Проверенный сервис для диагностики вариатора

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Может кто-нибудь сталкивался? В идеале на западе, юго-западе или северо-западе Москвы.
Если кратко, то во время старта со светофора, загорелся чек, заморгала D и возникло ощущение, что пропала связь вариатора с двигателем. Потому что сначала машина еле катилась, потом вроде начала набирать скорость, но на спидометре это никак не отразилось, стрелка стояла на нуле. Через 5-7 километров стрелка ожила и начала показывать скорость, ехать больше 60 км/час не рискнула, до дома добралась. Перед НГ тоже загорался чек, диагностику двигателя сделали, ни одной ошибки по двигателю сканер не показал. Тогда и предположили, что нужно сделать диагностику варика, ошибку сбросили, а в марте вон как вылезло(((
Пробег у машины 138 тысяч, раньше использовалась Ежедневно, а последние пару лет годовой пробег не больше 2000. Хотелось бы какой-нибудь сервис имевший дело с хондовскими вариаторами, потому что обычные сервисы при слове вариатор и ошибка, не глядя говорят - только замена, готовьте 40000. Меня подобный вариант не устраивает, хотелось бы попасть к толковому специалисту, способному найти проблему.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Поясните, как перед Новым годом мог загорется чек, но сканером ошибку найти не смогли? Может вы путаете и загорался не чек по двигателю, а "D"???
И сейчас, если снять на минуту клемму с АКБ- вариатор снова встаёт в аварийный режим "D"??
На ленинградке я знаю лишь Женьку Лысого. Если он возьмется за ваш Джаз-думаю он сам на вас выйдет, так как форум мониторит регулярно (Женька привет!).
и ещё: как давно делали предыдущие ТО и где?
Сам работаю в сервисе на м.ВДНХ, но инфа пока мало для понимания ситуации по вашему Джазу.
Может быть все что угодно-от погрызенных крысами проводов до банальной стружки а датчике скорости.
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Сканер ошибку по двигателю не показал. Загорелся именно чек. После того, как машину заглушила и заново завела, D погасла, чек остался гореть.
Перед нг, когда чек загорался, была похожая свистопляска со стрелкой спидометра, но она появилась и исчезла. Потом месяц я на машине не ездила, аккумулятор разрядился, прикурили, доехала до сервиса, там как раз сделали диагностику, заодно посмотрели и убрали остатки сигналки (привет, Престиж-авто, ваши руки мне до сих пор аукаются), и с января, в режиме 2 поездки в месяц по 100 км проблем не возникало.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Если чек горит-должна считываться ошибка.
Если сами считать ошибку не сможете (элементарна вроде процедура), то готовьте порядка 1 т.руб. диагносту.
Чтение и расшифровка кода ошибок-первый шаг. После видно будет.
И вы не ответили про периодичность и объём технического обслуживания своего автомобиля.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Чем Автокайф не проверенный сервис?
Не думаю, что они предложат сразу менять Варик.
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Чем Автокайф не проверенный сервис?
Не думаю, что они предложат сразу менять Варик.
Да я почему-то думала, что они этим не занимаются... Позвоню, спрошу. Спасибо)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу