Против МАЗа нет приёма

DNA

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
24
Адрес
Обнинск
Давненько я не писал ничего в форуме. Но вот случай подвернулся :)
27.07 в 17-30 на 27км МКАД (внутренняя) не доезжая буквально 200 метров до поворота на Царицыно в очень плотном движении (скорость 0-25 км/час) уже ехал в первой полосе, как прямо на меня сзади перестроился новенький самосвал МАЗ. Первый день у него страховка! Краска блестит, номеров еще нет. Водитель просто не разглядел такую букашку как джаз. Вообще духота была, может он вообще закимарил там. Притер мне всю левую сторону от бампера до бампера, и зеркало снес так эффектно, ну и покрышку разодрал своими гайками. А МАЗу что, у него только пластмассовый колпачок отлетел с одной гайки. Взял себе на память:) В шоке подбирая своё зеркало, взял и колпачок заодно. Боюсь в АОЯМУ ехать, наверное 120 тыс по ОСАГО не хватит. Хотя еще ущерб на сегодняшний день не оценен. Слава Богу все живы здоровы, но ребята! Я прождал наряд более ШЕСТИ !!! часов. При этом создавая пробку на МКАД. Я уж не говорю про свои нервы и обезвоживание. Я потом литров 5 выпил! Бензина было маловато - заглушил двигатель, так потом от аварийки и аккумулятор сел. А прикуривать в 2 часа ночи на обочине МКАД даже самоубийцы за деньги не соглашаются. Вертолёты летают, полиция, милиция, служба спасения и даже ВАИ проезжали и пролетали мимо меня, но также как водитель МАЗа не замечали маленький джазик. Впечатлений море, а толи еще будет ???? Может независимую экспертизу сразу сделать, что посоветуете?
 

Вложения

  • DSCN3177_1.jpg
    DSCN3177_1.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 2,165
  • DSCN3183_1.jpg
    DSCN3183_1.jpg
    67 KB · Просмотры: 2,117

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
DNA написал(а):
Может независимую экспертизу сразу сделать, что посоветуете?
4 тысячи деревянных уже не спасут,а стоимость будет известна.Кренделю этому покажешь.Я сам не могу понять логики многих водителей.Думают что заплати 100 баксов за страховку,и теперь им всё по...!
Как свежий пример.Парниша решил чуть боднуть бентли в задний бампер,фигня,тут делов на 5000 рублей.Хрен он угадал :D 280000т.р.
 

DNA

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
24
Адрес
Обнинск
Так как растаскивании уже за полночь, да еще докатку и аккумулятор сам менял жонглирую между проезжающими мимо джигитами, то бок так и не сфотографировал. А водителю МАЗа штраф всего 100 рублей выписали. И ищи его свищи на просторах РФ.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Сочувствую. Надеюсь не все так плохо и обошлось без существенных деформаций кузова. Присоединяюсь, что независимую экспертизу сделать стоит, а не полагаться целиком на оценщиков страховой. И может быть имеет смысл взять деньгами и ремонтироваться в проверенной участниками клуба конторе, а не у офдилера.
На заре введения осаго сам побывал в аналогичной ситуации. И также сел аккумулятор.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
о! коллега. меня тоже как-то в 7 году МАЗ под правым боком не разглядел. зеркало улетело тогда метров на 15. а гайки МАЗа - это да, страшная сила.
в принципе, может и хватить 120 т.р.; тыров по 20-25 на дверь, если с заменой и покраской, плюс около 15-20 за зеркало в сборе - остальное на ремонт крыльев, если же порвало крепления бамперов и им кроме лакокраски досталось, разорвало арку или расскоблило диски, то тогда или впритык или уже "ой". с ОСАГОй еще засада в том, что сейчас же с износом страховая начнет канифолить, т.е. вполне возможно, что, если нет своей КАСКО, придется дополнительно взыскивать с виновника.
 

DNA

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
24
Адрес
Обнинск
Ян написал(а):
И может быть имеет смысл взять деньгами и ремонтироваться в проверенной участниками клуба конторе, а не у офдилера.
Можно уточнить, какую именно контору Вы имеете ввиду?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
DNA написал(а):
Можно уточнить, какую именно контору Вы имеете ввиду?
Сам не ремонтировался и поэтому рекомендовать ничего не могу. Можно поискать в этой ветке отзывы и адреса. Можно посмотреть среди партнеров клуба, занимающихся кузовным ремонтом.
 

DNA

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
24
Адрес
Обнинск
Сегодня прошел независимую экспертизу, в среду обещали все посчитать. А в страховой до сих пор молчат, там тоже проходил экспертизу, но ничего не подписывал. Так там даже двери не открывали и т.п. Не знаю сколько насчитают и где потом ремонтироваться. Может что посоветуете с ремонтом. Двери и зеркало однозначно под замену, а вот переднее крыло можно вытянуть (хотя пишут тоже под замену). Еще от удара пара вмятин на стойке (петли повели стойку немного). Мне звонили представители фирмы виновника, вроде обещали компенсировать, но на осмотр никто не приехал, пришлось составлять акт без их участия.
 

Вложения

  • DSCN3199.jpg
    DSCN3199.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 1,810

DNA

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
24
Адрес
Обнинск
Результаты независимой экспертизы. Ремонт с учетом износа (23,16%) 288 тыс + 14,5 тыс утрата товарной стоимости. В итоге 300 !!! тысяч!!! А моя страховая уже оценила и заплатила по ОСАГО всего 53 тыс. Остальное только через суд. Как все это не вовремя. Так где посоветуете ремонтировать авто? И можно ли его начинать ремонтировать до суда? Кто знает?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
До суда не надо ремонтироваться... Могут (и скорее всего будут) в порядке судопроизводства провести ещё одну экспертизу...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Ремонт можно начинать сразу после независимой экспертизы.
А моя страховая уже оценила и заплатила по ОСАГО всего 53 тыс.
Деньги получены?
Если ДА, то только по суду взыскивать разницу в ремонте с виновника ДТП.
Оставляем все чеки, заказ-наряды, и в суд. Адвокат будет стоить порядка 40-50 тыс. Судебные издержки оплачивает так же виновник ДТП.
Если нет, то в страховую с документами независимой экспертизы. Но стоимость выплаты вряд ли будет увеличена более чем на 10-15%

Ремонт надо было требовать а не деньги!!!
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
DNA, судя по фото максимум замена дверей, крыла и диска. Это все стоит 300 000??? Или там еще много скрытых?
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
двери можно ремонтировать и без замены, на это сделали минус в страховой, и типа стойку за копейки выправить можно, по сути работ не у охфициалов тысяч на 60 если по уму
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Evgeniy написал(а):
Согласен. Но все же интересно как экспертиза насчитала 300 тыс??
Да элементарно. Замена обеих дверей, крыла, колеса. Вспомните, сколько у нас стоит всего лишь колесико в сборе.))
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Надюхин написал(а):
Вспомните, сколько у нас стоит всего лишь колесико в сборе.))
Сам получал 20 или 23 тыс за царапину на диске))) Но не верю, что замена дверей и крыла будет стоить столько!
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Evgeniy написал(а):
Надюхин написал(а):
Вспомните, сколько у нас стоит всего лишь колесико в сборе.))
Сам получал 20 или 23 тыс за царапину на диске))) Но не верю, что замена дверей и крыла будет стоить столько!

ну да как-то не очень получается... если даже замена всего, то...
двери по 20 штук х 2 = 40
крыло 8 штук
зеркало 11
диск - 25
итого запчасти 84 тыщи...
ну покраска и вытяжка стойки потянет около 30-40...
итого 120... откуда 300?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Спор сейчас не смогу полноценно поддержать, бумаги по ремонтам дома. Так что смогу посмотреть и сказать, что почем у меня было только на следующей неделе. :pardon:
 

DNA

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
24
Адрес
Обнинск
Независимая экспертиза считала только оригинальные запчасти и работу по норма-часам "Аоямы", а нормо-час там сейчас стоит 1850 руб. А по Калужской области всего 800 руб. Конечно, мне тоже кажется, что цена порядочная. Но я уже начал судебный процесс. Посмотрим, что получится. Ремонтироваться адвокат пока не советует.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу