Проблемы с МКПП помогите

fish2la

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
120
Возраст
31
Адрес
Тула
на мкпп мозг с 1.5 редкость
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
C "американца" двиг с мозгами и косой ищи. Может даже битыша целиком проще будет на разбор взять. В большинстве случаев не хватает именно желания. :wink: Я вот уже года три как всё намериваюсь свой дохлый 1.2 на 1.5 свапнуть, но... видимо желание "не огромное". :D
 

decent06

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
12
Адрес
Киев
вот сегодня позвонили с СТО одного нашли двигатель 1,6л. за 1200у.е. мой сказали что заберут за 800у.е. Завтра ещё позвонят знакомым что бы узнать могут ли они заменить шестерни в коробке в коробке. Если всё гуд будет то буду менять. Если кого то интересует от какой машины двигатель могу написать на днях :)
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
decent06 написал(а):
вот сегодня позвонили с СТО одного нашли двигатель 1,6л. за 1200у.е. мой сказали что заберут за 800у.е. Завтра ещё позвонят знакомым что бы узнать могут ли они заменить шестерни в коробке в коробке. Если всё гуд будет то буду менять:)
Сочувствую.
Ты похоже не понимаешь во что ты ввязываешься.
Самое простое-это купить двигатель. Вот только кто и как его будет всовывать в твой джаз?
Если это не l15a и не K20, по которым в инете есть почти все, то ты обрекаешь себя на трату суммы размерчиком в стоимость нескольких таких двигателей. И хрен знает сколько времени без машины.
Что-то мне подсказывает, что этим твоим планам не суждено сбыться.
Лучще сходи на форум hondafit.ru и почитай об уже сделаных свапах.
 

decent06

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
12
Адрес
Киев
Я же не покупаю в тупую запчасти. Сначала узнаю у людей потом нахожу мастеров с ними советуюсь а потом только покупаю. Спасибо за адрес на другой форум. Зайду почитаю
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
decent06 написал(а):
Ну я попробую для начала заменить воздушный фильтр с обычного на спортивный. Потом чип-тюнинг это всё буду делать для повышении мощности двигателя а там уже посмотрю может найду на замену шестерни тогда отпишу Вам все что получилось и в какую копейку я попал
Ты наверное не совсем понимаешь, того чего хочешь и хочешь от авто, фильтр тебе ничего не даст, мозги наши не чипуются, 3200 нармальные обороты, при160 она и должна держать 5.
Алексей, ты забыл напомнить, что для свапа на 1.5 он живет немного не в той стране и нужны мех мозг на 1.5, который не так и просто найти и стоит он от 500 баксов, но еще раз повторюсь, найти его практически не реально.
Автор смени авто а не то попадешь на бабки.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Жень, какая разница какая страна? Может у них там даже все проще сделать?
Народ уже свапил МКПП с бошевскими мозгами на 1.5. И обошелся без механических мозгов, ты об этом знаешь.
Судя по задаваемым вопросам уровень знаний у автора темы таков, что ему еще рано что-либо покупать.
Но все приходит со временем и глядишь через полгодика он обставит всех нас.
Было бы только у него для этого желание...
P.S. Я бы на месте Сергея просто купил бы Джаз с 1.5. Благо такие Джазы продавались на Украине серыми дилерами.
Это в России таких не было, а на Украине есть. Обойдется много дешевле и все будет по феншую- заводское.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу