Проблемы с прикуривателем

lisena

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
57
Возраст
42
Адрес
Ульяновск/Пушкино
Народ, откатала 14500 км (на носу первое плановое ТО), появились проблемы с прикуривателем - не хочет функционировать.. у кого-нить была схожая проблема? в чем может быть затык? ясно, что в сервисе ответят, но мне любопытно ваше мнение...
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: проблемы с прикуривателем

Первым делом посмотреть предохранитель надо.
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: проблемы с прикуривателем

Троffим написал(а):
Первым делом посмотреть предохранитель надо.

+стопиццот

в подрулевом блоке предохранителей 8)
 

Белка

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
31
Адрес
Москва
Друзья, всем доброго времени суток!
В моем джазике сломался прикуриватель! машинка новая, еще 2, 5 года гарантии.
В сервисном центре Хонды мне сразу же сказали что случай не гарантийный.
Почему? Как же так? ведь я же его не сама сломала!

Если даже это не гарантийный случай точно ли надо ремонитроваться именно у дилера чтобы точно не сняли с гарантии по электрике?

Помогите советом пожалуйста..
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
А какие симптомы ? Предохранитель в порядке ?
На всякий случай: стр. 367 руководства по эксплуатации.
На рисунке и в реале нижний ряд, 3-й слева, голубенький, на 15 Ампер.
1-й и 2-й слева, перед ним - желтые.
Вытащи пинцетом (слева рядом беленький торчит, пластмассовый) и проверь на просвет, не перегорела ли металлическая жилка в нем
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Лучше ремонтировать у дилера. Надо выяснить причину поломки, почему негарантийный случай.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sabor, +1 начать с предохранителя.
А вообще дилер, что конкретно сказал, в чем неисправность и что послужило причиной?
 

Белка

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
31
Адрес
Москва
Sabor, я не смотрела еще предохранитель. Сегодня посмотрю. Спасибо за совет!
Надюхин, в сервисном центре сказали что если предохранитель сломался то за 100 р. сделают. а если что то другое и более серьезное то случай негарантийный! я пока с ними по телефону общалась. собираюсь туда ехать..
А у дилера первое что спросили - а как вы его, прикуриватель, использовали? я ответила что зарядку для телефона только. в ответ услышала "ну вот видите! значит негарантийный!".
:unknown:
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Так скажите в сервисе, что хотели воспользоваться прикуривателем (прикурить), а он не работает. Про зарядку от телефона вообще ничего не говорите. И вообще вы туда ничего никогда кроме прикуривателя не вставляли. Обязаны будут сделать по гарантии. Случай полностью гарантийный .

 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
Антон, может для Ставраполя и гарантийный, а в Нерезиновой Аню всегда сначало попробуют на бабки выставить...
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Не поверите, но даже в Ставрополе обязательно сначала попытаются развести на деньги. Но если стоять на своем и ТРЕБОВАТЬ бесплатного гарантийного ремонта. Все тогда получится.
Хотя можно молчать и стесняться, сервис с удовольствием устранит неисправность за ВАШИ деньги .
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Белка написал(а):
в сервисном центре сказали что если предохранитель сломался то за 100 р. сделают.
Есть предохранитель, то все намного проще. Я из-за поломавшегося штекера навигатора уже 2 таких поменял -
развалился штекер, скотч долго не держит, там свой длинный предохранитель, вот он вылетает и коротит клеммы
в гнезде прикуривателя.
В московском автомагазине ( въезд на Костомаровский мост (вроде, - исправлено), рядом АЗС "СИ")
брал 1 шт. х 30 руб (USA), у себя в Видном комплект Tesla (6 пар, разных по мощности) за 65 руб.
Проверить и заменить элементарно.
 

Белка

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
31
Адрес
Москва
Друзья, всем спасибо за советы! :roll:
в общем все оказалось просто - мы посмотрели где живут предохранители (спасибо, Sabor!) и точно - один из них перегорел! и не пришлось даже ехать в сервис. мы его поменяли (там 15А) и теперь прикуриватель работает исправно! :good:

p.s. правда хотела новый поставить на 20 А для верности, но забоялсь: а вдруг что нибудь не так будет.
 

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
и правильно. предохранители всегда надо ставить такого же номинала как есть, потому что он предназначен для защиты устройства в цепи от перегрева или повреждения повышенным током, КЗ например.
проще говоря, если там стоит 15А - значит больше тока там не нужно, а если подать 20А, то можно нарваться на негарантийную поломку из-за перегрева
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
schel4ok написал(а):
потому что он предназначен для защиты устройства в цепи от перегрева или повреждения повышенным током, КЗ например.
От КЗ предохранитель будет защищать не устройство, а батарею (электротехника). А при КЗ не то что предохранитель расплавится - медные провода потекут (личный опыт).
:D
Сам заменил 15 в прикуривателе на 20. В моем случае большой ток идет только непродолжительное время, в момент включения/выключения электронасоса.
 

dmitr77

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
109
Адрес
Санкт-Петербург
Купил вчера навигатор. Радовался весь день, очень удобно. НО! вечером обнаружил что перестал работать прикуриватель. Я заряжал навигатор через прикуриватель. Сегодня отвез машинку в сервис центр (меняю дверь), заодно прикуриватель мне обещали починить забесплатно. Но сказали что если буду заряжать через прикуриватель, он опять сломается. Типа нужно покупать оригинальное зарядное устройство, но оно стОит очень дорого и нужно его ждать. (сколько именно, я не уточнил). Как быть? Покупать оригинальное ЗУ или купить сразу несколько предохранителей, если что - менять? Мне нужно чтобы прикуриватель у меня работал всегда. Мобильный подзарядить, навигатор, да и компрессор у меня от прикуривателя работает (шину если что подкачать). Насколько сложно менять предохранитель? Как это делается? И кто-нибудь покупал оригинальные ЗУ?
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
dmitr77 написал(а):
Насколько сложно менять предохранитель? Как это делается?
Вся необходимая и достаточная информация по этому вопросу на первой странице этой темы.
Там нет только картинки из руководства по джазу.
В районе левой коленки водителя над полочкой отсек предохранителей. На заглушке с обратной стороны обозначены все они.
Удачи !
PS . Какой у тебя навигатор ? Странно, что предохранитель помер.. Может совпадение какое-то.
Регулярно подключаю навигатор Explay (раньше был PN-430, теперь PN-990), иногда радар-детектор, да и пылесос-компрессор тоже бывает.
Проблем не было
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
dmitr77 написал(а):
И кто-нибудь покупал оригинальные ЗУ?
А это что за зверь такой? Что значит оригинальное ЗУ? Регулярно заряжаю навигатор шнуром, идущим в комплекте с навиком, проблем никаких.
 

Landre

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
213
Адрес
Санкт-Петербург
dmitr77
Да , странновато.
А что за навигатор (Модель)? И зарядка навигатора из комплекта?
Предохранитель обычно сгорает от короткого замыкания, на таких маленьких нагрузках, как зарядка к чему либо
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу