При трогании возникают вибрации...Какая причина?

Адреналин

Гость
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
3
Адрес
Санкт-Петербург
При трогании на секунду возникают сильные вибрации...
Похожие у меня на восьмерке были, когда диск сцепления изнашивался...
Машине 2 года, 35тыс.км.
Вариатор.
Не буксовал....не гонщик...
После трогания все ок.
Разгон в норме, обороты при 80км/ч -2000...
Если трогаешься медленно-медленно, то вибраций почти не чувствуется...
На дилерской станции объяснить не могут.
Сначала говорили, что подушки, потом что коробка защиту достает...
А теперь говорят, что машина исправна и это не неисправность...
Что делать, ждать пока кончится гарантия и вылезет что то серьезное...? :%)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

Адреналин написал(а):
Сначала говорили, что подушки, потом что коробка защиту достает...
Что значит говорят? Они тестировали машину? К какому дилеру обращались?
Может стоит к другому поехать?
 

Адреналин

Гость
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
3
Адрес
Санкт-Петербург
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

Катюха написал(а):
Адреналин написал(а):
Сначала говорили, что подушки, потом что коробка защиту достает...
Что значит говорят? Они тестировали машину? К какому дилеру обращались?
Может стоит к другому поехать?
Питерский дилер, один из старых основных.

Да, они тестировали электрику, к компьютеру подключали.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

а вариатор проверяли?
все-таки надо докопаться до истинной причины, пусть еще смотрят.
Может стартовый пакет, раз при трогании вибрация?
 

kowka L

Участник
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
146
Адрес
Moscow
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

у меня тоже самое... если докопаетесь до причины - плз, свистните. у нас подозрение на защиту картера, но пока не проверяли, и я сомневаюсь - почему только при троганьи?
 

Адреналин

Гость
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
3
Адрес
Санкт-Петербург
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

У меня на СТО проверили защиту картера, она не касается при трогании двигателя/вариатора...
И подушки двигателя ни при чем...
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

Адреналин написал(а):
При трогании на секунду возникают сильные вибрации...

Если трогаешься медленно-медленно, то вибраций почти не чувствуется...

Что делать, ждать пока кончится гарантия и вылезет что то серьезное...? :%)

Про трогании - скорей всего подушка ДВС проверить можешь сам.
Поставь машину на подъем на ручник , открой капот, попроси когонибудь в режиме Дэ или Эс симитировать трогание , если подушка порвана , движок попытается "выпрыгнуть из подкапотного пространства,
если нет,то может сможешь визуально сам оценить откуда идет вибрация.
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

У меня появлялись вибрации при остановке автомобиля,если вариатор находится в положении D,S,L.Переключала на Р или N-все нормально.Вибрировало сначала периодически,потом постоянно и довольно сильно,машина аж гудела.Оказалось-правая подушка двигателя была порвана.Кто скажет-отчего это могло произойти???Заменила.Все стало тихо.Через неделю-две,я стала снова чувствовать вибрации авто.Раньше,если стоишь,можно было и не понять-работает двигатель или нет,а сейчас идут вибрации,аж стекла подрагивают.Что же еще может такое быть?На что обратить внимание в первую очередь? :unknown: Свечи недавно поменяла.Машина не на гарантии,пробег-38000.
 

anderson

Участник
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
237
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

вопрос.. подозреваю подушку :( периодически странное дребезжание или стук... двигатель подергаешь рукой и пропадает или на кочке может пропасть.. бывает возникает на 3000-3500 оборотах.. сегодня ваще ппц.. такие звуки были((( как будто отваливаетса что-то... на малых скоростях.. прав я, это подушка? или мож защита? защиту вроде дергал и тишина...
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

Наталка написал(а):
Раньше,если стоишь,можно было и не понять-работает двигатель или нет,а сейчас идут вибрации
И у меня то же самое, иногда на тормозе Хомка начинает дрожать, пока не переключишь на нейтраль. Раньше такого не было. В салоне смотрели - но он как назло вел себя идеально :unknown:
 

anderson

Участник
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
237
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

подушки двигла хоть по горантии меняют?
 

jjuice

Интересующийся
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

у меня такая же фигня. причем симптомы прогрессируют. если вчера вибрации были только если совсем тапку в пол, то сегодня уже если чуть сильнее тронуться. если совсем неторопяь, то вибрации нет. если на скорости 10-20 км/ч тапку в пол, то тоже вибрации.
если на скорости больше чем 30 притопить, то никаких вибраций, все хорошо.
вибрации страшные, все гудит аж.
в сервис еще не успел доехать, но грешу на вариатор. посмотрел на уровень жидкости на горячей он еле еле на кончике щупа был.
пробег 10 тыс.
 

jjuice

Интересующийся
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

заехал на сервис, нашли умершую подушку двигателя.
подложили резинку, сейчас все нормально.
это для тех, кто еще ищет.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

jjuice
Можно по подробнее какая какая именно подушка, их там вроде несколько? А вибрации через пол чувствовались? У меня частенько через педаль газа, но в последнее время всё чаще через пол, где-то начиная от 3000-3200 об. если резко придавить газ. А подушка совсем умерла или слегка надорвана? К официалам ездил или просто в сервис? Легко эту проблему увидеть или копаться надо?
 
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
1
Адрес
Москва
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

kowka L
Добрый день! У меня хонда фит, оригинал с правым рулем 2002 года! Сейчас появилась вибрация слева, при трогании на малых оборотах, могу сказать, что после замены жижи в вариаторе, после замены подушки вариатора, после замены опорных подшипников передних стоек, вибрация не прекратилась. Однако, она проявляется после того, как некоторое время покатаешься, и особенно по пробкам. Подушки двигателя в норме! Есть мнение о том, что нужно посмотреть внутренний шрус и/или передний привод!!!
Артем!
 

jjuice

Интересующийся
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

рассказываю подробнее
вибрации чуствовались через все, в том числе и через пол. при этом возникал шум, как будто что-то стучит в районе двигателя.
заехал к официалам (Хонда Измайлово), они послушали на ходу, загнали в бокс, чего-то полчаса там ковырялись, потом вынесли вердикт - левая (со стороны водителя) верхняя подушка двигателя. подложили мне там резинку временную, весь следующий день ездил без проблем, пока она не вывалилась. когда вывалилась, опять началось тоже самое - вибрация и шум.
насчет подушек узнавал, у всех показания расходятся - в хонде сказали, что подушки четыре, и стоят они по 6 тыс каждая, в налисии нет, только под заказ. заехал в экзист - там сказали, что подушек всего три, и стоят они по 4 тысячи. купил в экзисте, завтра должны привезти. поставлю, отчитаюсь.


2 Иванов Иван: я думаю, у нас разные симптомы. на любой машине с автоматом (меня уже три было) после долго стояния в пробках появляется небольшая вибрация на холостых и при трогании, наверное нагревается что-то там. а вот то что у меня проявлялось, слышалось так, как будто сейчас что-то отвалится от машины.

ЗЫ Машина обычная Honda Jazz с вариатором.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

jjuice, эммм, а это негарантийный случай? У Вас вроде б еще гарантия ж быть должна. :unknown:
 

jjuice

Интересующийся
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

насчет гарантии есть проблемы. машина не прошла вовремя ТО-1 по сроку. я второй владелец и у меня нет сервисной книжки, предыдущий хозяин не удосужился передать. Я попробую восстановить книжку, но на это надо время. а ездить надо сейчас..
поэтому по гарантии не получается.
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

У меня опора двигателя(подушка правая)была порвана,к дилеру не поехала,поговорив с ними по телефону,поняла,что по гарантии вряд ли получится,скажут,не так ездила.Сначала за диагностику придется раскошелиться,а поменять опору-объявили: 9000 сама подушка + работы.
У знакомого ребята в сервисе работают,сразу нашли причину и поменяли.Если кому надо,пишите в личку,и с ремонтом и с зап.частями подскажу куда обратиться.У дилера только развод на деньги.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: При трогании возникают сильные вибрации...Какая причина?

Наталка, если не игнорировать условия сохранения гарантии, то и проблем таких не возникнет. По гарантии бы все и сделали. Но насколько помню гарантии у Вас нет уже. :)
jjuice, ждем отчета по ремонту. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу