Проваливается в пол педаль тормоза (периодически)

Slashart

Гость
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
6
Адрес
Russia
Здравствуйте! Приобрели машину она 2006 года. Есть трабл с тормозами. Даже страшно ездить.
Иногда (не могу выявить закономерность, проехал километров 70 всего) проваливается в пол прям педаль тормоза. В основном при медленной езде. Было когда задом парковался, но было и при движении вперед, обычно медленном, на быстром тьфу тьфу тьфу тук тук тук еще не было.
Потом сразу отпускаешь повторно жмешь - уже норм!
На приборке горит лампа ABS.
Тормоза прокачали по-быстрому - то есть не выливали весь бачок уж но 4 полных нажатия педали выдавали тормозную жидкость.

:unknown: Подскажите плиз. К официалам боюсь ехать разведут.

Машина после аварии. Вроде как телевизор и лонжероны целы были, меняли крыло фару переднюю, удар пришелся на колесный диск передний в итоге после переда. меняли подшипник ступицы и гранату заодно.

Заранее спасибо!
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
смотрите тормозные шланки, место крепления к суппорту и на сервис к Михаилу Автокайф.
 

Slashart

Гость
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
6
Адрес
Russia
Динамит, смотрели мужики прокачивали в сервисе у знакомого. Они мне не верят грубо говоря что прям в пол проваливается думают воздух в системе. блин но от воздуха так уж не должно быть.
Еще - когда машину забрал взглянул через 10 км сочилась тормозная жикость с 1 колеса в месте крепления шланга к суппорту - затянул - не текло больше.
Но такие юмора с провалом они есть.
Поехал бы в АвтоКайф с удовольствием но живу в Казани. Автокайф думаю не в этом городе находится...
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Чего по ошибкам?
Да, пока не устранишь причину по которой у тебя ABS горит - можно совсем отключить ее. Вытащи предохранители которые за нее отвечают. Номера на вскидку не помню, но в инструкции все есть, возможно даже на крышках блоков нарисовано. Покатайся. посмотри как будет себя машина вести. Аккуратно только)
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Slashart
удар пришелся на колесный диск передний
1. Сними суппорт, осмотри на наличие трещин, посмотри состояние резинок и поршня.
2. Скачай ESM Fit/Jazz и по нему всю проверку. Смотри всё, начиная с главного тормозного


з.ы.
Да, пока не устранишь причину по которой у тебя ABS горит - можно совсем отключить ее. Вытащи предохранители которые за нее отвечают.
Узнаю тебя Россия. Вместо устранения неисправности, мы отключаем систему оповещения о неисправности.
Это уже где то было ...
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
L-mich написал(а):
Узнаю тебя Россия. Вместо устранения неисправности, мы отключаем систему оповещения о неисправности.
Вы мне льстите, я уж не вся Россия.

Если не хватает ума понять зачем это или хотя бы полностью прочитать пост - лучше молчать.
 

Slashart

Гость
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
6
Адрес
Russia
Спасибо за ответы, займусь поиском траблы и ошибки попробую посмотреть, не нравится мне что горит лампа АБС!
Один вопрос - видел какую то линию (кабель с разъемом) - видимо это как раз от левого колеса идет через арку в подкапотный отсек и там лежит не подключеный никуда разъем. Прошу совета (еще не смотрел схем по "мурзилке") куда должен подключаться датчик АБС от передних колес? видимо это от него линия, поэтому может и лампа гореть я так понимаю.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Похоже что это он. Ищи от него рядом ответный разьем
425595ed9655.jpg

"Датчик скорости вращения колеса" провод от него частично прорисован пунктиром, через колесную арку уходит под капот.
поэтому может и лампа гореть я так понимаю.
Да
Во время проведения самодиагностики. Если блок управления ABS обнаруживает какую-либо неисправность системы EBD, то он включает индикатор тормозной системы и индикатор ABS.

Система самодиагностики
1.Электронный блок управления ABS имеет встроенный главный микропроцессор и сопроцессор. Каждый из процессоров проверяет другой на наличие неисправностей.
2.Процессоры проверяют цепь системы.
3.Блок управления ABS включает индикатор ABS, когда блок обнаруживает неисправность и останавливает систему
 

Slashart

Гость
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
6
Адрес
Russia
Ребят, не сказал, возможно, главного. По словам предыдущего владельца машина стояла 2 года и только потом ее ремонтировали.
Это я веду к тому что зеркало ГТЦ могло проржаветь (зеркало - это же внутренняя поверхность цилиндра правильно?). Что думаете по этому поводу?
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Езжай на сервис тут можно еще страниц 200 думать о тормозах, посмотрят сделают расскажешь что было.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Slashart СТОП!
С ваших слов тормоза есть но они пропадают.
1 Есть ли утечки тормозной жидкости?
- Заводим АМ и стоя на месте раз 50 нажимаем педаль тормоза. Смотрим на утечки. Если есть. Смотрим откуда и устраняем.
2. Чиним АБС Убираем ошибку. Возможно из-за неисправного датчика (с ваших слов он отключен) Тормоза , (опять же с ваших слов ) прокачаны и пробок быть не должно.
Это я веду к тому что зеркало ГТЦ могло проржаветь
Если тормозная жидкость была на месте, систему не промывали водой, то ничего проржаветь не могло. Попробуйте вскрыть его что бы убедиться. (Не знаю делали это Фиты, интернет в помощь. если боитесь то не начинайте) Можно проверить давление в системе. (требуется манометр и голова на плечах)
У вас возможно не работает и ABS и EBD (Система распределения тормозных усилий) Для начала подключите заведомо исправный датчик ABS.
Сложного ничего нет.
Время, терпение, мозги и руки.
p/s. возможно поможет
 

Slashart

Гость
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
6
Адрес
Russia
Ребят, новая вводная, так сказать. Выкручиваешь руль направо до упора (прям совсем), газ тормоз гаааааз тормоз и тормоз проваливается!!!!!!!!!!!
При этом провалы случались при маневрировании на скорости около 30 кмч когда рулем крутил и т.п. При выкручивании налево не заметно что рповаливается!!!!!!!!!
Теперь я совсем завис!
При проваливании торможение прям у пола замечено. пытался на ровной поверхности посмотреть не дуются ли впереди шланги - на сколько возможно это посмотреть - вздутий не заметил (естественно в этот момент за рулем давили на педаль).

Пока ГТЦ не разбирал. Подтеков нет. тормохная жидкость не уменьшается в расширительном бачке.
При этом ABS работает - подключил левый передний датчик к разъему после сброса клемм аккумулятора - лампа не загорается, на пыльной дороге педаль отбивает.
 

mconline

Гость
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
7
Адрес
Москва
Slashart написал(а):
Здравствуйте! Приобрели машину она 2006 года. Есть трабл с тормозами. Даже страшно ездить.
Иногда (не могу выявить закономерность, проехал километров 70 всего) проваливается в пол прям педаль тормоза. В основном при медленной езде. Было когда задом парковался, но было и при движении вперед, обычно медленном, на быстром тьфу тьфу тьфу тук тук тук еще не было.
Потом сразу отпускаешь повторно жмешь - уже норм!
На приборке горит лампа ABS.
Тормоза прокачали по-быстрому - то есть не выливали весь бачок уж но 4 полных нажатия педали выдавали тормозную жидкость.

:unknown: Подскажите плиз. К официалам боюсь ехать разведут.

Машина после аварии. Вроде как телевизор и лонжероны целы были, меняли крыло фару переднюю, удар пришелся на колесный диск передний в итоге после переда. меняли подшипник ступицы и гранату заодно.

Заранее спасибо!

На машине 2007 г. на светофоре, когда держишь ногу на тормозе, педаль иногда через несколько секунд как бы немного "мякнет". На эффективности тормозов не отражается никак. Заметил, что это происходит в момент выключения компрессора кондиционера. Скорее всего, связано с вакуумником. Особо вроде не напрягает. Присмотритесь, может у Вас тоже есть взаимосвязь с работой компрессора кондиционера?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Slashart написал(а):
Ребят, новая вводная, так сказать.
Ставим диагноз по интернету, лечим по телефону, благодарности получаем банковским переводом. :D
И за что механики в автосервисах зарплаты получают? :pardon:

mconline написал(а):
На машине 2007 г. на светофоре, когда держишь ногу на тормозе, педаль иногда через несколько секунд как бы немного "мякнет". На эффективности тормозов не отражается никак. Заметил, что это происходит в момент выключения компрессора кондиционера. Скорее всего, связано с вакуумником. Особо вроде не напрягает. Присмотритесь, может у Вас тоже есть взаимосвязь с работой компрессора кондиционера?
Есть. Не парюсь. Не мешаю машинке ездить. :)
 

Slashart

Гость
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
6
Адрес
Russia
Ребята, всем спасибо большое кто думал и предлогал! Проблема выявлена и устранена.
ГТЦ даже менял брал у сервисмэна личный ему респект отдельный.

Решение более чем простое но сил потрачено много. Короче рычаг стабилизатора кривой был. После удара эту П-образную штуку слева разогнуло и она при повороте направо давила на суппорт, отодвигая его наружу по направляющим.

И при нажатии суппорт не мог с двух сторон сжать диск был разжат. т.к. в суппорте двигается только поршень и под диск суппорт сдвигается по направляющим. При нажатии получается сила тормоза сгибала вовнутрь разогнутый рычаг стабилизатора. а почему педаль проваливалась так и не понял. но изогнув рычаг под грелкой газовой все встало на свои места.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Самое смешное что и официалы и сервисмэны частного сервиса НИКАК блин не могли почему то увидеть что стабик КРИВОЙ!
Понадобилось - Друганчик - МЕГАРЕСПЕКТ ЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!, гараж с ямой, домкрат балонник и все и мозги чуть чуть
сняли колесо, кстати даже яма в итоге не особо нужна стала, я крутил руль друг спалил упор суппорта в стабик вот и вся шарманка!:) был несказанно рад в тот день!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Насчет кондея это все понятно, это нагрузка конда пропадает у компрессора он движку не нагружает вакуумник видать сильнее работает и мякнет. Знакомо, нормально.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу