Проблемы запуска двигателя!

Alex_JAZZ

Гость
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
8
Адрес
Череповец
при запуске двигателя горит лампочка информиующая о том что двигатель холоднй, даже когда движок полностью прогрет. Если например с первого раза не дождаться чтобы авто завелось, то потом она вообще не заводится, завести ее можно только с буксира или подождав несколько часов, после чего начинают гулять обороты от 3500 до 4000, прокатившись некоторое время не нажимая педали газа на любой передачи она "успокаивается".
В чем проблема???
А, да, еще, пробовал менять свечи, дак хватило где-то на 1000-2000 км пробега, но при этом тоже не все замечательно работало, индикатор продолжал гореть при любой температуре движка около 1 мин., и обороты держались в районе 1500. Еще замечал если проехать по большой луже на скорости, то при последующем запуске обороты опять начинают взлетать.
Что мне делать?
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Очень похоже на то что, двиглу недостаточно охлаждающей жидкости, вследствие чего появилась воздушная пробка в системе охлаждения. Датчик говорит блоку управления, что двило холодное, и он включает режим "подсоса", вследствие чего поднимаются обороты.
А то, что двигатель не заводится, может блок управления виноват или один из датчиков "массового расхода воздуха, оборотов колевала, температуры".
 

Alex_JAZZ

Гость
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
8
Адрес
Череповец
Но уровень жидкоси нормальный, тем более менял ее не так давно.
а, да, еще симптом, после запуска с буксира черный дым валит с выхлопа и бензином пахнет, т. е. получается что свечи заливает?
 

YAN

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Зеленоград
А если вышел из строя датчик температуры двигателя (или обрыв кабеля от него или обрыв/закоротка в разъёме у этого терморезистора), тогда могзи автомобиля будут считать, что машина находится в очень холодных суровых условиях. При заводе двигателя смесь топлива с воздухом будет подана в цилиндры неправильная (переобогащённая). Это может привести к тому, что свечи заливает.

А вообще лучше обратись в сервисный центр - это их работа!
 

HOT

Интересующийся
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
41
Адрес
Москва
Лучше к диллеру обратиться :) В книге кстате поподалось про горящую лампочку на прогретом двигателе.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Alex_JAZZ написал(а):
Но уровень жидкоси нормальный, тем более менял ее не так давно.
а, да, еще симптом, после запуска с буксира черный дым валит с выхлопа и бензином пахнет, т. е. получается что свечи заливает?


Ну так ты же с буксира заводишь. При включении зажигания начинается подача топлива. А так как у тебя не сразу машина заводиться то и получается перелив топлива.
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
для продувки цилиндров обычно нажимают педель газа и заводят. Замените датчик температуры ОЖ, либо трансмиттер ОЖ, если таковой имеется (второй датчик, передающий инфу на панель приборов. На самом деле похоже на копеешную проблему, если это не мозг только тупит. К компу бы подключить надо. Но для начала я поменял бы датчик температуры, это самое простое.Возможно ещё и потенциометр дросселя навернулся, тоже не особо дорого должно быть.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Первым делом необходимо сделать диагностику и выяснить причину неисправности. А меняя датчики НАУГАД можно заменить их ВСЕ, а причину так и не найти. Все дело может быть в плохом контакте или обрыве провода.
Только диагностика выявит неисправность ...

 

Alex_JAZZ

Гость
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
8
Адрес
Череповец
Диагностику, я согласен что надо делать в первую очередь, но у нас в городе такие Сервисы, что ошибки-то у них выдает сканер, а вот что они обозначают никто даже догадаться не может :roll:
Еще вот что заметил если дать двиглу на холостых поработать около 40мин., то после этого все нормально и лампочка гаснет одновременно с красной.
Я дак думаю что это датчик холостого хода или как он там правильно частоты вращения коленчатого вала.
 

Alex_JAZZ

Гость
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
8
Адрес
Череповец
Водитель самолета написал(а):
Так сделайте диагностику и напишите сюда код ошибки, а я вам помогу его расшифровать и помочь с решением проблемы.

хорошо, как только сделаю сразу все расскажу, заранее спасибо.
 

yasha

Интересующийся
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Даванул у нас мороз -10 и машину не могу завести...В чем дело,друзья?Какие варианты?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Ничего другого в голову не приходит. А накакнуне все Ок было? Когда до этого последний раз ездили? Система индикации ничего не выдает, никаких ошибок?
 

yasha

Интересующийся
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Ездил вчера,завел с трудом, вернее сначала сразу завелась, а потом начались траблы - мотор заглох и долго отказывался заводиться.
Как вариант рассматриваю поломку датчика температуры воздуха или что-то в этом роде, а еще думаю, что могла в отстойнике бензонасоса замерзнуть, но ОТКУДА ЕЙ ТАМ ВЗЯТЬСЯ ??!

Система индикации как партизан,молчит, только, когда стартер кручу,стрелка уровня бензобака падает на 0
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Причина не из-за качества бензина, имхо - индикация бы показывала ошибку двигателя. Может водяной конденсат в баке образовался(?) Бензина много в баке было?

Попробуйте еще темы в Fit-овском форуме поискать. Вот, кстати, оттуда:
J0kER написал(а):
Была подобная ситуация с фитом. оставили на ночь в положении "мордочка ниже чем попа". конденсат с глушаке замерз в сетке катализатора и наглужо закупорил выпуск. постоит немного, крутишь - пара вспышек (давление в трубе поднимается) и все.. постоит минут пять - еще пару раз пообещает. в итоге откатили в теплый сервис, оттаяли катализатор и завели. после чего чуть подсекают штаны. Из трубы вылилось много воды. Так что надо регулярно закатываться на хорошую горку мордочкой кверху и прогазовывать.
a-lex-e написал(а):
Если стартер крутит, то попробуйте сначала завестись как советует мануал по Джазу - с наполовину выжатой педалью газа, если не помогает - с полностью выжатой, если не помогает - опять с наполовину выжатой.
http://honda-fit.ru/forums/index.php?sh ... 0%F2&st=15
http://honda-fit.ru/forums/index.php?sh ... D%F1%E0%F2
 

yasha

Интересующийся
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Ян
Бензина литров 6
За ссылки спасибо, по мануалу я,разумеется, догадался попробовать, а вот про конденсат сомнительно,т.к.в прошлом году заводилась и при -19,а стояла тут же под окном. Хотя тогда машина только из салона была,а за год может этот самый конденсат и образовался
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу