Приобрел новую машину. Что дальше?!

evildred

Новичок
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
14
Добрый вечер всем) В очень скором будущем приедет машина и в связи с тем что опыта мало хотел бы узнать что делать нужно после того как "получишь, проверишь и распишешься"?!!
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
evildred написал(а):
хотел бы узнать что делать нужно после того как "получишь, проверишь и распишешься"?!!

Как проверить и что сверить перед тем как расписаться в Акте приёма-передачи, нет вопросов? :roll:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
valeriy402 написал(а):
+1 до первого ТО. Ну если будет желание, можно всякие допы установить, купить какие-нибудь развлекаловы и общаться с такими же любителями Джазов! Да, можно сделать КАСКО и присмотреть удобное парковочное местечко для машинки.
 

Rodion

Интересующийся
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
36
Возраст
50
Адрес
Москва
Радоваться,конечно!!!! :D
Не затягивайте с постановкой на учет. Машина с транзитами - радость угонщика. И у многих страховых компаний по риску "Угон" есть неприятная оговорка, что если угнали до постановки на учет, то страховое возмощение либо частично либо вообще :shock: не выплачивается. Обратите внимание на свои условия страхования.
Проверьте давление в колесах. Зачастую, оно гораздо выше нормального. Почему-то перекачивают при транспортировке.
Купите все необходимое. Набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель и т.д.),хороший насос или компрессор, хороший баллонный ключ.
Не "рвите" первые пару тысяч машинку.
Катайтесь и наслаждайтесь! :)
 

evildred

Новичок
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
14
оу! как оперативно! очень приятно! всем спасибо! По поводу акта приема-передачи прочитал FAQ (от администратора по-моему)!
затем хотел бы узнать если я не ставлю в салоне на учет а еду сам это туда мне нужна аптечка,огнетушитель и тд?!
ну страховка конечно же это понятно.
а как правило через сколько первый ТО?!
 

Rodion

Интересующийся
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
36
Возраст
50
Адрес
Москва
evildred написал(а):
затем хотел бы узнать если я не ставлю в салоне на учет а еду сам это туда мне нужна аптечка,огнетушитель и тд?!
Да такой уж большой срочности нет. Набор вам понадобится при тех.омотре (если честно проходить), на учет и без него поставите.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
evildred написал(а):
затем хотел бы узнать если я не ставлю в салоне на учет а еду сам это туда мне нужна аптечка,огнетушитель и тд?!

О хо хо...
Всё в одну кучу. :(

Для постановки на учёт требуется:
1. Договор купли-продажи с Актом приёмки, подписанные с двух сторон и заверенные печатью.
2. Копии ГТД в 2х экземплярах, заверенные печатью салона.
3. ПТС оригинал и две копии.
4. Доверенность на имя сотрудника салона, если через салон ставишь на учёт.
5. Паспорт общегражданский, если сам.
6. Заполненное заявление. Бланки выдаются в ГАИ после проверки документов.
7. Оплаченные квитанции. Бланки выдают вместе с бланком заявления.
8. Сам автомобиль, подготовленный к осмотру. Ты должен знать, где выбит ВИН и номер двигателя.
Проси менеджера салона показать при приёмке авто.

Для техосмотра дополнительно аптечка, двухлитровый огнетушитель, знак аварийный, справка, свидетельство о регистрации, оригинал полиса ОСАГО, оплаченные квитанции.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
evildred написал(а):
а как правило через сколько первый ТО?!
По регламенту через 15 тысяч или год, промежуточное по желанию через 7,5. Тебе дадут две книжки, мануал, где про все кнопочки написано, и сервисную, где всё про ТО. Ну и начинай уже балдеть от обладания новым замечательным другом. :Yahoo!:
 

evildred

Новичок
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
14
Евгений Петрович написал(а):
evildred написал(а):
затем хотел бы узнать если я не ставлю в салоне на учет а еду сам это туда мне нужна аптечка,огнетушитель и тд?!

О хо хо...
Всё в одну кучу. :(
я просто сам хотел все сделать,а опыта и знаний нет,но я буду учться поэтому и спрашиваю!
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
evildred
Всё правильно: делай сам, нечего взятки платить за новую машину. Тем более за Хонду - там всё окей!
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Читайте внимательней FAQ, темы форума, там найдёте 100% ответов на свои вопросы! :good:
Удачи на дорогах!
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
В салоне, услуга "Постановка на учёт", стоит 10т.р., и как правило, столько же попросят за прохождение ГТО. Если есть лишняя денежка, то можно и заплатить. Но по личному опыту, по опыту форумчан, это легко можно сделать за 1 - 2 дня ( учёт+ГТО). Причём ГТО можно пройти в течении месяца после постановки на учёт ( ну это если со временем туго..).И потратите на это 1500 - 2000р. Существенная разница!
Решайте сами.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
В разных салонах по-разному. Обычно постановка на учет вместе с талоном ГТО стоит 10-12 тыс.р. Но лучше за эту денежку что-нибудь для машинки прикупить.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
О! :shock:
Такой хоккей нам не нужен, сами справимся! :)
 

Белка

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
31
Адрес
Москва
ПРИШЛА МОЯ МАШИНКА!!! А что дальше?

Друзья, товарищи, джазоводы и джазолюбы!! УРА!! Пришла моя машинка! :Yahoo!: Сообщили сегодня что можно приезжать!
И вот когда бурная радость по этому поводу прошла, - хочу с вами посоветоваться: что теперь делать? когда подписывать акты сдачи приемки? ДО оплаты или после? нужно ли ОСАГО чтобы уехать из салона ее регистрировать? ПТС придут позже..

как правильно оформить все и в каком порядке посоветуйте пожалуйста!
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: ПРИШЛА МОЯ МАШИНКА!!! А что дальше?

поздравляю!!!

не очень понял, зачем приезжать если еще нет ПТС (если только на машинку посмотреть). без ПТС машину забрать не получится никак.
Акт сдачи приемки подписывать ТОЛЬКО после тщательного осмотра и проверки автомобиля (где-то была целая тема).
Забрать машину без ОСАГО можно. Но на первом же посту без номеров вас заметут. Такая услуга (осаго) есть у дилера. Там можно оформить. Либо оформить (нужна копия ПТС) в другом месте перед получением, либо в момент получения вызвать страхового представителся прямо в салон.

В общем, остались приятные хлопоты :)
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: ПРИШЛА МОЯ МАШИНКА!!! А что дальше?

ПОЗДРАВЛЯЮ!!

В первую очередь пойти по вот этой ссылке FAQ получение машины Там есть максимум информации по получению автомобиля! )

Кстати а без ПТС забрать машину из салона невозможно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу