При трогании возникают вибрации...Какая причина?

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
клапан на фото снимаем с него фишку и все :d937:
post-3-1175773324.jpg
 

drnkwlst

Гость
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
6
Адрес
Budapest
Динамит написал(а):
клапан на фото снимаем с него фишку и все :d937:
post-3-1175773324.jpg
Спасибо большое! Завтра попробую.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Кстати еще такой нюанс: руль дергается только на прогретой машинке, на холодную вибраций нет, либо они слабо-слабо ощутимы, будто по неровной дороге едешь.
 

drnkwlst

Гость
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
6
Адрес
Budapest
Сделал сегодня две вещи.
Сперва откалибровал вариатор, нашел в интернетах мануал. Вибрация не исчезла, но накатывать по оборотам лучше стала, постабильней.
Потом отключил EGR (удивился, что check engine не загорелся). Попробовал проехать — ничего не изменилось.
На холодную машину не вибрирует вообще ничего, едет как должна. А вот как только покатаешься на ней минут 15-20 — то все, вибрации в руле.

Кстати еще такой нюанс: если включить режим D, отпустить тормоз и не нажимать на педаль газа секунды 3, а потом плавно надавливать — то вибраций нет. Ну а если втопить посильней, то вибрирует.
 

vital74anapa

Гость
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
3
Адрес
anapa
У меня такая-же проблема, уже поменяли две подушки - вариатора и двигателя, были мертвыми, вибрация не пропала, третья подушка жива, пробег у джазика - 113000, 2005 г., есть мнение что проблема с вариком. Я еще заметил, что вырос расход топлива, причем значительно. Диагностику сделал, все впорядке, ошибок и сбоев нет. :cry: :pardon:
 

Hurys

Гость
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
4
Адрес
Moskov
Есть такая информация что в джазы до 2006 года заливали ATF прямо с завода а потом якобы перешли на свое масло и есть даже рекомендация для диллеров по замене масла у этих авто. У дяди джаз 2003 года тоже дергается и я заходил к механикам хонды у офицалов и они мне это рассказали и даже дали распечатку как проводить замену
 

romtuzzz

Гость
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
9
Адрес
Домодедово
Всем привет!Летом прошлого года купил своей Jazz-ика. Была та же проблема - при трогании с места возникала мелкая,но ощутимая вибрация на весь кузов.Секунды 2-3.Дальше пропадает.Ну,думаю,капец варику.Пробег был 106000 км.Сразу же по пути от продавца домой купил в КЭМПе канистру хондовского масла для вариатора,тупо слил с коробки сколько слилось ( 3,3 литра),и залил нового маслица...И всё - никаких вибраций.
 

Стармех

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
10
Адрес
Калининградская область
Можно сказать, присоединяюсь к мнению предыдущего оратора ... :) Тоже были вибрации при начале движения, калибровка стартовой муфты не помогла, подушки двигателя не при чем... Сменил жидкость в вариаторе: слилось примерно 3,5 литра темной "жижи" (перелил в прозрачную бутыль, так на просвет ничего не видать!), залил столько же HMMF от Хонды - результат поразил: вибрации никакой. Пробег был около 110 ткм, судя по информации предыдущего владельца, жидкость менялась на пробеге 75 ткм - но теперь в этом сомневаюсь, или он залил что-то не то...
Поскольку слилось и поменялось только примерно 2/3 от общего объема, то тысяч через 10 планирую еще раз такую замену, в конце концов 4-х литровая канистра HMMF стоит лишь как пара заправок бензином, не разорюсь. А так для наших условий срок замены в 45 ткм пожалуй великоват, я для себя решил - лучше менять каждые 30 ткм, не реже...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу