Приобретение "битого" авто у ОД.

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Вот, что я сегодня видел!
Ездил сегодня к ОД, для очередного осмотра машины, которая находится в ремонте. Машина стояла на площадке, на которой, как я понял концентрируются битые и разобранные для ремонта авто. :(
Мой взгляд привлекли два Джазика и один Цивак, стоявшие без определенных деталей кузова. На вид, авто новые, так как не снят целофан с сиденьев, имеется защите-ная пленка на капоте и еще ряд признаков, по которым можно определить, допродажная машинка или уже побегала по дорогам России.
На вопрос работнику сервиса, по поводу нахождения машин, был получен ответ, что варианты бывают разные.
Зная ситуации и темы, в которых описываются проблемы и задержки с новыми авто, был задан резонный вопрос: НЕ ТЕ ЛИ ЭТО ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ АВТО ВОВРЕМЯ НЕ ВЫДАЮТСЯ?
Ответ наверное говорить не нужно, сами догодались. Поэтому менеджеры и придумывают сказки, по которым покупателям приходится нервничать.... :pardon:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Да.... а царапины , потертости и следы скотча уже не в счет !!!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Михи, ну прям скажем не открытие это... А к сожалению практика...
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Михи, ну прям скажем не открытие это... А к сожалению практика...
Да . но раньше дилеры за мелкие царапины Большие скидки делали , а сейчас .....
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
TOL, скидку они и сейчас сделают, если ты это заметишь.. А если все в порядок визуально приведут, то...
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
TOL, скидку они и сейчас сделают, если ты это заметишь.. А если все в порядок визуально приведут, то...
Согласен ! сам попал ! мелочь а осадочек остался !
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
При разгрузке могут тюкнуть и у себя в кузовном отремонтировать и продадут как новый авто - это стандартная практика :wink:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Так вопрос не о факте повреждения, а о том, что об этом повреждении умалчивают и сочиняют сказки, про задержки, непраильно оформленные документы или ошибочной продаже другому клиету.....(вариантов много). Я думаю любой бы подумал, покупать битое авто или еще немножко подождать.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Михи, так что об этом рассуждать, если они втихоря ремонтируют и продают. :unknown:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Открывая тему подразумивал, что те у кого по каким-либо причинам задерживают передачу автомобиля, задумывались об истинных причинах этой задержки. А те кто покупает, повнимательнее смотрели бы внешний вид. :)
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Михи написал(а):
Открывая тему подразумивал, что те у кого по каким-либо причинам задерживают передачу автомобиля, задумывались об истинных причинах этой задержки. А те кто покупает, повнимательнее смотрели бы внешний вид. :)
Согласен ! Но замену детали ты не заметишь , а потертости вылезают и не сразу ...!
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
В общем лучше разачароваться в том, что не получил, чем в том, что получил деланный вариант. :(
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
У друзей есть одна хорошая знакомая, все наши машины прошли через ее руки (кроме моей.)
У меня просто мозгов не хватило к ней обратиться, ну да ладно...
Она начинала простым менеджером, потом прошла выше и Выше!
Сейчас занимает достаточно высокий пост в одном крупном агенстве.
Она рассказывала что в основном(99,9%) машины страдают именно при
нашей перевозке,
нашей разгрузке,
нашем хранении,
инашем отношении.
И приходиться клиентам реально дожидаться машин по месяцу и более.
Слава богу запчасти салон заказывает нормальные, и ставяться они нормально.
 

emb

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
18
Адрес
РФ, МО
2 Михи:
а салон какой?
че-то тянут с птс в аояма на волгоградском :( уже больше недели "сегодня-завтра" красный джаз элеганс квт
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
emb
Был не в Аяма..... :pardon:
Называть салон в этой теме не буду, думаю такая ситуация во всех салонах. :(
Если очень интересно, смотри темы про ремонт и покраску, тогда узнаешь, куда я сдавал машину. :)
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Допустим, после оплаты полной стоимости авто, при осмотре, до подписания акта приемки - обнаруживаю, что имеются крашенные детали. Как правильно поступить? Насколько криминально сие со стороны продавца?
Второй вариант, после подписания акта приемки (принял машину после захода солнца), через пару дней обладания - обнаружил что машина была восстановлена. Претензии примут?

Короче - на приемку, как на покупку Б/У машины - с толщиномером и экспертом?

P.S. В Бутово - ЦРВ на тест-драйве разбили, сейчас восстанавливают. Интересно, кому она достанется? И куда деваются ушатанные машины после тест-драйвов?
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Косой написал(а):
Допустим, после оплаты полной стоимости авто, при осмотре, до подписания акта приемки - обнаруживаю, что имеются крашенные детали. Как правильно поступить? Насколько криминально сие со стороны продавца?
Второй вариант, после подписания акта приемки (принял машину после захода солнца), через пару дней обладания - обнаружил что машина была восстановлена. Претензии примут?

Короче - на приемку, как на покупку Б/У машины - с толщиномером и экспертом?

P.S. В Бутово - ЦРВ на тест-драйве разбили, сейчас восстанавливают. Интересно, кому она достанется? И куда деваются ушатанные машины после тест-драйвов?
Машины после тест-драйвов реализуются через салон ( с пометкой после теста) ! А битые тоже после восстановления !
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Надеюсь, что это так и есть.
В 2001-02 годах - была такая контора "Лада Строгино" там обслуживал свой жигуль. Раз как-то заехал на очередное ТО - а там мужики с автоматами или ещё что-то... Ну как рейдерские захваты сейчас показывают - все так и выглядело. Сейчас это место Мэйжор Хонда зовется. И кто им помешает отметки, что машина востановлена не делать?

Я не параноик, просто интересуюсь...
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Да никто не предупреждает о таких дефектах.

А по сути, при выявлении таких дефектов нужно требовать уменьшение цены товара, (даже после того, как подписали акт приемки-передачи товара). Недостатки, выявленные после приобретения товара дают право покупателю на возврат купленного товара. Включая технический сложные предметы, к которым относится автомобиль. Или требовать с продавца соразмерного уменьшения стоимости товара. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу