Пробита тормозная магистраль honda jazz 2

otto sander

Гость
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
1
Возраст
44
Адрес
Москва
Вчера неожиданно обнаружил, что педаль тормоза проваливается в пол. Доехал до гаража на ручнике.
Путем осмотра обнаружил утечку в тормозной магистрали в средней части кузова. На внешний вид вся магистраль очень ржавая.

Подскажите кто сталкивался:
Сколько стоит новая и б/у?
Стоит ли пытаться менять всю магистраль самому или сразу в сервис?
Какие подводные камни могут встретиться если ремонтировать самостоятельно?

Прошу помощи, без машины, как без рук.
Спасибо!
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
если руки ровные, то можно поменять самому, бу я думаю не стоит брать, цену новой можно найти в каталоге
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Подводные камни, учитывая что магистраль ржавая, могут быть в том, что штуцер будет сложно открутить. Не поленись, купи ключ специальный - прокачной. Может быть с болтом, самый надежный, но неудобный, или разрезной, похуже, но удобнее.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Проблемы могут быть от неумения. От того что не знаешь откуда ждать подвоха при замене трубки. И возможно придется менять не одну трубку.
Если трубка длинная, то я бы делал в гараже или сервисе.
И вовсе не обязательно заказывать по конским ценам оригинальную трубку. Сейчас при крупных магазинах автозапчастей (например планета железяка) есть услуга по изготовлению трубки по вашим размерам. Нужна лишь её длина и образцы или размеры штуцеров. Трубку можно сделатьмедную-легче и проще придавать ей нужные изгибы. Стучись в личку подскажу где на вднх трубку поменять.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу