Проблемы с прохождением ТО

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
На днях озадачился вопросом: а не будет ли у меня проблем с прохождением планового ТО (как минимум замена моторного масла) при установленной сетке радиатора и наличии защиты картера?
Просто ещё свежи воспоминания с той встречи, когда мы все дружно ставили себе сеточки на наши бампера и когда дошла очередь установки бампера, то мы (я и Леха электрощит) столкнулись со сложностью из-за наличия защиты картера (невозможно, установив бампер на место, прикрутить защиту гайками к болтам, так как их уже нет возможности придерживать изнутри - стоит сетка, закрывающая доступ). С помощью уважаемого Александра (Tpoffiм) :secret: эта проблема была решена.
Так вот, что меня мучает: при замене масла двигателя в сервисе ОД снимают эту самую защиту. Ладно, снять они её смогут, но вот будут ли они петрица с её установкой на старое место по завершению всех плановых работ???? Помошников как Tpoffiм у них нету, да и он тут не при чём, а лишней работой за бесплатно они вряд ли будут заниматься.
Друзья, подскажите, мож кто делал и всё было нормально, может мои переживания надуманны. :help:
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
да то что берут я знаю, 600 рублей в аояме, но ведь снимают они и ставят без всяких там сеточек, усложняющих процесс!!! а процесс установки защиты с сеткой на самом деле очень усложняется
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Romikos, все просто, они и за сетку, а точнее за снятие бампера будут брать деньги. Где-то уже поднимался этот вопрос на форуме.
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
ну если так, то сеточка в итоге из алюминиевой превратится минимум в серебряную
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
а мы когда ставили защиту - нам показали отверстия через которые можно слить масло и снять фильтр.... При прохождении все равно снимать защиту будут? :unknown:
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
неужели никто не проходил ТО у оф дилера с установленной сеткой? развейте мои сомнения или назовите цену вопроса :hammer:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Romikos, нет пока таких. :pardon: Поправьте, если ошибаюсь. :oops:
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
я вот уже придумал как облегчить жизь себе (съэкономить денюшку) и работу монтажникам в сервисе (не дать им выудить лишние денюшки): нужно использовать по две гайки на болт, крепящий защиту к корпусу. Одной гайкой зафиксировать болт на кузове авто, а второй прикручивать уже защиту. Таким образом, снимая защиту, болт не будет вылетать из отверстия и значит не придётся снимать бампер, чтобы болт вставить на место в отверстие.
В итоге и сеточка на месте и процесс снятия защиты картера принимает стандартный характер. :yu:
 

Вложения

  • картера1.jpg
    картера1.jpg
    30.6 KB · Просмотры: 1,420

yasha

Интересующийся
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
В моей защите картера имеются спец отверстия для доступа к сливныи гайкам
По поводу сеток ничего сказать не могу, т.к.только собираюсь ее ставить
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
yasha, как уже писалось, далеко не все дилеры пользуются этими спец. отверстиями. Многие все равно берут деньги за снятие/установку. :pardon:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу