Присадки в топливо

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Форумчане , подскажите , кто нибудь пользуется присадками в топливо. Я купила в Ашане такой очиститель инжектора , так как пока читала темы по поводу дерганья , кто то сказал , что решил проблему покупкой этого самого ликви моли , очиститель инжектора , но пока лежит он у меня дома , боюсь пользоваться , искала информацию в интернете ,в основном негативные.

bce5c68a2e83.jpg


Может здесь поделимся опытом пользования у кого он есть.
 

LeLiK

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
48
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
Сам не пользовался т.к. данная процедура может наоборот не очистить, а забить форсунки грязью с бензобака и топливных магистралей.
Знакомый промыл так на БМВ потом менял форсунки.
А зачем это Вам ведь машинка у вас 2007 года проблем быть не должно лучше попробовать сменить заправку где регулярно заправляетесь.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
LeLiK написал(а):
данная процедура может наоборот не очистить, а забить форсунки грязью с бензобака и топливных магистралей.
От мотористов тоже слышал именно это,за одним исключением.Если эти средства использовать почти с нова машинки,чтоб не получить потом "удар грязи".Но чаще всего мы задумываемся об этом слишком поздно,когда наступает "потом".
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
Согласен...позаливайтесь топливом на хорошей заправке...так более щадящее очищение произойдёт топливной системы...
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Если система не сильно загажена, можно попробовать залить этот препаратик в 1/4 от рекомендованной дозы с простым (не разные там "Экто" и "Ультима"!), но хорошим бензином. Понемногу все какашки из системы и выжгешь. Я с 30т.км пробега (и лью уже 15т.км) стал заливать "Кастрол" ТВЕ именно потому, что чистит она очень слабо. Там и льётся-то 10мл. на 10л. бенза. Проблем за всё время нет никаких. Даже после долгих зимних (4-е месяца) покатушек на 92-ом. Думаю если начинать с небольших доз всё нормально будет...
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
развод это всё. Правда смесь для мотора безвредная. Чаще всего это болтушка из бензола и изопропилового спирта.
Стоят компоненты копейки, а банка ликви-молли уже рублей 100 (не помню, мильён лет такой хренью не пользуюсь).
Лейте экто, и всё.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
M2-V написал(а):
развод это всё. Правда смесь для мотора безвредная. Чаще всего это болтушка из бензола и изопропилового спирта.
Наверно так не думают те,кто по причине заливки этих "безвредных" жиж,попадал на замену топливной системы,разборку и промывку форсунок и т.д. и т.п. :pardon:
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
M2-V написал(а):
развод это всё. Правда смесь для мотора безвредная. Чаще всего это болтушка из бензола и изопропилового спирта.
Стоят компоненты копейки, а банка ликви-молли уже рублей 100 (не помню, мильён лет такой хренью не пользуюсь).
Лейте экто, и всё.
Экто вы имеете ввиду Лукойла , чего он имеет свойства очищять, в питере мой муж заправляется на кириши , хонда срв , 95 ым , всегда все нормально было , я первый раз заправилась этим же , второй уже 98 ым после неприятностей с подергиванием, пока не дергается .
Средство лить не буду , боюсь после ваших высказываний.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
одно время, помню ,поставлялся финский бензин. 95-й и 98-й, это было честное топливо. Машинки его кушали и радовались жизни.
У киришского НПЗ, вроде, хорошая слава. Негатива не слышал.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Заливал, помогло, вроде бы, до следующей заправки.
Вообще дело было в катушке одного из цилиндров.
После ее ремонта в "Автокайфе" проблема исчезла.
Лучше залить сразу 98й чем сначала 95 а за тем присадку.
САМ пользуюсь периодически присадками NEWAS.
Но это отдельная тема, поскольку испытываю их САМ на свой страх и риск.
Потом, при отсутствии достижении результата типа ВАУ))) обязательно отпишусь!
Основное отличие их от аналогов - система продаж.
Но об этом чуть позже и в отдельной теме.
Если конечно заработаю звание партнера кулуба)))
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Сколько стоит присадка в топливо?
Есть откровенное "Г" за 100 рублей, есть откровенное "На..." за 1000 руб.
Давайте что нам предлагают:
1 - присадки для увеличения мощности нам пишут:
снижает расход топлива и увеличивает мощность ДВС (до 25 %);
т.е. если у нас мощность двигателя 80л.с. то залив присадку мы получим 100 :shock:
Я вообще то всегда думал что для увеличения мощности надо увеличить обьем цилиндра.
2 -Чистящие присадки
для инжектора - Скажу откровенно что даже промывка ижектора ВИНСом не дает тех результатов что ультразвуковая чистка. Вопрос цены. Ультразвук - дорого.
Для топливной системы - если попала вода, лучше плесните спирта, но для начала постарайтесь слить воду. Если у вас в баке лягушки квакают и тина выросла то никакая присадка вам не поможет, а только все усугубит. Налетите на замену бензонасоса минимум. Вскрываем бак и моем все руками. Отсоеденяем шланги и продуваем.
и последнее.
Injection Clean Effectiv - стоит в среднем 300 руб, флакон на бак 40-50 л Итого при цене бензина в 28 руб нам литр оходится в 34руб. При этом мы получаем кота в мешке, который может оказаться свиньей. (вы же не знаете как он поведет себя с той гадостью которая у вас в баке и в цилиндрах). Не лучьше ли заправляться на вами провереных заправках. А если уж залили присадку для чистки, то как минимум пол бака надо проехать по трассе, со скорость не менее 90.
Увы но я стал так относиться к присадкам после того как залив разрекламированую присадку, глох каждые 5 минут пока не израсходовал бак.
Все присадки делаются для чистого бензина, пусть и некачественного но ЧИСТОГО. Мы не знаем что производитель или продавец туда добавил что бы бензин стал лучше. А несовместимых соединений существует великое множество.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
L-mich
L-mich написал(а):
Сколько стоит присадка в топливо?
Есть откровенное "Г" за 100 рублей, есть откровенное "На..." за 1000 руб.
Что бы понять истинную стоимость вещи - разделите сумму на 10!
Получите приблизительную себестоимость на выходе из цеха.
Все остальное - расходы на рекламу, посредников, опт, епт и тд.
Плюс конечно наценка самого магазина.
Посмотрите что осталось в итоге - Хвост, чешуя.
Как в той песне про три пера :ROFL:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
ApTyp написал(а):
L-mich
L-mich написал(а):
Сколько стоит присадка в топливо?
Есть откровенное "Г" за 100 рублей, есть откровенное "На..." за 1000 руб.
Что бы понять истинную стоимость вещи - разделите сумму на 10!
Получите приблизительную себестоимость на выходе из цеха.
Все остальное - расходы на рекламу, посредников, опт, епт и тд.
Плюс конечно наценка самого магазина.
Посмотрите что осталось в итоге - Хвост, чешуя.
Как в той песне про три пера :ROFL:
но покупаем то мы их не в цеху а в магазине. Поэтому прибавляем и умножаем :pardon:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
L-mich написал(а):
но покупаем то мы их не в цеху а в магазине. Поэтому прибавляем и умножаем
Абсолютно прав. Но и это поправимо. Я исправлю эту ситуацию.
Потерпи немного.... пара месяцев осталась. Конечно если интересно. :wink:
Сначала закончу тесты на своей ляльке. Обещаю - дешего не будет:good:
Но за каждый рубль отвечу и головой и ппппророолджэээ :D
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Ждемс пару месяцев.
Интересно мне очень какие тесты вы проводите ?

Лучше залить сразу 98й чем сначала 95 а за тем присадку.

Я понимаю , лучше иногда заправляться 98 , 1 к 7 и не пользоваться присадками , верно?
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Lena.MS написал(а):
Интересно мне очень какие тесты вы проводите ?
Спасибо за проявленный интерес!
ApTyp написал(а):
САМ пользуюсь периодически присадками NEWAS.
Вот эти присадки обкатываю. Пока нравится. Топливная + для масла в движке + для трансмиссии.
Цель - повысить КПД движка, понизить расходы, цена вопроса ИТОГО.
Буду просить подтвердить результат с профессиональной точки зрения ребят из "Автокайфа".

Lena.MS написал(а):
Я понимаю , лучше иногда заправляться 98, верно?
Да! Ибо использование незнакомой и не проверенной присадки, чревато последствиями.
Ту что у Вас на картинке я заливал - никакого эффекта - правда после использования ее поехал в сервис.
Проблема ушла только после вмешательства специалистов.

РС - как после перепоя, пивка холодного треснуть. Вроде толк есть - на самом деле эффект нулевой.
Все равно супчик, бульончик и отоспаться. Но только ни за руль))) Извините за сравнение :sorry:
 

KAN©

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
125
Адрес
Москва
Lena.MS написал(а):
Лучше залить сразу 98й чем сначала 95 а за тем присадку.

Я понимаю , лучше иногда заправляться 98 , 1 к 7 и не пользоваться присадками , верно?
Неверно.
Лучше залить качественный 95, чем что-то непонятное из ТРК с надписью А-98.

Присадки и октановое число бензина - это абсолютно разные вещи.
В Зап. Европе практически нет бензина без присадок.
В РФ - бензины с присадками ЭКТО(Лукойл), ФОРА (Роснефть), Пульсар (ТНК), Алтимейт (ВР). Такое топливо не только содержит моющие присадки, но ТТХ соответствуют не ТУ и ГОСТам, а превышают их.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
LeLiK написал(а):
Сам не пользовался т.к. данная процедура может наоборот не очистить, а забить форсунки грязью с бензобака и топливных магистралей.
Знакомый промыл так на БМВ потом менял форсунки.
А зачем это Вам ведь машинка у вас 2007 года проблем быть не должно лучше попробовать сменить заправку где регулярно заправляетесь.
Абсолютно верно - лить в бензобак ХХХ с 300 тыс км пробега присадку - это смертоубийство системе питания.
Применять в наших условиях такие присадки только, если не заливаете бензин содержащий аналогичные присадки, тыс после 40-50Ккм.
Т.к. присадки как правило имеют мягкий моющий эффект (именитые производители) и применяются 1 раз в 5-10Ккм.

Присадки это средство профилактики - как витамины.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
M2-V написал(а):
развод это всё. Правда смесь для мотора безвредная. Чаще всего это болтушка из бензола и изопропилового спирта.
Стоят компоненты копейки, а банка ликви-молли уже рублей 100 (не помню, мильён лет такой хренью не пользуюсь).
Лейте экто, и всё.
Изопропиловый спирт удаляет влагу из топлива и всё. Почистить инжектор не сможет...
Даже если знать что залить надо знать пропорции и т.д. Иначе можно наломать дров. Именитые бренды уже все испытали.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
ApTyp написал(а):
САМ пользуюсь периодически присадками NEWAS.
Но это отдельная тема, поскольку испытываю их САМ на свой страх и риск.
Neways известная сетевая контора занимающаяся производством БАД и средств личной гигиены.
У меня большие сомнения, что спецы по кремам для кожи и зубной пасте асы и в присадках к авто.

А аннотация с сайта вообще на недалёких людей рассчитана:
Высокоэффективные добавки Roil Platinum™ продлят срок службы Вашего автомобиля, заметно сократят потребление топлива, повысят КПД двигателя, уменьшат токсичность выхлопных газов.
Риторический вопрос - а на какой ляд хренова туча инженеров сидит и проектирует моторы, системы управления и пишет программы к ним, если всего навсего ливанул какой-то жижи и уже не 80-100 кобыл а в 2 раза больше? Зачем ставить нейтрализатор, если ливанул и выброс СО в 20 раз снизились?
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
KAN© написал(а):
Neways известная сетевая контора занимающаяся производством БАД и средств личной гигиены.
Приятно что вы знакомы с ней! Моя семья с ней с 1996г. Последнее время как потребители в основном.
Пасту с присадками объединяет только система продаж. Не более)))
Аннотацию с сайта писали спецы общего профиля. Используйте ее лишь как общую информацию.
Меня же лично интересует конкретика. Точнее цифры.
Вложил ХХХХ рублей, получил эффект на ХХ рублей. Заключается в том то и том то.
Подтверждают профи из сервиса который любят процентов 20 одноклубников.
принятие решение индивидуально, но за него отвечают две стороны. Одна из которых я ЛИЧНО)))
Своей машиной, своими деньгами, своей репутацией. По другому не умею :D
Зарабатывают и выигрывают обе стороны! А не одна как в случае с присадкой от ЛиквиМоли.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
нагар и отложения моет бензол. Я ж указал, что он входит в состав присадок (кроме пропанола). Но это офигенно вредное вещество.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу