Пришло "Письмо счастья" от ГАИ

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Динамит написал(а):
За 10 лет стажа один раз нарушил правила, превысил на 300 рублев и то по глупости, это было в 2008 году. ;) :p

Наверно ты хотел сказать, что поймали тебя всего 1 раз за 10 лет стажа. Нарушать то мог чаще, даже сам не замечая, без умысла...
Молодец... У меня за последние два года (на Джаззике) тоже было только одно нарушение скоростного режима на 25 км/ч (прозевал знак 70 на трассе)..
P.s. А превышают скорость на хх км/ч, а не на хх рублей... :wink:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
а я вот наверно сегодня попался в глазок камеры... У меня было около 80 км/ч если будет меньше, то не должны прислать...а если чуть больше - ждем... :pardon:
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
128 написал(а):
Динамит написал(а):
За 10 лет стажа один раз нарушил правила, превысил на 300 рублев и то по глупости, это было в 2008 году. ;) :p

Наверно ты хотел сказать, что поймали тебя всего 1 раз за 10 лет стажа. Нарушать то мог чаще, даже сам не замечая, без умысла...
Молодец... У меня за последние два года (на Джаззике) тоже было только одно нарушение скоростного режима на 25 км/ч (прозевал знак 70 на трассе)..
P.s. А превышают скорость на хх км/ч, а не на хх рублей... :wink:
нет именно так как и написано, что до рубле на предидущей странице написано за какое превышение выписывают штраф в 300 ре.

 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Re: ГИБДД стала присылать "видеоприветы" на дом

To Динамит
Простите, давно не заглядывал в данную ветку. На вашу реплику: "...Таких надо лишать лет на 5-10" отвечаю, полностью согласен с Вами, а лучше расстреливать на месте 8--) "правдивый Вы наш" (С)
Динамит написал(а):
За 10 лет стажа один раз нарушил правила, превысил на 300 рублев и то по глупости, это было в 2008 году. ;) :p
Мой стаж с 1983 г., категории все. За эти года нарушений много, в основном превышение скоростного режима. Это не бахвальство :oops:
 

janjer

Гость
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
4
Адрес
Питер
Я стараюсь не попадаться. Пока удается. А вот батя у меня не парится - у него проска в давно снесенном здании и штрафы до него банально не доходят :D
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
InSure написал(а):
а я вот наверно сегодня попался в глазок камеры... У меня было около 80 км/ч если будет меньше, то не должны прислать...а если чуть больше - ждем...
не пришло
janjer написал(а):
А вот батя у меня не парится - у него проска в давно снесенном здании и штрафы до него банально не доходят
а долги то копятся :twisted:
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
janjer написал(а):
Я стараюсь не попадаться. Пока удается. А вот батя у меня не парится - у него проска в давно снесенном здании и штрафы до него банально не доходят :D

А вот это зря... В ГИБДД считают, если письмо в адрес гражданина направлено, то он предупрежден. Не оплатил в течение двух месяцев (или сколько там?) - высылают повестку в суд...все на тот же несуществующий адрес. Все это заносится в базу и за границу отец может не выехать.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
SiTy
10 дней на обжалование и 30 дней на оплату... итого - если в течении 40 дней не оплатил, то считаешься задолжником и дело передают приставам...
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
128 написал(а):
дело передают приставам...

Вот кстати вчера от приставов тоже пришла какая-то бумажка, типа я не уплатил какой-то штраф в размере 800 руб. Аж за декабрь 2009 года. Что странно, так это что мне не приходили ни с каких камер - письма. Да и на руках ни одного штрафа нет. Что было сразу гасил... Что за нарушение у нас стоит 800 руб. Вообще бесит эта система. Заплати да ещё и отвези покажи что заплатил + квитанцию ещё пару лет сохрани - бред...
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
В настоящее время в ГАИ штрафы узнать можно в отделе административной практики ГИБДД. Для этого в отделах ГАИ ведется прием граждан, любой может получить утерянные квитанции и оплатить задолженность по штрафам ГАИ.

Неоплаченные штрафы могут серьезно подпортить жизнь автолюбителя:

Через суд их будут взыскивать судебные приставы, а поскольку искать Вас из-за небольшой суммы им лень, они просто накладывают ограничения на техосмотр и все регистрационные действия с Вашим автомобилем, так что скоро Вы прибежите к ним сами.

Кроме того, есть такая статья 20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа в установленный срок), наказание - штраф в двойном размере, либо для злостных неплательщиков - административный арест до 15 суток. Это наказание накладывается только за то, что у Вас есть эти самые неоплаченные штрафы ГАИ ГИБДД(с)

http://voprosov.net.ru/shtrafi/dolgi.htm

:%)
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
MaXiK
800 р. берут за не пропущенного пешехода. Мне как то раз заменили штраф за выезд на встречные трамвайные пути(1000-1500) на не пропущенного пешехода(800 р.). Я был уверен, что 1000, но мне кто-то ещё говорил, что за пешехода заплатил 800 р.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
raze1, все правильно. 800 рублей - низшая планка за это нарушение.
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Дин, это всё и так ясно... Только вот система дурацкая как не крути... Знать не знаешь тебе говорят ты должен. Или наоборот ты всё оплатил, а приставы шлют что ты должен. Где узнать за что, это всё ясно, только времени жалко пока.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
MaXiK написал(а):
Где узнать за что, это всё ясно, только времени жалко пока.

Вот налоговые задолженности можно узнать тут https://service.nalog.ru/debt/ ,а гаишные-только лично посетив их офис :unknown:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Мой друг чуть не попал в милицию на сутки за 700 р. неоплаченного штрафа - откупился. Так на протоколе даже не было печати с реквизитами. Потом поехали на другой пост на моей машине, чтобы узнать по каким реквизитам платить, так его и там чуть не приняли - сказали что оштрафовал его СБ при спецтрассе откуда то из Одинцово. Еле нашли куда платить.
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Dina написал(а):
MaXiK написал(а):
Где узнать за что, это всё ясно, только времени жалко пока.

Вот налоговые задолженности можно узнать тут https://service.nalog.ru/debt/ ,а гаишные-только лично посетив их офис :unknown:
на gosuslugi.ru можно узнать по номеру водительского удостоверения и по номеру машины. Но только за 2010 год :(
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
пришло отцу письмо "счастья" на 300 руб.
Фотография машины -сверху, рядом фотка только номеров. Указано время и место 45 км Дмитровского шоссе(от Москвы), скорость на момент нарушения 92 км/час. Там как раз деревня и до дачи 2 км не доехал :(
На другой стороне текст постановления, что машина такая то, с номером таким то двигалась на 445 км трассы с превышением, владельцем машины является тот то, зарегистрированный по адресу... все совпадает, пойдет платить.

makeenkov приложил похожее вложение
 

yriy_kirilin

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
123
Возраст
60
Адрес
Санкт-Петербург
Yula написал(а):
пришло отцу письмо "счастья" на 300 руб.

Да уж, сейчас надо или не нарушать или быть бдительным. Уже не раз обращал внимание на припаркованные на обочине автомобили у которых или перед передним бампером стоит тренога с фоторадарным комплексом КРИС-П или внутри на ветровом стекле прикреплен видеорегистратор с радаром. Машинки затонированы (т.е. по ходу движения всего этого хозяйства не видно). Видеофиксация работает вдогон, т.е. пролетел мимо с превышением скорости и попал.
Гайцы же, отработав смену, сбрасывают информацию на флешку, приезжают в "офис", сбрасывают данные в базу, распечатывают "письма счастья" и рассылают счастливцам. :shock:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Лондонская спидкамера "выписывает" штраф водителям за стояние в пробке

Камера, установленная на юге Лондона, за полгода "заработала" 520 тысяч фунтов стерлингов, зафиксировав более десяти тысяч правонарушений. При этом штрафы выписывались даже водителям, стоявшим в пробках.

Камера, которую местные жители прозвали "копилкой", установлена на "красном маршруте" - скоростная трасса внутри города, на которой автомобилю запрещается останавливаться более чем на пять секунд. За нарушение этого правила камера автоматически выписывает штраф в размере 60 фунтов стерлингов, который удваивается в том случае, если он не оплачивается "немедленно".

При этом, изучив статистику по количеству выписанных штрафов с января по июль 2010 года, корреспонденты газеты выяснили, что количество нарушителей значительно выросло в феврале-марте. Так, если в январе камера зафиксировала 640 длительных остановок, то в марте - 2153. Причиной резкого увеличения штрафов стало начало ремонта основной магистрали, соединяющей юг и центр Лондона, в феврале. В результате местные жители были вынуждены ездить по "красному маршруту", из-за чего на нем стали возникать заторы.

Как рассказали газете водители, камера установлена на таком участке дороги, на котором заторы образовываются регулярно. Лондонские автомобилисты считают, что нарушать правила им приходится не по своей воле и требуют отменить штрафы на "красных маршрутах". Однако городские власти делать этого не намерены, поскольку надеются сохранить скоростные магистрали в городе. Тем, кто не согласен с выписанным штрафом, предложили обратится в лондонский Департамент транспорта с жалобой.

В 2009 году самой прибыльной камерой в Великобритании стало видеоустройство, установленное на оживленном шоссе в пригороде Лондона. За пять месяцев оно "заработало" почти миллион фунтов стерлингов, ежедневно фотографируя около 100 автомобилистов, превышавших скорость.

прочитал здесь

:D по-русски :twisted:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу