Проблема с дистанционным закрыванием двери

Грыгера

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
Вчера был глюк: после поездки машина не захотела закрываться с кнопки на ключе. Пробовал включить-выключить зажигание, заводил и глушил двигатель - ноль эмоций. Не реагирует на нажатие на ключе кнопки запирания. Причем на кнопку отпирания реагирует. Сходил за запасным ключом - таже история - на кнопку запирания не реагирует, зато открывание работает. Пришлось ключом дверь запирать (посредством замка в двери).
Утром ничего не изменилось. Но когда переехал в другое место - повез дочку в садик, ехать 3 минуты- все пришло в норму.
Я обратил внимание, что с вечера и до утра рядом с моим джазиком стояла мазда минивен ("5-ка" по-моему). Могла ее сигнализация как-то влиять на радиосигнал с моего ключа? Бред конечно, но никаких симптомов раньше не было. Да и пробег всего-то 2000 км...
Нет ли идей, что это могло быть? Гарантия конечно есть, но пытливый ум не дает покоя ))))
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Грыгера написал(а):
Вчера был глюк: после поездки машина не захотела закрываться с кнопки на ключе. Пробовал включить-выключить зажигание, заводил и глушил двигатель - ноль эмоций. Не реагирует на нажатие на ключе кнопки запирания. Причем на кнопку отпирания реагирует. Сходил за запасным ключом - таже история - на кнопку запирания не реагирует, зато открывание работает. Пришлось ключом дверь запирать (посредством замка в двери).
Утром ничего не изменилось. Но когда переехал в другое место - повез дочку в садик, ехать 3 минуты- все пришло в норму.
Я обратил внимание, что с вечера и до утра рядом с моим джазиком стояла мазда минивен ("5-ка" по-моему). Могла ее сигнализация как-то влиять на радиосигнал с моего ключа? Бред конечно, но никаких симптомов раньше не было. Да и пробег всего-то 2000 км...
Нет ли идей, что это могло быть? Гарантия конечно есть, но пытливый ум не дает покоя ))))
вполне возможно, я на стоянке где 90 машин не мог поставить и снять машину с сигнализации (помехи), частотный диапазон то примерно у всех одинаков, а приемники простые
 

alexsei

Гость
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
1
Возраст
46
Адрес
Москва
Неплотно закрыта одна из дверей. Пару дней назад была та же проблема.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
alexsei написал(а):
Неплотно закрыта одна из дверей. Пару дней назад была та же проблема.
Согласен. Одна из дверей , может быть и задняя, неплотно закрыта. Или концевик примёрз или "залип".
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
alexsei написал(а):
Неплотно закрыта одна из дверей. Пару дней назад была та же проблема.
Присоединяюсь. Было один раз. Закрыл ключом на стоянке магазина, потом пришел и увидел, что одна дверь неплотно закрыта.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Троffим написал(а):
alexsei написал(а):
Неплотно закрыта одна из дверей. Пару дней назад была та же проблема.
Согласен. Одна из дверей , может быть и задняя, неплотно закрыта. Или концевик примёрз или "залип".
у меня когда одна дверь не совсем закрыта сигналка издает совершенно другой звук и понимаешь что ты что то не закрыл
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
А я вчера косячила на заправке - пока платила, пока вернулась - крышка люка не закрывается! двери не открываются!! Стекло замело и дворники прилипли!!! :shock: :shock: :shock: С трех машин мальчики меня спасали (спасибо им) - один крышку закрывал, другой открывал двери, третий стекло скоблил и все твердили: Ничего страшного, бывает, просто замерзло, не переживайте и т.п. Еле выпроводили...
 

Грыгера

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
Троffим написал(а):
alexsei написал(а):
Неплотно закрыта одна из дверей. Пару дней назад была та же проблема.
Согласен. Одна из дверей , может быть и задняя, неплотно закрыта. Или концевик примёрз или "залип".
Позволю себе поспорить. Незакрытые двери - была моя первая мысль. Все проверил, хлопнул каждой, в багажнике лампочка не горела, т.е. было закрыто.
А залип концевик - это как? Не может же он в открытом положении залипнуть? Я так понимаю, что если залипает, то только в закрытом положении, т.е. дверь будет считаться закрытой....
Я сегодня подумал, может соседнюю машину какие-нибудь нехорошие люди сканировали? И это ставило мне помехи?
Уж больно не хочется думать про глюки в системе дист. управления ЦЗ.....
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
У меня перестала работать "закрывалка" на брелоке после того, как отсоединили клему АКБ (по необходимости). Есть сигналка которой и закрываю дистанционно, но хотелось бы узнать в чём может быть проблема отключения иммобилайзера на брелоке? Если кто знает, подскажите.
P.S. Программировать пытался - никаких результатов. Может быть не правильно программировал. У кого есть версии как это сделать, напишите плиз в личку или здесь. Спсб заранее.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Andrey написал(а):
Может быть не правильно программировал.
Если ключ неправильно запрограммирован, то сигнализатор иммобилайзера на приборной панели начнет часто мигать.

Есть такое?
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Ну во время движения у меня ничего не мигает, а при первичном включении зажигания вродь все приборы загораются и приблизительно одновременно гаснут.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Можно еще вот так наверное заморочиться.
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Спсб. Но у меня центр. замок работает, и закрываются и открываются, всё впорядке. Единственное что не работает это не открываются/закрываются с ключа. Батарейки новые, в субботу поеду на сервис, пускай головы ломают.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Andrey написал(а):
и закрываются и открываются, всё впорядке.
Andrey написал(а):
Единственное что не работает это не открываются/закрываются с ключа.
Не понятно тогда что открывается/закрывается, все в порядке..Ну и как мне кажется открывание с ключа непосредственно связано с центральным замком..
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Помню одно время приходилось парковаться возле телебашни Останкинской, вообще сигналка не работала.
Охрана говорила не парься - тут почти не у кого не работает. Может какой нить радар военный рядом есть???
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
Re: Срочно! Не могу открыть и завести Джазика!!!

Ребята, проблема, скоро конец рабочего дня, а у меня машинка с брелка не открывается!!! :cry: Батарейку вытаскивала и ставила новую :( А с ключа открывается, но не заводится. :unknown: :cry: И это не впервой и постоянно на работе, в прошлый раз он "разрешил" мне поехать домой спустя 2 часа, просто взял и открылся с брелка. Может быть сигналы какие-то сбивают.. как уехать-то домой?????!!!!! Есть волшебное слово для Джазика какое-то???!!! :shock: Только не говорите - подожди и все пройдет, ведь это ненормальная ситуация... правда же... :sorry:

Плиз, посоветуйте, буду сидеть на форуме и ждать ответов, все равно Джазика не брошу тут одного. :cry: :cry:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Почитай инструкцию к сигналке, найди кнопочку " Валет" и отключай вручную. Больше нечего посоветовать.... :pardon:
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
сделала, правда инструкции не было с собой, пришлось найти в инете тамагавк и спрашивать. Не успела написать - кнопкой валет понажимала, и поехала домой... но все равно не понятно мне, почему такое случается...
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Vzik
На форуме как-то писали про сигналку, которая глючит и из-за этого работает как глушилка для других сигналок. Кажется речь шла про старлайн B9. Может какой-то паразит ставится рядом и глушит твой сигнал, а когда уезжает, у тебя всё начинает работать? Или такая же проблема наблюдается и на парковке рядом с домом?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу