Продам джаз

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
http://auto.ru/cars/used/sale/46842840-ae170/

При желании, нашу с Рыжиком историю можно отследить на форуме по моим сообщениям.
В серьезных ДТП не участвовал, есть недочеты по кузову бытового характера. Владелица 1, полис ОСАГО до конца июня 2015 года, диагностическая карта до конца июня 2016 года. В июне этого года поменяно лобовое стекло (исключительно для прохождения техосмотра), из крашеных деталей - бампера по КАСКО у официалов. Потенциальному покупателю расскажу все интересующие моменты. Авто обслуживалось у официалов до окончания гарантии, после - в Автокайфе.
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Что-то с реальными покупателями совсем плохо :oops:
В основном только перекупщики и автосалоны 8--)
Где же ты, хороший и добрый хозяин для Рыжика? Покупателю с форума - приятная скидка :wink:
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
У вас вроде и мелкое дтп, а по деньгам может нехило вылезти.
При подобном дтп по-хорошему, капот подлежит замене, потому как изменяется кривизна.
У меня было похожее дтп в 2007 году и тогда мне СК насчитала 80 т. руб. В реале потратил около 60
Правили телевизор (и у вас я смотрю зазоры ушли), меняли фару (у вас крепления все целы?), усилитель бампера-замена, бампер-ремонт?, крепления противотуманок ??? А они идут в сборе.
У меня при похожем ДТП замяло два радиатора. Хотя Джаз тоже остался на ходу.
Короче: стоимость ремонта можно будет оценить при лишь при внимательном осмотре с частичной разборкой.
Буквально вчера меня брательник спрашивал: "Никто Джаз не продает приличный до 300 т. Руб.??"
Я ему сходу ответил , что до 300 т. руб. Приличных Джазов не бывает. Или нужно быть готовым к вкладыванию денег.
Снижайте цену-тогда продадите.
Но первые купят перекупы, подшаманят по дешману и продадут как небитый.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
В догонку: перекупы по-любому убедят вас скинут цену-на то они и в этой профессии.
А если вы упретесь рогом- они сделают так что настроение у вас упадет ниже любой ватерлинии. Они это умеют.
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Румпелина написал(а):
Что-то с реальными покупателями совсем плохо :oops:
В основном только перекупщики и автосалоны 8--)
Где же ты, хороший и добрый хозяин для Рыжика? Покупателю с форума - приятная скидка :wink:
Отремонтируйте машину и продавайте по реальной цене. Не так много народу брать 1е поколение, еще и побитое спереди, всё ж лицо автомобиля... может ремонт и недорогой, но что перекупы, что просто обычные покупашки будут видеть в повреждениях безграничный потенциял для снижения цены.
Это ж не царапины, а капот менять, бампер красить, может зазоры выставлять, крепления какие сломаны могут быть.
Неприятно смотреть на такого "рыжика" (представьте грязного облезлого с подбитым глазом котика и рядом чистого причёсаного пушистого кота - какого охотне заберут, пусть и дороже?).
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
alexpan написал(а):
У вас вроде и мелкое дтп, а по деньгам может нехило вылезти.
При подобном дтп по-хорошему, капот подлежит замене, потому как изменяется кривизна.
У меня было похожее дтп в 2007 году и тогда мне СК насчитала 80 т. руб. В реале потратил около 60
Правили телевизор (и у вас я смотрю зазоры ушли), меняли фару (у вас крепления все целы?), усилитель бампера-замена, бампер-ремонт?, крепления противотуманок ??? А они идут в сборе.
У меня при похожем ДТП замяло два радиатора. Хотя Джаз тоже остался на ходу.
Короче: стоимость ремонта можно будет оценить при лишь при внимательном осмотре с частичной разборкой.
Буквально вчера меня брательник спрашивал: "Никто Джаз не продает приличный до 300 т. Руб.??"
Я ему сходу ответил , что до 300 т. руб. Приличных Джазов не бывает. Или нужно быть готовым к вкладыванию денег.
Снижайте цену-тогда продадите.
Но первые купят перекупы, подшаманят по дешману и продадут как небитый.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
В догонку: перекупы по-любому убедят вас скинут цену-на то они и в этой профессии.
А если вы упретесь рогом- они сделают так что настроение у вас упадет ниже любой ватерлинии. Они это умеют.

В сервисе смотрели - телевизор целый, только капот замена, покраска; бампер по желанию.

Если бы у меня была возможность его отремонтировать - я бы это сделала :oops:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Румпелина
а, если, взять небольшой кредит? Привести машину в полный порядок, продать дороже, - вернуть деньги по кредиту.
Такая схема возможна?
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
После такого ДТП лучше не ремонтировать. Повреждения небольшие, пусть новый хозяин делает. А так поставишь новый крашеный капот и доказывай потом мнительным покупателем с толщиномером, что это не Камаз въехал по лобовое стекло...
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Может стоит поменять регион в объявлении с МО на Москва? Мне кажется потенциальные покупатели пролетают мимо, ибо в поиске по умолчанию регион Москва указан.

Про ремонт согласен, лучше не делать, лучше скидку новому владельцу и все будут счастливы.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
Снижайте цену и не торгуйтесь, отдавайте так как есть, жалко рыжика, но с кем не бывает)) я на прошлой машине об эвакуатор себе заднюю дверь пропорол чуть ли не насквозь, и так и продал)) и даже дороже чем покупал)
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Qoostik написал(а):
Снижайте цену и не торгуйтесь, отдавайте так как есть, жалко рыжика, но с кем не бывает))
В соседней теме ищут как раз. Только сделайте скидку, сразу добавьте расклад из сервиса (капот Х руб, красить Х руб, бампер красить Х руб и т.д.), получите а/м в итоге за ХХ руб. Так будет понятнее и Вам и покупателю, да и торг будет уже не нужен
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
MAKC написал(а):
После такого ДТП лучше не ремонтировать. Повреждения небольшие, пусть новый хозяин делает. А так поставишь новый крашеный капот и доказывай потом мнительным покупателем с толщиномером, что это не Камаз въехал по лобовое стекло...

Я такого же мнения придерживаюсь. Если бы оставляла машину себе, выкручивалась бы и ремонтировала, а так как все-равно продажа планировалась - проще отдать дешевле на сумму ремонта, плюс еще немного для удовольствия нового хозяина :)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
admin написал(а):
Может стоит поменять регион в объявлении с МО на Москва? Мне кажется потенциальные покупатели пролетают мимо, ибо в поиске по умолчанию регион Москва указан.

Про ремонт согласен, лучше не делать, лучше скидку новому владельцу и все будут счастливы.

Упс) я про регион не подумала даже) я в поисковик хонда джаз вбиваю, и они все списком отображаются, а кто-то ведь действительно может только Москву искать. Спасибо :)
 

Анфиса

Интересующийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
33
Адрес
Москва
Румпелина написал(а):
MAKC написал(а):
После такого ДТП лучше не ремонтировать. Повреждения небольшие, пусть новый хозяин делает. А так поставишь новый крашеный капот и доказывай потом мнительным покупателем с толщиномером, что это не Камаз въехал по лобовое стекло...

Ну да, а я вот если и куплю и сделаю, как потом буду продавать и доказывать мнительным покупателям с толщиномером?!Конечно об этом рано думать совсем я еще не купила, а уже думаю как буду продавать. Но всеже :)
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Как-как, на форуме. Тут вся история сохранится
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Анфиса написал(а):
Ну да, а я вот если и куплю и сделаю, как потом буду продавать и доказывать мнительным покупателям с толщиномером?!Конечно об этом рано думать совсем я еще не купила, а уже думаю как буду продавать. Но всеже
Надо быть реалистом, машине ужЕ 6 лет, а продавать будете и ей уже 7-8-9 ... будут смотреть, что она серьёзно не была приложена, стёкла (как Вы в своей теме проверяли), клипсы\пистоны\винты (что откручивались двери\капот\багажник), наличие подушек безопасности (врядли бы вы после серьёзной аварии их покупали новые) и далее по списку (двигатель, коробка, подвеска..).
Но уделять внимание тому, что "капот крашен" или "задняя левая дверь крашена" - эти моменты влиять на покупку будут в последнюю очередь. Перекрасить деталь это не криминал.
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
В поиске сервиса для нормальной покраски) к официалам, естественно, не поеду. Цвет уж очень сложный для попадания((( пока с хорошими покрасочными конторами не столкнулась :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу