Пришло "Письмо счастья" от ГАИ

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
Не знаю ни одного случая, когда штраф за неправильную парковку был бы подтвержден фотографией (без эвакуации авто!).
Парковка на газоне.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG-Jazz написал(а):
Не знаю ни одного случая, когда штраф за неправильную парковку
Я в принципе о фотоаппарате.
SVG-Jazz написал(а):
Почему в Европе квитанция под дворником - это обычное явление,
Потому что у нас скажут: Ветром унесло квитанцию; и платить не станут.
SVG-Jazz написал(а):
Согласен. Только оно бессмысленно в условиях отсутствия п.4. Какая разница сколько НЕ платить? 300р. или 600р.?
Насколько я понял, минимальная величина удвоенного штрафа не менее 1000 р. Видишь, даже ты не знаешь об этом :) А те кто знает, думаю, уже не так не боятся опоздать с оплатой.
SVG-Jazz написал(а):
Но так хочется жить, как в Европе!
Тогда почему в штыки принимаешь Европейский опыт???
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
Насколько я понял, минимальная величина удвоенного штрафа не менее 1000 р. Видишь, даже ты не знаешь об этом
Это точно. Спасибо! :)

Ян написал(а):
Тогда почему в штыки принимаешь Европейский опыт???
Только потому, что у нас его трансформируют так, чтобы ничего не делать и при этом всем было бы хорошо...
Ну неужели не понятно, что люди просто не хотят РАБОТАТЬ? :pardon:
Приставы не хотят работать - ищут возможность это сделать и сохранить при этом свою з/п.
ИДПСник не хочет класть квитанцию под стекло, т.к. он ничего за это не получит НАЛИЧНЫМИ.
Чудес не бывает: если никто не хочет работать, то о каком порядке на дорогах можно говорить? :pardon:

Может и ОФФ для этой темы. Но выскажусь. На Балаклавском сделали выделенную полосу вдоль Битцевского леса.
Штук 50-70 ПРИПАРКОВАННЫХ машин я на ней сегодня видел. А куда их ставить? В лесу погулять хочется. А ни одной стоянки в обозримых окрестностях нет! Выделенная полоса в Европе - это, как правило, ВЫДЕЛЕННАЯ конструктивно часть дороги. Туда в голову никому не придет заехать. Не только что припарковаться. У нас - это ОТДЕЛЕННАЯ разметкой от дороги полоса. Мы хотим не строить дороги и выделенные полосы, а ОТДЕЛЯТЬ их! И при этом, чтобы у нас все было как в Европе...
:pardon: :pardon: :pardon:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG-Jazz написал(а):
Приставы не хотят работать - ищут возможность это сделать и сохранить при этом свою з/п.
В общем не любишь ты судебных приставов :cry:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
В общем не любишь ты судебных приставов
Нет! НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!
Я люблю ВСЕХ, кто любит работать! :)
И приставов люблю, и даже ИДПСников люблю. Когда они РАБОТАЮТ! :good:
Без шуток: если бы я видел на дорогах РЕЗУЛЬТАТ этой работы, то относился бы к ним еще лучше.
Пусть хоть "письма счастья" рассылают, хоть прав лишают. А пока дела обстоят так: я на МКАДе вызвал ИДПСника и 3,5 часа ждал, пока он изволит приехать. Это так работает полиция в Европе? В Ясенево въезжал со МКАДа 40 минут. Ни одного гайца на блокированном перекрестке! А пост ДПС в 150м от источника пробок!!! Возвращался сегодня по МКАДу. На внешней стороне МЕРТВАЯ пробка от Профсоюзной до Каширки (м.б. и дальше). И это В СУББОТУ... Покажите мне то место, где они работают?
И я скажу Вам, куда надо идти, чтобы "поблагодарить" их за работу! :D
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
SVG-Jazz написал(а):
Это так работает полиция в Европе? В Ясенево въезжал со МКАДа 40 минут. Ни одного гайца на блокированном перекрестке! А пост ДПС в 150м от источника пробок!!! Возвращался сегодня по МКАДу. На внешней стороне МЕРТВАЯ пробка от Профсоюзной до Каширки (м.б. и дальше). И это В СУББОТУ... Покажите мне то место, где они работают?
Всё больше убеждаюсь,что в этих пробках виноваты в большей степени МЫ С ВАМИ.Не буду говорить про лень,в данном случае ДПСников.Уже давно взял себе за правило не въезжать на перекрёсток,который не смогу пересечь.И что имеем?Кучу идиотов которые сзади всё это время тебе сигналят,не удивлюсь если ещё и матюкают.Вторая куча придурков тебя объезжает и наглухо забивает перекрёсток.
Разруха откуда начинается?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир написал(а):
Всё больше убеждаюсь,что в этих пробках виноваты в большей степени МЫ С ВАМИ.
владимир написал(а):
Разруха откуда начинается?
Не могу не плюсануться. Тоже касается и выделенной полосы. Каждый день езжу по Щелковскому шоссе. Пока никто не лезет в эту полосу - все нормально, но как только находится кучка особо умных - так сразу создается затык, потому как они упираются в автобус на остановке и начинают щемиться во вторую полосу.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Надюхин написал(а):
Тоже касается и выделенной полосы.
Про выделенку вообще отдельная история.И лично меня, этот вариант решения проблемы общественного транспорта,не устраивает.Почему,и за мой счёт,кто-то должен передвигаться комфортно.Я ещё могу это понять при наличии более четырех полос.Автопарки что,платят такое колличество налогов,что покрывают дорожное строительство?Вместо грамотной политики организации дорожного движения,они просто тупо у одних забирают,а другим отдают.Они реально думают этим заставить народ пересесть на общественный транспорт?Для меня,они этим только рассписываются в своей некомпетентности в данном вопросе.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, оно многих не устраивает, но когда она уже есть не считаю езду по ней лучшим протестом.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Надюхин написал(а):
не считаю езду по ней лучшим протестом.
Этим не занимаюсь.По причине:
Надюхин написал(а):
но как только находится кучка особо умных - так сразу создается затык, потому как они упираются в автобус на остановке и начинают щемиться во вторую полосу.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, да это ж я не к тебе лично - это мысли вслух. :)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Чисто практический вопрос. Если на пришедшем "письме счастья" под текстом письма строка:
Дата вступления постановления в законную силу "___" ___________201_ г.
не заполнена, то отталкиваться надо от даты, которая перед самим текстом стоит?
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
SVG-Jazz написал(а):
Ян написал(а):
В общем не любишь ты судебных приставов
Нет! НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!
Я люблю ВСЕХ, кто любит работать! :)
И приставов люблю, и даже ИДПСников люблю. Когда они РАБОТАЮТ! :good:
Без шуток: если бы я видел на дорогах РЕЗУЛЬТАТ этой работы, то относился бы к ним еще лучше.
Пусть хоть "письма счастья" рассылают, хоть прав лишают. А пока дела обстоят так: я на МКАДе вызвал ИДПСника и 3,5 часа ждал, пока он изволит приехать. Это так работает полиция в Европе? В Ясенево въезжал со МКАДа 40 минут. Ни одного гайца на блокированном перекрестке! А пост ДПС в 150м от источника пробок!!! Возвращался сегодня по МКАДу. На внешней стороне МЕРТВАЯ пробка от Профсоюзной до Каширки (м.б. и дальше). И это В СУББОТУ... Покажите мне то место, где они работают?
И я скажу Вам, куда надо идти, чтобы "поблагодарить" их за работу! :D

Ну извините если вы не знаете то посты на МКАДе относятся к областному ГУВД а не Москве. Прежде чем писать уточняйте инфу а не умозаключения.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Динамит написал(а):
Ну извините если вы не знаете то посты на МКАДе относятся к областному ГУВД а не Москве.
Если это относится к моей фразе "на МКАДе вызвал ИДПСника и 3,5 часа ждал",
то я нигде не говорил, что ждал его из Москвы. :)

А если это относится, к "В Ясенево въезжал со МКАДа 40 минут... Ни одного гайца на блокированном перекрестке!",
то "уточнил инфу": До перекрестка с Голубинской ул. не 150, а 260м :)
Что еще мне уточнить? :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Кстати, абсолютно точно знаю, что этот перекресток просматривается видеокамерой на посту ДПС
(2-3 года назад лично видел эту картинку)...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу