Приобретение нового авто в салоне.

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Приобрел 15 мая 2008 года автомашину :Yahoo!: . Выбирал не долго, так как нужна была хорошая и вместительная мафинка. При заказе дополнительного оборудования ограничелся установкой парковочных радаров на задний бампер, сигнализации и комплектом ковриков. Других аксессуаров менеджер не предлагал, сославшись на то, что они идут на заказ. Защиту ставить не стал, по соображению бесполезности в городе.
В этот же день на радостях заехал в МРЭО, и не напрасно! :) Встал на учет за 30 минут (включая Сбербанк) !!!! Но с ГТО вышел обломчик..... :( совсем забыл про набор автомобилиста: огнетушитель, ззнак и аптечку (комплект стоит 1100 р. По отдельности можно уложиться в 700). Поэтому делюсь личным опытом, для приобретающих в скором времени мафинку!
Первое, на что хотелось бы обратить внимание, это комплектация. Менеджеры часто в договорах указывают, что комплектация может изменяться. Как пример хочу привести вариант с комплектацией СПОРТ. Во всех каталогах и на сайтах указывается, что в данной комплектации идет большой набор доп. опций в салон, включая кожанный руль и ручку переключения передачь. Не верте! При получении автомашины оказалось, что ручка ВАРИАТОРА пласмасовая.... :shock: В надежде на задний спойлер, меня так же разочаровали и сказали, что иногда приходят с завода со спойлерами, иногда без. Это же касается выбора формы дисков и обшивки салона.
Во-вторых, при заказе дополнительного оборудования уточняйте о внешнем виде и функциональных особенностях этого оборудовая ( я не имею в виду коврики, подлокотники и т.д.). Речь идет о парковочных радарах, сигнализации и другим электронным устройствам. Про себя могу сказать то, что шкала парковочного радара находится под синим стеклом и в солнечную погоду ее вообще не видно. Про сигнализацию так же стоит отметить, что часть функций, на которые способна сигналка, не работает.
В третьих, не стесняйтесь осматривать целосность салона и лакокрасочного покрытия автомобиля. Разочарования, которые могут вознинуть при осмотре автомобиля в дневном свете, являются мелочью, по сравнению с радостью от приобретения!
И последнее. Постановка на учет в ГИБДД. Здесь как кому повезет. Но Во всех МРЭО есть предварительная запись по телефону. Это значительно уменьшает время проведенное с сотрудниками ГАИ.
Про эксплуатацию пока трудно сказать однозначно, но ряд вопросов настораживает.
1. Расход топлва в городе. Не ниже 8,6 л на 100 км.
2. При опускании и поднимании дверных стекол гуляет оббивка двери.

А в целом позитива больше!
Удачи на дорогах!
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Ой, как хорошо, что взял самую простенькую комплектацию...Даже пепельница есть,правда не курю! :)
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Комплектация SPORТ, не самая простенькая! Но без отсутствия некоторых опций упрощается..... :D
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Спойлер на "Спорте" никогда не ставили! Менеджер по продажам не в теме.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Михи, поздравляю с покупкой! :)
Михи написал(а):
Расход топлва в городе. Не ниже 8,6 л на 100 км.
Для новой машинки это нормально. У меня вообще больше 9л был. Сейчас уже до 7,5л снизился.
Михи написал(а):
набор автомобилиста: огнетушитель, ззнак и аптечку (комплект стоит 1100 р. По отдельности можно уложиться в 700)
Покупала в "Руси" по отдельности. Все это хозяйство стоило около 600р. Сейчас немного подорожало. Сын недавно все это уже где-то за 660р. приобрел там же.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Михи
Поздравляю с приобретением! А думаю нехватка чего-либо в машине не должно испортить Вам настроение от вождения. А в стекла внутрь (когда открыты) обработайте спецсредством (в разделе Автохимия найдете), они будут открываться легче и не будут скрипеть. А на счет сигналки - если устанавливали у официалов, то надо ехать и разбираться с ними. Кстати, в каком салоне брали?
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Автомобильччик приобретался в ФК-мотрос. Возможно мои ожидания были намного больше, чем предлагаемая комплектация, но с каждым днем убеждаюсь, что выбор сделан правильно! :Yahoo!: :good:
 

Манюня

Новичок
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
15
Возраст
45
Адрес
Москва ЮВАО
1. Расход топлва в городе. Не ниже 8,6 л на 100 км.
2. При опускании и поднимании дверных стекол гуляет оббивка двери.

Хотелось бы немного оправдвть машинку :oops: У меня например расход топлива 5,7 по городу, езжу 2-й день. И нет никаких гуляний обивки салона. :shock:
Мало того когда забирала машину из салона мне сделали подарок "от фирмы" - сумку с аптечкой, огнетушителем, знаком и тросом :D И сам салон на произвел хорошее впечатление по выполнению договорных обязательств.
А вот что касается ГТО это просто был прикол: СН якобы зашкаливает и что-то с левым передним колесом, якобы не так. (Согласились за 1000,00 руб.) незаметить :x Потом выяснилось, что в нашем МРЭО все новые машины ставят именно на 1-ю линию и у всех такие же недостатки :%)
Так что просто советую либо не спорить и заплатить, либо потребовать перепроверки на другой линии :oops:
Всем удачи.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
В продолжение к опыту эксплуатации Машинки:
Заметил, что при неровной дороге, шумно ведет себя шторка багажника, издавая вибрационный шум. Пришлось ее сложить и ездить спокойно. :(
 

Манюня

Новичок
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
15
Возраст
45
Адрес
Москва ЮВАО
Уважаемый, Михи. Что й то у Вас уж очень экстримальная машинка получилась :%) Неужели нет ни одного плюса :)
 

alex_tmn

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Тюмень
Михи, поздравляю с покупкой!

У меня замеченный Вами "минусы" отсутствуют, чего и остальным желаю :)
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Плюсов масса! :Yahoo!:
Только и минусы встречаются. От них никуда не денешься. А не замечать их не получается.... :( Вот и делюсь наблюдениями.
 

Ярославна

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
133
Адрес
Москва-Ставрополь
Не заметила никаких минусов на первых трехстах км пробега. Это радует. :good:
Хотя, может, я не так критично подхожу к машинке? :)
 

Mans

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Москва
Ребята, скажите пожалуйста, а комплектация Elegance CVT включает в себя шторку багажника или ее надо отдельно покупать? :)
P.S.:: послезавтра забираю машину (аж свербит уже) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Mans, включает разумеется. :good:
 

Mans

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Москва
Спасибо большое за оперативный ответ :ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Товарищи! А что думаете об иммобилайзере (дополнительном, метка), стоит ставить? :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Mans, посмотрите ЗДЕСЬ
Ну и в том же разделе есть еще темы по данному вопросу. :)
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Mans написал(а):
Ребята, скажите пожалуйста, а комплектация Elegance CVT включает в себя шторку багажника или ее надо отдельно покупать? :)
Включает, если это ещё кого-то заинтересует :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу