Прохождение техосмотра

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
я правильно понимаю, что техосмотр можно пройти где угодно, не обязательно по месту прописки? :oops:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
На всё том же gibddsao.ru есть список ПТО в северном округе:
http://www.gibddsao.ru/mototrer/to.php
Там справа колоночка с перечнем ПТО.
я правильно понимаю, что техосмотр можно пройти где угодно, не обязательно по месту прописки?
http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme75.php
Чуть не забыл добавить - если проходите в другом АО, то onile-квитанция с этого сайта не подойдёт, но квитанции можно оплатить на месте в ПТО через автомат с комиссией 50 р.
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
Для легковых автомашин физ. лиц стоимость прохождения ГТО составляет:

Квитанция № 2 - 520р. 00 коп.
Госпошлина - 30р. 00 коп.
Я правильно понимаю, что всего надо 550 рублей отдать?
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Через автомат на месте я заплатил 600 р. (50 р. комиссия за информационные услуги). Не забудьте ещё огнетушитель не менее 2 кг смеси, аптечку и знак аварийной остановки(в сумме около 500-600 р.) - я взял у друга, а потом вернул ему :) , а позже куплю наборчик за 1100, аккуратненький такой в сумочке.
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
я уже купила в магазине Метро наборчик классный, все упаковано в сумочку на молнии, там огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, трос, перчатки. Есть в красном и черном цвете :good:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
youliya, проверьте на всякий случай, какой там огнетушитель лежит, частенько не соответствующий нормам (меньший объем либо не то содержание. Легковые и грузовые автомобили должны комплектоваться порошковыми или хладоновыми огнетушителями с вместимостью корпуса не менее 2 л (типа ОП-2 или ОХ-2).
Знак аварийной остановки аналогично должен быть в соответствии с последним ГОСТом. Знак аварийной остановки - согласно ГОСТ 24333-97 представляет собой равносторонний треугольник, изготовленный из световозвращающих планок красного цвета с внутренней флуоресцентной вставкой красного цвета.
Ну и в аптечке сроки годности надо бы проверить, бывает и к этому придираются.
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
огнетушитель там порошковый 2 литра, это я проверяла, срок годности аптечки тоже в норме, а вот знак посмотрю сегодня :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
youliya, ну значит хорошо, что все по нормам, может кому еще будет полезной информация. :)
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Может не совсем в тему. При прохождении ТО мужичок повернул ко мне компьютер и сказал: "А вот посмотри каким дерьмом ты заправился". Я так понял СО был в норме а вот СН показывал 190 с копейками (сколько нужно я не знаю). Он посоветовал менять заправку. Сказал что такие показатели только от плохого бензина. На этой заправке сижу уже много лет копейку еще там свою заправлял а потом и ЦРВ - нареканий не было. Хотя может потомучто тогда лил 92-й, а щас в Джазе 95-й. Но по поведению машинки не сказал бы что что-то не так с бензином. Но заправку все-таки с женой сменили. А так в целом техосмотр прошли удачно (за бабло конечно, просто не было всего пакета документов, а именно мед справки а в выходной ее достать было негде да и не охото было возиться).
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Наборы автомобилиста в магазине "Русь-трейд" видел по 800 руб., правда там знак аварийной остановки не по ГОСТу. Вот требования по знаку (стенд в ГТО)
pic.php
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
Вчера сделала техосмотр на Ижорской, в общей сложности во времени это заняло чуть больше часа!
Проверили аптечку, огнетушитель, фары, противотуманки, давление в шинах.
:Yahoo!:
 

Igor

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва 1905 года
На днях предстоит проходить эту волшебную процедуру :D хотел уточнить парочку моментов:
1. Могут придраться к заводской тонировке на спорте? (сегодня от кого-то слышал такую информацию, что мол могут заставить ободрать :shock:
2. Поскольку нам теранули чуток бампер в первый же день, не могут ли к этому придраться? (вроде это же тех.осмотр а не конкурс красоты :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Igor написал(а):
На днях предстоит проходить эту волшебную процедуру :D хотел уточнить парочку моментов:
1. Могут придраться к заводской тонировке на спорте? (сегодня от кого-то слышал такую информацию, что мол могут заставить ободрать :shock:
2. Поскольку нам теранули чуток бампер в первый же день, не могут ли к этому придраться? (вроде это же тех.осмотр а не конкурс красоты :)
Передние боковые стёкла не тонированные? Тогда бояться нечего.
По поводу потёртого бампера. Тут кто то уже писал, что допускается вмятина до 1 см "глубиной". Должно всё пройти нормально.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Igor написал(а):
Троffим написал(а):
Передние боковые стёкла не тонированные? Тогда бояться нечего.
По поводу потёртого бампера. Тут кто то уже писал, что допускается вмятина до 1 см "глубиной". Должно всё пройти нормально.
спасибо :)
будем надеяться что не придеруться к брызговикам
Советую все же поставить брызговики...
1. для прохождения ГТО - они нужны
2. ваш задний бмпер будет намного меньше страть от мелкого гравия и песка... В неблагоприятных условиях эксплуатация - создается впечатление что бампер как будто отпескаструен :(
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
lexx написал(а):
Советую все же поставить брызговики...
1. для прохождения ГТО - они нужны
2. ваш задний бмпер будет намного меньше страть от мелкого гравия и песка... В неблагоприятных условиях эксплуатация - создается впечатление что бампер как будто отпескаструен :(

Уважаемый Lexx, предлагаю не вносить смуту в ряды купивших машины.
В комплектации джаз спорт нет понятия оригинальных брызговиков - от элеганса они не встают в спортивные бампера и не крепятся к порогам. Остается только колхозить, покупая что-то, и потом вырезать под размер. Так что для спорт брызговики не нужны - это по первому пункту. Единственное, не лишним было бы получить бумажку от официала о том, что брызговиков не предусматривается заводом изготовителем. Об этом кстати уже было написано в этой теме.
По второму пункту- бампер в спорте имеет такую конструкцию, что камни и песок уходят в арку (это сзади). А спереди пороги также не дают страдать бортам. Поэтому никакой пИскоструйки ( :oops: ) не произойдет.
:pardon:
 

Петерсон

Участник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
Проходил ГТО в "Буборге" в СПБ. Никаких брызговиков, никаких претензий. Цитирую механика: "Всё отличччно!"
Компл. спорт.
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
у меня ничего не сказали ни про брызговики, ни про тонировку.
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
Вчера проходила ТО в Тверской области.
Проблем никаких. Проверяли на стенде выхлоп, тормоза, свет только бегло.
Список необходимых документов: квитанции (одна в адрес проводящей дигностику организации на 337 рублей, вторая госпошлина за сам талончик - 30 рублей), паспорт, ОСАГО, ПТС, техпаспорт, медицинская справка. Тем хлопцам, что проводят диагностику "большую" квитанцию и техпаспорт. Криминалисту - всё :)
Обязательно должен быть огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки.
В будни очередей почти нет, так что на все уходит не более часа (вместе с очередью). Чистое время на осмотр машины и выдачу талончика минут 20.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Прошел сегодня. :Yahoo!:
СТАНЦИЯ ГТО №1 при ГУВД: пр. Маршала Блюхера, д. 60 402,30 руб + 30,00 руб
По времени заняло 1 час 50 минут. Дольше всего это подача документов, в очереди человек 30.
После получения диагностической карты ожидание своей очереди и осмотр заняло всего 20 мин.

но одно НО!!!
Квитанцию в Сбере оплатил еще до поездки на Станцию. И когда дошла моя очередь сдавать документы при проверке квитанции мне сказали, что у вас 402,00 рубля пробито вместо 402,30 рублей. Сказали идти доплачивать. Так как Сбера по близости нет, пришлось оплатить в автомат полностью сумму. Теперь надо будет опять ехать возвращать 402,00 рубля... :x

Но дата 2011 ой как радует!!! :Yahoo!:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
И еще всем кто собираеться проходить, приезжайте пораньше.

Да чуть не забыл... Брызговики даже не спросили. Фары настроенны идеально.

*написал сюда...а потом решил, что может быть стоит открыть новую тему для СПб...вообщем модераторам на раздумье
 

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
А где все мед справку берут?)
Со времен автошколы у меня не сохранилась.. :oops:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу