительных граждан или милиции привлечет. А самим милиции ситуацию объяснить уже можно. Перед выстрелом надо звонок по 02 сделать, чтобы подтвердить объяснения.
 

YAN

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Зеленоград
Полностью понимаю волнения автора темы и одобряю находчивость (подъехать к ДПС), но...
В этой ветке люди уже готовы расстрелять или избить в тёмном переулке тех "преследователей". А что они сделали противоправного? Какой пункт какого кодекса нарушен? Пока никакого. Мы же не знаем кто там внутри и о чём думали люди. Поэтому и расстреливать их рано. Нельзя судить людей, за то что "они могли бы сделать".

А вообще, Schatz приняла одно из самых верных решений. И друзей не перепугала в полночь и "хулиганов" прогнала.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
YAN написал(а):
А что они сделали противоправного? Какой пункт какого кодекса нарушен?
YAN, невнимательно читали.
Schatz написал(а):
Потом шестерка села мне на хвост, выталкивала меня с полосы в крайнюю левую, создавала аварийную ситуацию, при моей попытке оторваться - догоняла с ревом
Пусть автору темы могло и показаться, что ее прессуют, но лучше перебдеть, чем недобдеть :) Или надо было думать они гонялись, чтобы букет цветов вручить? Доводя до логического завершения рассуждения:
YAN написал(а):
А что они сделали противоправного? Какой пункт какого кодекса нарушен? Пока никакого. Мы же не знаем кто там внутри и о чём думали люди.
автор должна была выйти у своего дома с риском получить по голове и быть ограбленной. Без выяснения того, о чем думали те люди нельзя, конечно!, ни стрелять их, не избивать. Но вот использовать в качестве предварительного сканера мозговой деятельности друзей или милицию - можно.
Здесь, на форуме, уже писал кто-то, что при разборке с подставщиками он выходя из машины поправил сумку-пояс под одеждой. Этого им хватило (подставщикам), чтобы ретироваться - выглядело как-будто человек кобуру поправил. Поэтому, считаю, превентивные меры в такой ситуации необходимы.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу