Припарковались...

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
Вот что со мной сегодня приключилось:
Утром оставил машину у метро, вечером прихожу и вижу, что меня самым нахальным образом "закрыли"!!! и выехать никак не возможно! Виновник торжества - гетс, весь такой изнутри в сердечках и плюшевых игрушках. Ну, думаю, все понятно... Попытался выехать - безрезультатно, попинывания машины с последующим завыванием сигналки тоже ни к чему не привели - не видно хозяина(-йки). Тут подъезжает "девятка", из нее вылазит тетя (видимо, приехала по своим делам), видит сложившуюся ситуацию и... достает откуда-то желтую наклейку с надписью "Я ПАРКУЮСЬ КАК ИДИОТ" и клеит ее на гетс! Вобщем, я еще немного подождал и пошел в ближайший ТЦ что-нибудь перекусить, а когда вернулся гетса и след простыл.
http://www.idiotparking.ru/ - адрес на наклейке.
Думается, очень правильная идея с наклеиванием наклеек: с одной стороны это гуманно (никаких тебе кирпичей и нипелей на капот), а с другой стороны заставляет задуматься о содеянном. Кто что думает?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
А красный джазон из этих "веселых" картинок конечно ни кто не заметил... :oops: :angel:
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Классная идея!!!
У меня рядом иногда Лэндр-Ровер паркуется так....ну просто никак :fool: ..Жёлтая наклеёка на нём будет смотреться чудесно!!!
Главное,остаться незамеченной)))))
 

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
Какая прелесть!!! :ROFL:
Из-за одного такого чудака на букву М... я вчера сдавала задом и объезжала полдома. :x
 

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
просматривая галерею вышеуказанного сайта, задался вопросом, что движет этими людьми? еще можно понять, если человек в спешке приехал на пару минут, кое-как поставил машину, с рассчетом на то, что вскоре уедет... но когда раскоряченное на 2 места корыто стоит целый месяц не выезжая... как можно быть такими тупыми??? :%)
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
ИМХО, не все так однозначно....иногда с трудом приткнешься на свободное местечко, выйдешь через полчаса- прежние машины уже уехали, а новые встали по-другому и тыкают тебя носом в полосочки - как будто их было видно, когда там толпа стояла :(
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
:D Классная идея с наклейками!!! :good:
У меня у сестрёнки была похожая ситуация, в собственном дворе припарковалась (всегда очень аккуратно паркуется), через несколько часов надо было ехать куда-то, рядом стоящие машинки поменялись таким образом что обе передние двери её авто можно было только чуть-чуть приоткрыть, но просочиться туда невозможно даже очень худенькой девочке, поиски владельцев на дали результатов, орали обе сигналки соседних машин, в итоге- она, каким-то чудным образом, залезла на водительске сидение через пятую дверь (авто гольф 5-ый), выехала, и оставила записку под дворничком машины, стоящей слева от её авто: "Будете так парковаться, вам не только колёса попрокалывают но и двери поцарапают...!" :x
 

Валентина

Участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
207
Возраст
37
Адрес
Москва Строгино
думаю все мы сталкивались с трудностями при парковке...я вот например постоянно сталкиваюсь в своем дворе с тем что меня просто наглым образом закрывают.....а наклейки реально классные! :d264:
обязательно приобету и наклею на пару машинок во дворе :D
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Дык может запишемся на оптовую закупку наклеечек?
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Идея не новая.... Но я бы не рискнула клеить такие наклейки. Слишком велик риск, что в момент этой акции подойдет хозяин авто, а если "оно" так ставит машину, то и в остальных своих проявлениях будет также не воспитан и агрессивен....короче можно и по шее получить за такое творчество.
Буквально сегодня оказалась запертой в Никитском переулке Лендровером. Ну прыгала я под снегопадом, дергала ручки, стучала по колесам. Минут через десять появился хозяин машины. Извиняться не стал.....отъехал. А если бы ему кто-то успел такую наклейку прикрепить, а он на меня бы подумал.....
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Нормальные люди под стеклом № телефона оставляют если запирают кого либо. Хозяева внедорожников - отдельная категория не относящаяся к правилу.
 

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
nixx написал(а):
Нормальные люди под стеклом № телефона оставляют если запирают кого либо. Хозяева внедорожников - отдельная категория не относящаяся к правилу.
+1
сам не однократно видел такие машины с номерами телефонов под стеклом
а индивидов, которые не думают о том, как они паркуются, надо учить! если не тыкать их носом в то, что они делают, то они так и будут продолжать запирать наших хомяков!
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Около дома запирают видимо те автовладельцы,которые привыкли парковаться на одном и том же месте и им очень не нравится,когда на "их"место кто-то еще ставит машину.Вот и запирают,чтоб не повадно было.Нормальные так делать не будут.
 

piktor

Участник
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
65
Возраст
41
Адрес
москва
Нормальные люди, зная что на этом месте стоят все время определенные машины не встанут, если есть места. Даже если ты поставил, то вечером посмотри, вдруг есть свободные места и можно переставить,не занимая чужого места. У нас двор маленький, а рядом офисы, и мест не бывает.Есть у нас из соседнего дома напротив водитель, знает, что на определенных местах стоят 4 машины. Он занял одно из мест да так, что перекрыл в итоге 2 места.А там где обычно его машина стояла,было занято, но к вечеру освободилось. Он бы мог выйти и посмотреть, если куда переставить автоно он этого не сделал. В итоге его зажали, но с утра все машины стояли, а его не было. Выехал просто мастерски :good: После того раза больше не занимает надолго.
А вообще с местом для парковки машин везде беда. У нас рядом были гаражи, все снесли под 4 транспортное кольцо, людям дали по 100-150т и делайте что хотите. :(
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Вот из-за таких липовых собственников у меня теперь вмятина на двери! :x
Приехал как-то раз к жене и поставил машину на торце дома. Вечером уезжать, выхожу - меня закрыли. Удалось разыскать одного из водителей, выехал. В следующий раз приехал, мест пустых на 2 машины (одно я занял). Оставил на ночь. Поздним вечером звонок в дверь - переставьте свою машину она нам мешает. Сначала не понял, подумал может кто ещё поставился, выхожу смотрю - а место так и свободно, стоит быдло на 99-й и начинает мне доказывать, что я занял его место и хочет, чтобы я переставился (я уже выпил к тому времени). После длительных выяснений чем же ему не нравиться соседнее место, и не получив внятных объяснений, я решил не связываться с дураком и переставился. В завершении разговора эта тварь намекнула мне, что машина у меня хорошая и лучше бы ставить её на платную стоянку. На утро сработала сигналка, но брелок был далеко и машина была не в прямой видимости, подумал, что не у меня. Позже вышел и понял, что эта подлая трусливая тварь специально дождалась утра, когда я буду спать и пнула ногой по двери. Вмятина не сильно заметная, но неприятно. ДПС-ник, стоявший на перекрёстке, не видел этого момента, но порекомендовал ответить тем же. Повезло этому тазоводу, что я цивилизованный человек.
 

Stefani

Гость
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1
Адрес
Москва
А моему знакомому приклеили стикер формата А4 когда он заблокировал выезд из гаража. Так он этот стикер отскабливал, даже не работу опоздал. Больше он так не паркуется. :evil:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу