Прохождение техосмотра

akvario

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
40
Адрес
Екатеринбург
Re: Прохождение ГТО

При прохождении ТО требуют, что бы работала подсветка заднего номера. У меня на предыдущей праворульно машине номер встал как раз поверх этой лампочки (в японии другой формат номерных знаков), так меня на ТО тоже завернули. Ну, я, не долго думая, скатался на авторынок, купил рамку с подсветкой, прикрутил, подсоединил провода от старой лампы, через часик подкатил обратно и допрошёл ТО. Вот такие пироги. :twisted:
На новой машине ТО проходил сразу после регистрации - тоже машины в базе данных не было. Пришлось через несколько дней заезжать. :roll:
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Прохождение ГТО

А я проходила ТО сразу после регистрации. Там в этом случае только одно условие - оплатить квитанцию не на терминале пункта ГТО, а в Сбербанке. Сын тоже проходил ТО в день регистрации. Никаких проблем с базой данных. Кстати, получили талон в 20.30. Приняли нас последних около 20 часов, хотя пункт до 21 часа работал. Полчаса еще ждали, пока они где-то болтались. Днем двое работают, а вечером - один, и очередь еле ползла. Три часа проторчали в очереди. Лучше до 17 часов проходить, тогда по две машины запускают, быстрее очередь движется, если она есть. Три раза проходила мимо - вообще ни одной ждущей машины не было.
 

Boom

Новичок
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
18
Возраст
38
Re: Прохождение ГТО

Все получила заветный талончик :Yahoo!: Причем в пятницу вечером, еще и вдень шофера)) Приехали, гордо показали освещенный регистарционный знак)) Подождали минут 20-30)) И все готово))
Так что работают даже в такой праздник и вечером)))) :wink: :good:
 

Alanor

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
37
Адрес
Зеленоград
Re: Прохождение ГТО

А я вчера ТО прошла. Записалась заранее. И не пожалела. Приехала на ПТО, а там очередь перед воротами длиннющая. Сначал расстроилась - думала все как я. Оказалось нет - это живая очередь и меня она не касается. Охранник пропустил внутрь, сказал объехать очередь и вставать сразу к "ангару". Так что услышала я несколько "приятных" пожеланий от тех, кто в очереди спал...
Сам ТО прошел минут за 20. Все чин-чином проверили. Зао по аптечке не лазили и знак не разглядывали. Увидели фирменную сумку Мэйджора и усе.
Насчет мед. справки.... Полчаса ждала, пока инспектор объяснял деду лет 65, что если продлеваешь справку, то надо ехать в ту же поликлинику, где ее делал. А если в другую поехал, то нужно новую справку делать. Дед никак не втыкал, что-то рассказывал про то, что он здесь уже не первый раз ТО проходит и деньги за справку заплатил.... И все начиналось сначала. Я даже позавидовала - у инспектора выдержки надолго хватило. Я бы еще на середине распсиховалась бы... :)
 

Сергей З.

Участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
64
Адрес
ЕКБ-МСК
Re: Прохождение ГТО

Проходил ТО на новый Jazz Sport.
Завернули, потребовали брызговики. Аругменты что они не
предусмотрены комплектацией не подействовали.

Пришлось сделать несколько звонков. В результате получил письмо
из Хонда Мотор Рус. Письмо во вложении. Дополнительно дилер написал
письмо, что я купил автомобиль именно комплектации Спорт.

Предъявление этих документов было достаточнм для получения ТО.
 

Вложения

  • _Мотор_Рус.jpg
    _Мотор_Рус.jpg
    128.8 KB · Просмотры: 1,763

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Прохождение ГТО

Сергей З.
Сегодня при прохождении ТО до меня докопался капитан. Я в расстроеных чуствах приехал на работу и полез в инет за знаниями. Распечатал письмо (БОЛЬШОЕ СПАСИБО за него) поехал обратно... Слова кэпа "-Вези оригинал письма, занимай очередь и на яму. Будем смотреть дальше..."
ТО я прошел, техник мне сказал что получу талон если смогу убедить инспектора что брызговики не предусмотрены конструкцией. Думаю теперь даже если я приляпаю какие нибудь резинки, все равно не заплатив не уеду. Власти пошли на принцип... Вот такой веселый ТО получается.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Прохождение ГТО

Продолжение истории с ТО :ROFL:
Привез письмо с оригинальной печатью. Инспектор посмотрел... почитал... очень долго рассматривал печать... далее прозвучал вопрос "-А где ответ ГИБДД?" :%)
Можно было бы и в ГИБДД сьездить, но дешевле на двухсторонний скотч приклеить брызговики за 180 рублей :pardon:
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Прохождение ГТО

Ну вот и я поставила свою машину на учет в ГАИ и прошла ГТО на ул.Перерва, 21. Спасибо форумчанам за полезные советы! Когда стала известна дата прибытия машины в салон я записалась по телефону на две даты (на всякий случай). В связи с задержкой прихода ПТС в салон диллера машину ставила на учет по второй записи. Пришла в назначенное время в отдельный кабинет, без очереди отдала документы, минут через 20 получила все необходимые бумаги и квитанции для регистрации и ГТО. После оплаты квитанций без очереди заехала на линию, а там ...... При проведении техосмотра была приятно удивлена. Аптечку, огнетушитель и знак не спросили. Про отсутствие брызговиков ни слова. Сказали что фары неправильно настроены и надо ехать к диллеру и приезжать еще раз. Однако после заверения, что поеду регулировать фары прям сейчас и сегодня же к ним вернусь, мне выдали заветный таллончик :Yahoo!:

Р.С. по деньгам регистрация и ГТО обошлись в 1050 руб.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Прохождение ГТО

Окончание ГТО
Приехал сегодня с брызговиками, мне вручили талон и сказали что бы я более не выё...ся.(пардон за подробности)
 

Неваляшка

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
14
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Прохождение ГТО

Ну вот и мы с Джазиком одолели ГТО. Жутко боялась как-куда-когда-что делать :shock:
Действительно полезно заранее записаться и лучше утречком, тогда все пройдет очень быстро.
Дядечки оказались вежливыми и спокойными, с моего согласия сами заехали на яму, а в конце по моей просьбе вывезли машинку на малолюдное место, ибо машинок, жаждующих пройти ГТО, скопилось немеренно.
Единственное, забраковали настройку фар, но за 200 руб (нагло конечно) подрегулировали сами.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Прохождение ГТО

Неваляшка, ага, только вот интересно теперь, что они там нарегулировали. :roll:
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Прохождение ГТО

Неваляшка написал(а):
Единственное, забраковали настройку фар, но за 200 руб (нагло конечно) подрегулировали сами.
У меня на ГТО сказали, что плохо настроена противотуманка (талон дали). На следующий день приехал к дилеру, все сделали за полчаса.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Техосмотр

На удивление весь тех осм занял 2 раза по 25 минут ! Первый раз - забыл мед справку , во второй раз проверили тормоза и все! Ни СО ,ни брызговики -вопросов не было ( новая машина - по их словам )! Такчто один позитив !
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Re: Техосмотр

TOL написал(а):
На удивление весь тех осм занял 2 раза по 25 минут ! Первый раз - забыл мед справку , во второй раз проверили тормоза и все! Ни СО ,ни брызговики -вопросов не было ( новая машина - по их словам )! Такчто один позитив !

класс! :) а где проходил?
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Прохождение ГТО

В Солнечногорске
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
Re: Постановка на учет

raze1
а где вы проходили ТО??? Возможно ли на Дмитровке сразу получить талон техосмотра? :oops:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Re: Постановка на учет

ТО проходил на Ижорском проезде рядом с Лобненской. Приехал к 4-м вечера, ушёл с талоном в 17:40. Насчёт получения талона ТО на Дмитровке не могу ничего сказать - надо звонить и узнавать, но про ТО лучше в отдельной теме:
http://honda-jazz.ru/viewtopic.php?f=4 ... 1%82%D0%BE
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу