Прохождение техосмотра

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
я вот завтра поеду...
всё думаю будут ли проблемы с брызговиками или нет...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
world, я даже на элегансе без брызговиков прошла и не только я. :)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Проходил ТО на Зорге. Были в субботу ,2 недели назад, терминал по оплате прямо на месте, главное чтобы без сдачи.Были третьими.На вопрос у персонала про количество народа - ответили что для этого времени года это -"запарка". ИТОГО: 30 минут времени со всеми их перекурами. :good:
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
я вот понять не могу что эти пункты имеют с этого??? ведь и пошлина в 30 рэ и другая оплата 520 - на фиксированный счет идет, а пройти ТО можешь где хочешь...
 

Фил

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва ю.Бутово
Хелп. Может у кого была похожая ситуация.. Машина оформлена на мужа, ТО проходить буду я сама. Подскажите, нужна ли генеральная доверенность на машину, или хватит того что муж рядом сидеть будет?? В интернете противоречивая инфа очень, по телефону народ тоже ответить не может, одни говорят надо, другие не надо. :help: :d286:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Фил
Если не ошибаюсь достаточно будет рукописной доверки и его паспорт!
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
по поводу доверки, ситуация аналогичная, но поговорив с юристами (нашенскими) сказали что если хочешь меньше вопросов и головняков то лучше ген доверку. Вообщем как я и сделал.

Вообщем блин капец полный... завернули меня на ТО, мало того что ехать туда фиг знает сколько так еще и завернули...
1. задние брызговики - их нет. И на все мои объяснения, разъяснения - параллельно. Не соответствует требованиям и всё тут - не закрывает на 2/3 колесо - значит недочет... вообщем завернули.
2. свет противотуманок, причем только одной - правой...

Блин я в шоке. Чего ж так не прёт то.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
world, так комплектация спорт??? Их там и крепить-то некуда...Это где проходил?
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
Да комплектация спорт.

Я ему пальцем тыкнул что там дырок то нет... А он увидел 2 самореза которые крепят защиту и говорит - на них сажай, а про то что брызговик на 2 болтаться будет - ему до лампочки. Сказал прилепи хоть кусок пластика - пройдешь :) Сейчас стандарты почитал, чтото нигде не увидел про 2/3 закрытия колеса, может не там читаю...

Проходил на Котляковская ул. д.4.
Блин поеду к дилеру, пусть фары подкрутит, да заодно посмотрим что за брызговики... если подойдут куплю, если нет, то письмо брать буду... хотя как писали выше, проще за 200 купить какие нибудь универсальные, пройти да выбросить.

Что - то у меня по затратам получается проще ТО купить было нежели самому проходить.
справка - 800
набор - 1200
оплата ТО - 600
брызговики - 200 рэ (или оригинал 1000)

А так можно было за 3000 взять - вот и думаешь, что в нашей стране всё направлено на то чтоб человек только на руку давал.
Слов нет.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
world, с оригинальными брызговиками даже не заморачивайся они не подойдут. Либо пусть дилер бумагу пишет, что данное авто не оснащается брызговиками, либо универсальные "для вида"... Оборзели конеч...
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Фил написал(а):
Может у кого была похожая ситуация.. Машина оформлена на мужа, ТО проходить буду я сама. Подскажите, нужна ли генеральная доверенность на машину, или хватит того что муж рядом сидеть будет??
Проходили техосмотр на Куликовской. Машина оформлена на меня. За рулем сидел муж, я рядом сидела. Никакой доверенности у нас не спросили.
 

Михаил 63

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
52
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Наталья написал(а):
А кто-нибудь может написать требование ГАИ при прохождении первого ГТО. Просто я слышала, что нельзя пройти ГТО без брызговиков. Хотя в салоне мне сказали, что на эту машину они не предусмотрены заводом-изготовителем... Потом говорят что-то про регулировку фар..
Могли бы поделиться прохождением вашего первого ГТО на Джазе :)
Прошел ТО без проблем. Ни каких брызговиков!! Ни какой аптечки!Лиж-бы не тонирована, а так хот че делай.
Сумма 210руб-квитанции. 1000 за 5-и минутную скорость.ТО на руках!
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Фил написал(а):
Хелп. Может у кого была похожая ситуация.. Машина оформлена на мужа, ТО проходить буду я сама. Подскажите, нужна ли генеральная доверенность на машину, или хватит того что муж рядом сидеть будет?? В интернете противоречивая инфа очень, по телефону народ тоже ответить не может, одни говорят надо, другие не надо. :help: :d286:

Сегодня получил наконец-таки талон ТО. На воротах пункта плакат со списком документов. Последний пункт - ПТС или доверенность.

По времени 30 мин, 25 из которых я просто сидел в машине и ждал... Потом проверка СО, тормоза и наличие аптечки и огнетуша. ВСЕ. Фары, противотуманки и стопари не смотрели. Правда я второй раз пришел (в первый не повезло, в день регистрации и получения номеров, данные не "подвезли" :D на пункт ТО) гаец меня запомнил. Так вот спец, который делал осмотр, владелец fit'a в полном mugen'e, тусит на соседнем форуме и гоняет тачки из японии. :oops:
 

Фил

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва ю.Бутово
Спасиб все кто откликнулся.. УРЯ... мы это сделали. :Yahoo!:
Прошли сегодня ТО на Куликовской 5. Поехали с мужем на всякий, вдруг что.. Накрутила я себя по самое не хочу... Проблем много - машина на мужа, потом еще права на старую фамилию ,езжу по ним т.к. еще до 2013 года они действительны, и когда попробовала поменять, мне ответили что лучше по свидетельсву о браке ездить, раз срок еще до 13 года...
Но вес оказалось совсем не страшно.... Нужно было просто взять его паспорт+доверенность от руки на управление машиной.. и ВСЕ. Приехали ,оплатили квиатнции 520 р+30 (еще плюс 20 р комиссия в Сбере) По времени все заняло час. Мужу срочно надо было домой. как сдали доки - он уехал. Самое инетерсное что как только он уехал, дело сразу пошло быстрее.. :D
2 молодых людей, все по списку, фары, тормоза, газ, тормоз, проверили свет, омыватели.: ...
Не докапывались вообще. Идинственно что, пытались докопатсья до аптечки, почему мол такая маленькая.. (Брала у диллера аварийный набор, там аптечка+знак аварийный+тросс+огнетушитель....) Но после моей фразы ,"в этом деле размер не главное, главное содержание.." Поржали и больше ничего не спрашивали :ROFL: Вот собственно и все.. Через 20 минут получила в другом окне талончик ТО, и остальные доки.
Когда уезжала вслед был осказано что машинка у меня классная. Кто бы спорил... 8)
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
И моя эпопея закончилась успешно.
В пятницу: 11-30 - к дилеру.
13-10 - отдали машину с отрегулированной противотуманкой, и актом о том, что на мой Джазз не предусмотрены брызговики. (интересно чего они дольше делали, фару регулировали или акт всей толпой сочиняли из 4 строк :) )
13-45 - на пункте ГТО.
14-00 - 15-00 - сижу жду - обедец у них :(
15-15 - заехал.
Даю ему бумагу что осмотр вторичный, и в руках держу акт от дилера.
Тот (М) акт увидел и спрашивает:
М - что это?
Я - Акт дилер дал, что брузговики к моей машине не идут ни в каком виде.
М - дилер так всегда говорит, они сами их снимают, а потом продают.
Я - да нету у дилера для моей машины - вот акт состряпали, если бы у них были, разве дали бы акт? А колхоз я городить не хочу...

Короче минут 10 еще препирались, я даже ему картинки показал из брошюры (ее мне у дилера дали).
Вообщем взял он у меня акт и ушел, минут через 10 проехал противотуманки проверять, и опять ушёл. Минут через 10 принес мне акт от дилера. И минут через 20 принес мне талончик ТО...

Не думал я что так получится, видать надо места знать, где не такие ребята работают.
Хотя приятно что талончик мне вынес тот, кто в первый день меня завернул :)
 

Грыгера

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
Друзья, у меня неприятность - сегодня какой-то нехороший человек обновил мой джазик: оставил на заднем бампере царапину. Блин, машине только 600 км от роду, а уже отметили.... Что больше всего беспокоит - техосмотр я пройду? Царапина, в принципе, маленькая, такая тонкая белая полоска, сантиметров 5. Можно даже грязью замазать :) Вмятины нет, только царапка. Как к этому гайцы отнесутся? Не было такого опыта у кого-нибудь? И нужны ли брызговики для техосмотра на Eleganc'e ? Про Sport я вычитал на форуме, а про Elegance нет.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Грыгера
По царапине - 99% за то, что даже вопросов не зададут. Нет у них актов, регламентирующих такие повреждения.
По брызговикам - здесь половина темы про ЭТО. Почитай. Много чего интересного узнаешь.
Кратко так:
1) надеяться на то, что не спросят;
2) можно взять бумагу у дилера, что в комплектацию не входят;
3) можно поставить у дилера и не парится (не очень дорого это стоит, дырки для брызговиков предусмотрены конструктивно).
Удачи.
 

ProMax

Гость
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
3
Адрес
Москва
Техосмотр на SPORTe прошли со 2 раза в Зеленограде на "Центурионе". Про брызговики подготовились заранее, но никто не спросил. Машина оформлена на маму, справка была у нее была медецинская, гаец, увидев, что справка не на меня, с водительского места меня выгнал и посадил ее. Все было ОК, кроме тормозов - недостаточно усилий, велели притирать (хотя, уже почти тысяча была пройдена), с этим и уехали. Грешил, что она слабо жала на педали, так как она тормозит вполне нормально (резко, до сработки АБС, непристегнутого пассажира легко можно заставить "клюнуть"), но в другой раз жал сам и тоже добирал этих усилий титаническими усилиями - выгибался в дугу, рискуя погнуть педали - сломать спинку кресла. Вроде никогда на хилость не жаловался, но все совсем в притык было натянуто. В общем, странно как-то. Варианты: мокрые колодки (?) после мойки, смена колес дисков (вроде ниче не нарушено - ВСМПОшные диски 14 и близзак), стремные настройки на стенде. Диллер (Мэйджер Строгино) сказал, что может потестить тормоза за сколько-то там денег и, если они неисправны, починит и не возьмет денег, а если все ОК, то диагностика за наш счет. Бумажки от Техосмотрщиков с собой не было и попробовать их столкнуть лбами не получилось, поскольку прошли уже, но ситуация странная...
 

Олик

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
74
Адрес
Moscow
я тоже вчера прошла техосмотр на куликовской =)
дольше ждала (половину субботы - не успела, приехала в воскресенье с утра)
запустили только 9-40 вместо 9-00, потом после оформления ждала еще 20 минут, потом пришел дяденька-техосмотрщик, за 10 минут прошли - "откройте багажник и посмотрим на аптечку-знак-огнетушитель.. угу, вижу.. включите ближний свет, дальний, поворотник, аварийку.. короткий гудок. угу.. подержите 2500, угу, номера надо прикручивать, а не просто в рамку вставлять, а то потеряются, прикрутите, ну все, Оленька, садитесь, едьте в окошко, счас мы вам документы с талоном отдадим"
всё =) никаких брызговиков, вопросов про тонировку сзади и пр.

больше было геморроя с тем, что у меня машина стоит на учете в челябинской области, но я поставила на временный учет по временной регистрации, и по нему дали талон на 3 года. очевидно, его можно просто поменять у меня в гаи, не показывая машину. просто в интернетах все пишут, что нельзя пройти техосмотр не по месту регистрации машины, так что может моя информация может кому-то полезной оказаться =)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу