Просрочил ТО

Fixius

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва
Господа, помогите советом. Первый раз попал в ДТП. Хотел починить машину и одновременно пройти ТО, чтобы несколько раз не ездить. Наивный, ни разу не сталкивался со страховой компанией. В результате направление на ремонт до сих пор не выписали, а Джазик прошел уже больше 18 тысяч.
Говорят такой прокол карается снятием с гарантии. Подскажите пожалуйста - что делать?
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Я просрочил третье ТО, просто забыв дату, когда приезжали год назад, и позвонил в салон ("Хонда Марьино"). Там меня направили к ИГ, он мне четко и даже с юморком, пояснил, что никаких проблем нет (правда, у меня была просрочка по времени, а не по пробегу), Хонда выставляет рекомендуемые пробег и время между заменами, где главным числом является пробег. С гарантии за эту просрочку не снимают. "Мы ж не какие-нибудь Шевроле", подытожил он.
Посему - советую вам позвонить в свй салон и поинтересоваться вопросом, объяснив ситуацию. Надеюсь, вам подскажут как поступить и что делать в этом случае. И думается, что так как вы просрочили не по своему недомыслию, с гарантии вас снимть вряд ли будут - не в их интересах.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Официальное требование Хонды: Допустимый перепробег между плановыми ТО
А так как повезет или как договоритесь с дилером...
P.S. некоторые да же не смотрят пробег, пишут наобум...
P.P.S. были случаи, что и через 1,5 года люди приезжали на ТО и их не снимали с гарантии...
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Fixius, если промежуточное ТО проходил, то скорее всего просто закроют глаза, а вот
если нет, то могут быть варианты. Сначала думаю лучше обзвонить дилеров и поинтересоваться :roll:
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
admin
P.S. некоторые да же не смотрят пробег, пишут наобум...
У меня такое было....пробег был 31500, а в книжке 30000..
Все от диллера зависит.
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
я попал в аврию на 45 тысячах пробега...страховая даже и не думала о ТО, когда делала направление на ремонт...
сначала прошел дефектовку, потом прошел на битой машине ТО45000, щас жду очереди на ремонт...

всё зависит от людей - на кого наткнешься...реально обзвонить всех и наверняка найдутся люди понимающие всю суть проблемы
 

Fixius

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва
Спасибо. Буду пробовать, потом отпишусь о результатах
 

filicin

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
211
Возраст
51
Адрес
Москва, Новогиреево
А если по времени наступила пора делать ТО, а по пробегу ещё 3000 до ТО? У кого такое было??
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
filicin написал(а):
А если по времени наступила пора делать ТО, а по пробегу ещё 3000 до ТО?
А в чем вопрос то? ТО делается либо по времени, либо по пробегу в зависимости от того, что наступит раньше.
filicin написал(а):
У кого такое было??
У многих, некоторые за год и 7000-10000 км проезжают.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
filicin
Я делаю ТО не по пробегу, а по времени, на первом ТО пробег был около 8500
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Недавно узнавал по поводу просроченного ТО по времени. При звонке к дилеру все свелось к тому, что Джаз - "самая надежная Хонда" и случиться вообще ничего не может, а ТО надо пройти обязательно, чтобы вернуть заблудший авто в лоно официального обслуживания. Из дальнейшего разговора выяснилось, что лучше вести разговор с инженером по гарантии, но в случае подозрения на гарантийный ремонт последнее слово остается за ХМР. Позвонил в ХМР, ключевая фраза дословно: "если возникнут проблемы в период гарантии и будет выявлено, что поломка была вызвана нерегламентным обслуживанием, то этот ремонт не будет являться гарантийным". При этом ответить на вопрос как может позднее ТО при малом пробеге повлиять на двигатель (а меняется только моторное масло и фильтр) не смогли (кроме фразы, что "стареет" масло).
 

luder

Гость
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
масло теряет свои свойства со временем .
Могут пойти на встречу если произошел "пере пробег" по времени. А что мешало пройти вовремя ТО если машина ездила? Если подходить официально а\м снимается с гарантии, другой вариант, что дилер нарушит правила и занизит в сервисной книжке пробег
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
luder написал(а):
Если подходить официально а\м снимается с гарантии, другой вариант, что дилер нарушит правила и занизит в сервисной книжке пробег
Машину нельзя снять с гарантии. Можно отказать в гарантийном ремонте двигателя, но на подвеску, электрику и т.д. гарантия сохранится, т.е. при отказе в гарантийном ремонте ХМР должна обосновать свой отказ.
 

dron

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
я первое то просрочил... по сроку правда... притом пробег менее 10 000 км... жаль если снимут гарантию... :(
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
dron написал(а):
жаль если снимут гарантию...
Я себе плохо представляю, как это может быть "снимут гарантию".

Если сломался узел, который не предписывается обслуживать на ТО (по регламенту), то гарантийные обязательства Хонда выполнять будет.
Если на ТО предписывается осмотр каких-то узлов, а он не был выполнен своевременно, то могут отказать в гарантии только по этим узлам.
Если ОД при очередном ТО не нашел неисправностей и поставил печать, что всё ОК, то какие могут быть вопросы?
Так что, катись на ТО и получай печать ОД в сервисной книжке! :)
 

7misvetik

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
108
Возраст
39
Адрес
Москва
Был такой случай у моего знакомого. Оговорюсь НЕ Хонда.
Приблизился срок ТО по пробегу и он в начале недели записался пройти ТО на выходные. Когда он записывался у него был еще небольшой запас по пробегу. На неделе пришлось много ездить и у него получился перепробег 5000. На сервисе удивились, но ничего не сказали.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу