При нажатии на педаль тормоза раздается не сильный щелчок.

Finnish

Гость
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
6
Адрес
Москва
У меня возник вопрос.
Ни у кого не было, чтобы при нажатии на педаль тормоза, в определенном месте (если совсем чуть чуть нажать, то щелчка нет) происходит щелчок откуда-то изнутри, около педали?

И еще, у меня педаль тормоза срабатывает несколько странно. Имею опыт езды на гольф плюсе, сценике и вазах. На плюсе и сценике немного кладешь ногу на педаль тормоза и машина "встает". Так вот тормоза у моего джаза ближе всего к вазам. Нажимаешь, она сначала почти не реагирует, и как только немного надавишь (даже ощущается, что есть маленький провал) то они нормально срабатывают.

При том, что так происходит и после того, как я поменял тормозную жидкость и естественно прокачал тормоза. Езжу так год. Вроде нормально, но хочется, чтобы машина "вставала"

Это нормально для джаза или капать причину?
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Не ездил на сценике и гольфе, но тормоза у джаза вроде нормально хватают. Даже иногда более чем...
А щелчок... либо кнопка заднх стопарей, либо блокировка кнопки рычага вариатора.
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Finnish
щелчок скорее всего, как сказал йцукен , от блокировки рычага вариатора.
у меня его тоже слышно. это нормально.

а тормоза вялые - колодки задние поменяй, если меняные - то просто отрегулируй. Там специальное колесико крутится и колодки разводятся ближе к дискам.
Я год проездил ну и так как изнашивалось все постепенно то не особо заметно.
зато когда заменил задние колодки и правильно отрегулировал их и ручник - машину не узнать. Хватает отлично и чувствуется что хватают все колеса, появляется сначала крен вперед, потом подхватывают задние тормоза, зад приседает.

сейчас правда опять нужно подрегулировать. Колодки притерлись.

Забыл совсем, все это верно если сзади барабаны.
 

Sergey76

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
ARMOR
Хорошо , что в конце сообщения поправился, а то я пока читал удивился конструкции твоих задних суппортов.
 

Finnish

Гость
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
6
Адрес
Москва
Re: При нажатии на педаль тормоза раздается не сильный щелчо

ARMOR написал(а):
Finnish
щелчок скорее всего, как сказал йцукен , от блокировки рычага вариатора.
у меня его тоже слышно. это нормально.

а тормоза вялые - колодки задние поменяй, если меняные - то просто отрегулируй. Там специальное колесико крутится и колодки разводятся ближе к дискам.
Я год проездил ну и так как изнашивалось все постепенно то не особо заметно.
зато когда заменил задние колодки и правильно отрегулировал их и ручник - машину не узнать. Хватает отлично и чувствуется что хватают все колеса, появляется сначала крен вперед, потом подхватывают задние тормоза, зад приседает.

сейчас правда опять нужно подрегулировать. Колодки притерлись.

Забыл совсем, все это верно если сзади барабаны.

у меня механика. Вполне возможно, что стоп-сигналы, но я не помню, чтобы раньше был звук.

Сзади у меня диски.
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Re: При нажатии на педаль тормоза раздается не сильный щелчо

как вариант пружинка на педали где-нибудь цепляет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу