При парковке помял бампер. Как и когда оформлять??

Leh@

Интересующийся
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
38
Адрес
Москва
Сегодня парковался, много листвы было и не заметил ржавую железяку :x
Машинка застрахована по КАСКе.

Подскажите как всё это оформить правильно? И стоит оформлять сейчас? Страховка заканчивается ещё через 10 месяцев...

Кто что думает??? :%)
 

Вложения

  • 035.jpg
    035.jpg
    197.8 KB · Просмотры: 2,759
  • 024.jpg
    024.jpg
    193.3 KB · Просмотры: 2,792

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Если одну деталь делают без справок, то лучше подождать, за 10 месяцев насобирается еще куча царапин и сколов и тогда отремонтировать.
 

Leh@

Интересующийся
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
38
Адрес
Москва
Да вроде так и думал делать...
А если справка потребуется? Как её оформить? Ведь явно что просто наехал на препятствие...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Leh@, ну если машина сейчас там и стоит, то вызови гайцов, оформят.
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
admin написал(а):
Если одну деталь делают без справок, то лучше подождать, за 10 месяцев насобирается еще куча царапин и сколов и тогда отремонтировать.
Только тут нюанс есть: если вдруг какой страховой случай, то при обращении в СК эксперт может зафиксировать имеющиеся на данный момент повреждения деталей, не причастных к данному случаю.
И потом не факт, что прокатит в конце срока КАСКО отремонтировать бампер с этой вмятиной и появившимися позже царапками, со справкой или без
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Sabor написал(а):
Только тут нюанс есть: если вдруг какой страховой случай, то при обращении в СК эксперт может зафиксировать имеющиеся на данный момент повреждения деталей, не причастных к данному случаю.
Ну страховые разные есть, мне в свое время в Ингосе фиксировали повреждения только те на которые я указывал, на все другие они внимания не обращали (и успешно получил деньги за неделю до конца страховки за повреждение с которым проездил больше полугода).
Sabor написал(а):
И потом не факт, что прокатит в конце срока КАСКО отремонтировать бампер с этой вмятиной и появившимися позже царапками, со справкой или без
Опять же надо смотреть в договоре что входит в страховой случай, маленькие царапки и сколы вполне могут не входит и проблем не доставят)
 

Leh@

Интересующийся
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
38
Адрес
Москва
Звонил в Страховую... Сказали очень интересную фразу:
"С момента обнаружения царапины или вмятины, в течении двух дней обратиться подать заявление в офис." (Справка нужна...)
Я так понимаю, что момент обнаружения может быть любой. скажем и через 10 месяце ????
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Leh@ написал(а):
Звонил в Страховую... Сказали очень интересную фразу:
"С момента обнаружения царапины или вмятины, в течении двух дней обратиться подать заявление в офис." (Справка нужна...)
Вы "засветили" свои данные во время разговора со страховой? Если да, то другого выхода кроме как сейчас оформлять нет
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
To admin Александр, не вижу причины для спора !
Может, вообще у человека это будет единственное повреждение джазика за всю его жизнь/эксплуатацию.
Да, правила страхования у всех СК со своими тараканами, да и эксперт в одной и той же СК сегодня так сделает (пропустит, закроет глаза, не заметит), а завтра он будет не в духе или осматривать будет другой чел.
"Нюанс" может вылезли у любого безпричинно, на ровном месте.
Главное, чтоб каждый знал свои права (ну и правила СК с договором) и был в курсе разных вариантов обращения в свою СК.
А уж какой он выберет, как сможет разрулить, это от конкретного человека тоже зависит.
ИМНО
 

Leh@

Интересующийся
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
38
Адрес
Москва
Спасибо Всем :good: ! Нервы успокоились!
Честно, не хочу по такой мелочи геморроем сейчас заниматься!
:Laie_68:
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Leh@ написал(а):
Звонил в Страховую... Сказали очень интересную фразу:
"С момента обнаружения царапины или вмятины, в течении двух дней обратиться подать заявление в офис." (Справка нужна...)
Я так понимаю, что момент обнаружения может быть любой. скажем и через 10 месяце ????
Если вы продиктовали номер полиса или фио по телефону, то руки в ноги и оформлять!!!!

Теперь что касаемо советов!
Мое мнение простое: - случилось, оформите в правоохранительных органах... Напишите заявление в страховую. А чиниться можно потом, хоть в конце срока страхования!!!

Касаемо лично вашего случая, вам его могут оформить как сотрудники ГИБДД, так и участковый... Потому как судя по фото наезд на препятствие был не на проезжей части!
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Повреждение небольшое и в низу бампера, в глаза не бросается особенно на чёрном Джаззике, всё зависит от человеческого фактора (комиссара/осмоторщика), ну и собственного желания :) А где застрахованы?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
lexx написал(а):
Теперь что касаемо советов!
Мое мнение простое: - случилось, оформите в правоохранительных органах... Напишите заявление в страховую. А чиниться можно потом, хоть в конце срока страхования!!!
+1
lexx, только насколько я помню у направления на ремонт есть срок действия.. Ошибаюсь?
Хотя с другой стороны с нашими очередями в сервис все равно ремонт не скоро будет.
 

Leh@

Интересующийся
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
38
Адрес
Москва
lexx написал(а):
Если вы продиктовали номер полиса или фио по телефону, то руки в ноги и оформлять!!!!

Касаемо лично вашего случая, вам его могут оформить как сотрудники ГИБДД, так и участковый... Потому как судя по фото наезд на препятствие был не на проезжей части!

Страховой ничего не говорил!

А наезд был не на проезжей части, это да, если оформляет ГАИ, то что надо прописать в справке, чтоб отправили на ремонт?
Я так понимаю что это обочина, а не проезжая часть, там растут деревья и стоят гаражи...
 

Dux

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Бампер судя по фото имеет почти сквозное повреждение. ОФ дилер такое повреждение будет согласовывать под замену. На практике многие страховые без справок оформляют только окраску (сколько людей ругаются на операторов СК за их добрые советы по поводу одного элемента). В случае с участковым 100% отказ, это ДТП а не действие третьих лиц, остаются Гайцы. Решение оформлять не оформлять за вами, но помните что если вдруг, чисто гипотетически, поцарапаете левую сторону и поедете краситься к ОФ они тутже отправят бампер на замену, а страховая скажет за счет владельца, как не заявленное повреждение. Мой совет ввызвать ДПС оформите убыток и ездите пока не собиретесь в отпуск или еще куда. Страховая обязанна отремонтировать даже если кончилась страховка и случай оформлен при действующей страховке.
 

Таша

Интересующийся
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
32
Возраст
39
Адрес
Екатеринбург
То, что бампер страховая возьмет под замену - это даже спору нет :) . Я тоже помяла бампер, только задний, не заметила железобетонный блок :pardon: . Бампер даже не лопнул, а только немножко помялся, и в этом случае он тоже идет под замену (по закону). А он так скажем не дешевая деталь :shock: . Без справок по-моему в СК можно обращаться если ущерб до 100 долларов, а он по-любому будет стоить больше. Лучше брать деньгами, а не ремонтировать у официального дилера. Экономия большая :Yahoo!: . Но в этом случае надо все документы, в т,ч. и справку из ГАИ. :pardon:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Таша написал(а):
Ну закона как такого-то нет. :)
Таша написал(а):
Без справок по-моему в СК можно обращаться если ущерб до 100 долларов
В каждой страховой свои правила.
Таша написал(а):
Лучше брать деньгами, а не ремонтировать у официального дилера. Экономия большая . Но в этом случае надо все документы, в т,ч. и справку из ГАИ.
Почему именно в этом случае надо брать справку? Это по-моему опять же зависит от конкретного договора страхования, Правил страхования.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
данный случай не советую делать без справок...
ряд страховых компаний, могут найти скрытые повреждения (достаточно карябанного ребра крыла, куда мог уткнуться бампер), в результате которых может быть отказ из-за того что 2 запчасти или сумма превышает % оговоренный в договоре
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Leh@ написал(а):
Я так понимаю что это обочина, а не проезжая часть, там растут деревья и стоят гаражи...
моя ракушка, в которую я не вписалась, тоже стояла там, где растут деревья
когда вызвала гаи, он орал, что это на 5 тыр штрафа, стою на газоне и тд и тп
пришлось ему 3 тр отстегивать, зато оформил все с печатями в 10 минут :shock:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу