Проходимость Джаз 1.

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
Всем привет! Очень любопытно, а куда кто на Джазике мог проехать. Имею в виду не на расстояние, а на бездорожье. Очень любим в лес по грибы и ягоды и на озёра Карельского перешейка. А вот с покупкой Джаза, задумались, проедем ли теперь по любимым местам?
Поделитесь, а может с фото куда кого заносило с асфальта?!!! :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Была у нас как то клубная вылазка. Где то под Гжелью.
Дорога по лесу была огого...
Вечером на костерок приблудились молодые ребята на Пайнтфандере. То да се, по рюмочке, разговор, и потом они спросили, на чем мы приехали. Когда они узнали на чём, то не поверили! :shock: И стали уточнять, по какой дороге мы ехали. Когда они вникли, что по одной и той же дороге ехали, они очень удивились. А если бы машин рядом не было, то ни за что бы не поверили! :Yahoo!:
Если есть проблемные участки дороги, то ходом лучше не брать, а выйти и осмотреться. Ещё можно высадить пассажиров, чтобы проскочить гиблое место. У Джазика неплохая геометрия - не очень большие углы съезда и въезда + короткая база. Поэтому сесть на пузо , несмотря на небольшой клиренс, у Джазика шансов меньше чем у любой другой легковушки.
В любом случае, Джазик не джип, и по бездорожью нужно ехать очень аккуратно.
 

Haten

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
45
Возраст
41
Адрес
Электросталь
Всем привет!
Если вспомнить все мои непростые маршруты, а их было много :) , джаз меня практически всегда радовал!!! Застрянешь скорей возле дома на парковке в снегу, нежели где то на грунтовой дороге в луже.
Я люблю путешествовать на машине, всем советую :wink:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
С осторожностью на джазе можно проехать даже там, где не проедут даже на вид более проходимые авто С-класса. И всё это за счёт короткой базы и грамотной геометрии. Просвет расслабиться не даст, но результат превосходит ожидания.
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Надо учитывать также, что в комплектации "спорт" обвесы несколько другие.
Что, естественно, уменьшает его проходимость по сравнению с другими комплектациями.
Да и между механикой и автоматом разница тоже есть :)
Какая у вас комплектация?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
рыхлый снег - очень сложная преграда. Преодолеваю не без усилий.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Без фанатизма проехать можно везде, где ездят другие авто без полного привода.
Проблемы для Джаза есть там, где нужно цепляться за грунт. Машинка легкая и давит на резину слабовато. 8--)
Лопату - в багажник, на руках это авто выносится легко из любой грязи - и вперед к приключениям! :Yahoo!:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
В Карелию на джазе? Нет ничего невозможного, но не легко это будет ни для джаза, ни для Вас. Хотя если это не езда по грейдерам и "дикой" природе, то все проще.)))
 

nps

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
39
Адрес
г.Балашиха
По поводу лесов полей и рек не скажу, но сегодня при нулевой температуре умудрился закопаться во дворе на стоянке, без шанцевого инструмента попытки выбраться были прекращаны, чтобы не насиловать вариатор. Как то так.
Зато завтра уже знаю чем заняться :D
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Сегодня тоже еле выехал. Думаю, что пора менять 3-х летнюю нешипованную резину. Вообще смешная тема для Джаза)) Проходимость и джаз не совместимы! Понятно, что при желании можно много где проехать, но машина чисто городская. Вот 9-ка у меня была вообще вездеход на шипах!!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
А где в Москве-то застреваете, да еще и сейчас, когда все поплыло. :shock:
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Можно сказать, что на газоне))) Вечером парковаться вообще тяжело. Уверен, что на механике не застрял бы ;)
Джаз с вариатором - машина для города, а не для "проходимости".
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Evgeniy написал(а):
Уверен, что на механике не застрял бы ;)
Джаз с вариатором - машина для города, а не для "проходимости".
Да, пардон, разницу в коробках не учла. :pardon:
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Evgeniy написал(а):
но машина чисто городская.

Не соглашусь! Живу в МО - очень любим по грибы/ягоды на дачу и на рыбалку. Проблем не испытываю. Иногда выхожу чтоб оценить какой-нить сложный участок и потом проезжаю, проезжал и песчаные насыпи и т.д. По полям в связи с работой тоже приходится ездить - тяжело только в дождь - совсем неуправляемая по грязи. Главное трезво оценивать свои навыки, непосредственно покрытие (песок, земля, грязь...), а не только клиренс.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
MaXiK, не спорю. На рабочей Камри друга проезжали везде! Даже там, где это казалось просто невозможным))
А на джазе предпочитаю не рисковать из-за вариатора.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Надюхин написал(а):
А где в Москве-то застреваете, да еще и сейчас, когда все поплыло.
Не всем повезло жить в Медведково. :D Как сейчас у вас дела с уборкой снега не знаю,но пять лет назад,ваши дороги "вылизывали",если сравнивать с "моей территорией" :pardon:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, так и сейчас. :oops: Правда я езжу и паркуюсь не только в Медведково. :D
 

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
MaXiK написал(а):
Evgeniy написал(а):
но машина чисто городская.

Не соглашусь! Живу в МО - очень любим по грибы/ягоды на дачу и на рыбалку. Проблем не испытываю. Иногда выхожу чтоб оценить какой-нить сложный участок и потом проезжаю, проезжал и песчаные насыпи и т.д. По полям в связи с работой тоже приходится ездить - тяжело только в дождь - совсем неуправляемая по грязи. Главное трезво оценивать свои навыки, непосредственно покрытие (песок, земля, грязь...), а не только клиренс.
Спасибо MaXiK! Очень ободрил! А то уже успели пожалеть, что не Хонду ХРВ взяли а Джаза. Перебороло желание экономичности. Но всё же хотелось узнать, а вдруг и на Джазе можно по грибы-ягоды?
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Sauna написал(а):
а вдруг и на Джазе можно по грибы-ягоды?

Безусловно можно! И сочетание экономичности с комфортом просто отличное. Но на CRV "за ягодами" лучше :ROFL:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу