Проблема с ноутбуком ASUS

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Соклубники, посоветуйте, как реанимировать ноутбук (ASUS aj8n). Ноутбуку 3ий год, с гарантии слетел...

Блок питания работает (лампочка зеленая, по крайней мере горит), а вот ноутбук не включается.Т.е. кнопка on/off отказывается включаться...

Что это может быть? Опасаюсь ситуации, что когда принесу в сервис на платную диагностику, стоимость ремонта будет такова, что проще новый ноут купить...

Может кто со схожей проблемой сталкивался?
Или хотя бы сервис можете посоветовать хороший.

Спасибо вам большое заранее...
 

Salat

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
93
Возраст
40
Адрес
C-Петербург
а если снять аккум и попробовать без него через сеть включить! может просто батарейка умерла!
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Я это проходила, никакие манипуляции с аккумулятором и прочим не помогали, реанимировали систему на савеловском рынке за 500 рублей, всё, что было на диске Д выжило, остальное передало большой привет.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Salat

не включается все равно:(
Светище
так получается тоже без ноутбука осталась?
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Почему без? Я без не могу, были бы рабочие дни оттащила бы на работу, а были праздники, я его схватила, все установочные, что к нему прилагались и на савеловский (он у меня ближайшая такая точка к дому), молодой человек занимался им часа четыре, но реанимировал, сказали, что нормальное явление, у всех когда-нибудь слетает система. Со мной это случилось в первый раз, и я за пределами программ совсем не сильная, так что 500 рублей и система стояла на месте. Больше не повторялось т-т-т, но всё ценное велено хранить на диске Д.
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
the power of dream написал(а):
Блок питания работает (лампочка зеленая, по крайней мере горит), а вот ноутбук не включается.Т.е. кнопка on/off отказывается включаться...

Может быть перебился провод, батарейка сдохла (потому как не заряжалась какое то время), вот и не включается. Так же банально сломалась\залипла кнопка вкл\выкл.

the power of dream написал(а):
Опасаюсь ситуации, что когда принесу в сервис на платную диагностику, стоимость ремонта будет такова, что проще новый ноут купить...

Или хотя бы сервис можете посоветовать хороший.

Спасибо вам большое заранее...
http://www.astraservice.ru/contacts.php диагностика бесплатная, не смотря на прайс.

У самого недавно ноут acer5920g отказался работать от батареи - сдох блок зарядки батареи, прихватив с собой HDD (комп виснет на биосе пытаясь его поределить). Заменил HDD и работаю только от адаптера, за ремонт зарядки попросили 4к рублей.
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
the power of dream написал(а):
Светище
а у меня все везде разбросано.. :(

Я тоже посоветую сделать, если его нет, второй диск и все важные документы хранить не в "Моих документах", а на этом диске. У меня, например, три диска. На первом - система и некоторые служебные программы, на втором программы для работы (с файлами для работы) и почта (с перепиской). Не третьем - фотографии и архивы.
Таким образом, если система гикнется, то все важное останется. Главное при этом - не ставить пароли на NTFS диски. Поскольку из новой системы на них входа уже не будет. Может быть сейчас по другому, но я однажды на Windows NT 3.5 сильно с этим пролетел.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Алсмир
Если летит система, то всё элементарно достается с винчестера. Можно поставить 150 паролей на каждый диск или файл, они сбрасываются так же элементарно. Даже уничтожив таблицу разделов, можно восстановить данные (тут возможны потери) Восстанавливал всё сам в домашних условиях, и не однократно.
Даже сгоревший контроллер НD меняется на донорский и так же восстанавливается большая часть файлов.

the power of dream
В данном случае проблемма с питанием. Худший вариант что то с "мамкой", тут однозначно нести в СЦ.
Если срочно нужны данные, сними винчестер и скопируй с него все что нужно на другой комп.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
L-mich
Прям горячки нет. Я сейчас работаю на чужом ноуте, которому докупила вебкамеру и микрофон с наушниками. Но хочется свой, хоть и старый..
Удобно, пардон
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
L-mich написал(а):
Алсмир
Если летит система, то всё элементарно достается с винчестера. Можно поставить 150 паролей на каждый диск или файл, они сбрасываются так же элементарно. Даже уничтожив таблицу разделов, можно восстановить данные (тут возможны потери) Восстанавливал всё сам в домашних условиях, и не однократно.
Даже сгоревший контроллер НD меняется на донорский и так же восстанавливается большая часть файлов.
Не спорю, все упирается в опыт сборки разборки компьютера и ноутбука и готовность человека тратить на это свое время. Есть разные люди. Как с угонами автомобилей. Кто-то ставит дополнительные иммобилайзеры, а кто-то говорит, что ничего не поможет и надеется на КАСКО. У меня дома сеть WiFi и на всех компьютерах все диски, кроме дисков C:, находятся в общем доступе. А диски C: сделаны маленькими и дублируются раз в месяц на случай неприятностей.
 

Lyosha777

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
45
Адрес
Полтава
Напиши точно модель ноутбука и партс номер его (можно и серийник) и точно что происходит... может смогу помочь... как никак руковожу сервисным центром и ремонтами асус в том числе......
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу