Проблемы с СК

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Если предположить, что человек в СК так написал - опять же ерунда. Это отказ от суборгации, а суборгация ( право требования) - прописана в правилах. Т.е. человек написал заявление против себя.
Нонсенс. это равносильно - прошу не выплачивать мне страховое возмещение, ибо ....

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Такое заявление - попахивает мошенничеством.

Что значит - ни к кому - это к Васе, к Пете и к соседке - Марии Ивановне? Обязательства то остаются по договору страхования. Документы предоставлены, по формальным призкакам - страховой случай.
Значит должно последовать возмещение.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Feldcher, не все готовы судиться по каждому поводу. Гораздо проще изначально внимательно заполнять все документы, чем потом подобными словами, типа суброгация, кому-то что-то доказывать.
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин написал(а):
Feldcher, не все готовы судиться по каждому поводу. Гораздо проще изначально внимательно заполнять все документы, чем потом подобными словами, типа суброгация, кому-то что-то доказывать.

Это просто человека развели, скорее всего, к сожалению. Такого садизма я еще не встречал, он же им справку уже принес. Суброгация, совершенно верно!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Feldcher, что значит развели.. Заявление-то мы сами в СК подаем. Ну в общем-то теперь спорить не о чем, это просто опыт на чужих ошибках.
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин написал(а):
Feldcher, что значит развели.. Заявление-то мы сами в СК подаем. Ну в общем-то теперь спорить не о чем, это просто опыт на чужих ошибках.

Надюхин
А то и значит , он что - сам придумал такое заявление? И написал его? Такое выдумать то сложно. Принес справку и тут же пишет такое, не согласуется.
Или кто то дал ему образец и он подписал не глядя , к чему я и склоняюсь - вот это и похоже с моей точки зрения на развод.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Feldcher, была в двух страховых. Оформляла разные страховые случаи, подобных образцов не видела. А касаемо сам придумал, проработав определенное количество времени в договорном отделе и не такое видела, так что меня ничего не удивляет. :pardon:
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин написал(а):
Feldcher, об отсутствии претензий к кому-либо человек написал не в милиции, а в заявлении в страховую компанию. Так если он претензий ни к кому не имеет, в том числе получается и к СК тоже, то что ж СК ему будет выплачивать.

Заявление на выплату страхового возмещения пишется. Он его уже написал - значит, выразил свою волю. И теоретически - в нем же он пишет - " прИтЕнзИй ни к кАму ниии имееЮЮЮ" .

Страховая тут же отвечает - раз " Ни к каму" значит - и к нам тоже! А заявление само - оно же уже есть в СК, значит - к СК человек все таки имеет претензии. Ск - мы - это Никто!

Это не отказ, это Анекдот. ))))
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
была в двух страховых. Оформляла разные страховые случаи, подобных образцов не видела. А касаемо сам придумал, проработав определенное количество времени в договорном отделе и не такое видела, так что меня ничего не удивляет.
иногда люди не знают что писать в заявлении и спрашивают совета в самой СК, тут могли "подсказать" так как им надо

а вообще, действительно, анекдот какой-то
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Тигра, согласна, анекдот, но ведь кто-то ж пишет такое в заявлениях, пусть даже и с подачи СК. Сейчас СК цепляются за все, так что лучше 100 раз подумать, прежде чем подписать. Сама уже накололась чутка, теперь со следующей СК сначала все правила страхования перечитаю сто раз, прежде чем полис оформлять.
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
Надюхин, да это все понятно
не только перечитаю, но еще и, наученная горьким опытом, узнаю про наличие всех необходимых заявлений для этого полиса
и пусть потрачу лишних полчаса, но буду уверена, что потом все будет максимально быстро и так как я хочу
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Тигра написал(а):
Надюхин, да это все понятно
не только перечитаю, но еще и, наученная горьким опытом, узнаю про наличие всех необходимых заявлений для этого полиса

заявление сами напишите. А вот когда полис будете покупать - попросите доверенности с печатью организации ( СК) на всех лиц, чьи подписи есть в полисе.
Чтобы не было разговоров - " полиса в базе нет и он не проплачен" . Также при покупке делайте ксерокопии со всех документов - акта осмотра ТС и т.д. и заставляете сотрудника поставить печать и расписаться на каждой копии.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу