Прошу совета в выборе Джазика :)

Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
9
Адрес
Moscow-city
Доброго вечера всем :)

Уже пару недель медитирую на джазик в спорт комлектации, ездила смотреть одну машину, но ее увели из под носа :(

Теперь ценовой порог повысился ввиду отсутствия на автору машины, по всем параметрам мне походящей.

Сумма около 440 тысяч.

Цвет хотелось бы черный. Выкладываю ссылочки.

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4832441.html
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4789163.html

Насколько безопасно покупать б\у машину в салоне? наслышана о том, что они там вытворяют, как-то боязно.

И еще, сейчас новую можно взять за 497 тысяч, 2008 года в спорте. Вот я и задумалась..

Помгите, други :unknown:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Re: Прошу совета в выботе ДЖазика :)

Очень странные сомнения!
Что мешает купить машину 2008-го года из салона?
Никаким боком она не будет хуже машины с пробегом того же года ценой на 35-40 тыр меньше 497-ми.
Срочно в салон брать машину!
И всё.
 
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
9
Адрес
Moscow-city
Re: Прошу совета в выботе ДЖазика :)

Денег не хватает :(

Со скрипом набрала 435 тыров, еще 60 не наберу..
 

filicin

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
211
Возраст
51
Адрес
Москва, Новогиреево
Re: Прошу совета в выботе ДЖазика :)

Каприкорния! Лучше подзанять и взять новую 2008 г. в салоне!
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Re: Прошу совета в выботе ДЖазика :)

а попытаться взять потребительский кредит в сбербанке?
Ну, или, в том же салоне кредит на покупку авто с правом досрочного погашения?
69 тыр на год, даже под 20% - посильная задачка, но цена вопроса - новый автомобиль. Со всеми вытекающими последствиями.
 
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
9
Адрес
Moscow-city
Re: Прошу совета в выботе ДЖазика :)

Эх ребята, в долг уже взяли 150 тысяч, поэтому еще занять или кредит уже будет перебором :(
 

homyachek

Участник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
105
Возраст
38
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Re: Прошу совета в выботе ДЖазика :)

если не секрет в каком салоне продается новый джаз 2008 года выпуска?
 
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
9
Адрес
Moscow-city
Re: Прошу совета в выботе ДЖазика :)

Это рекламный ход оказывается был. Нет новых Джазов 08 года в салоне..
Так что выбираю из предложенных двух машинок..
 

puch

Гость
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2
Адрес
Москва
Прошу совета в выботе Джаза

Всем доброго времени суток.
Очень хочу купить Хонду Джаз, правда позволить себе могу только б\у.
Это первая машина, сам в машинах не бум бум.
Остановился на 4 вариантах, скажите какой из них вы находите наиболее достойным.

Заранее благодарен!

1. http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5114136.html
2. http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4543598.html
3. http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4832441.html
4. http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5104852.html
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Re: Прошу совета в выботе Джаза

Хоть у меня чёрный спорт, но советую взять 2 вариант не поэтому. Пробег у него более реальный. И внешне, кажется не крашеный
1 вариант - мне показалось крашеный бампер.
3 вариант - смущают красные суппорта
4 вариант - очень подозрительно, что машина год не эксплуатировалась

В любом случае, не поскупись на диагностику. В крайнем случае, хотябы проверить авто прибором на предмет крашенных деталей (была ли в ДТП)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Прошу совета в выботе Джаза

МАГИ написал(а):
3 вариант - смущают красные суппорта
Ну с такими дисками совсем не смущают :wink: Это стайлинг называется. :)
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
puch
№3. дешевле и пробег меньше, чем у № 2
или
если есть возможность истратить денег побольше, то №4. цена ниже, чем у №1, да, пробег немногим больше, но зато год лучше, + при этом спорт, а не элеганс (хотя, может быть, кому-то наоборот надо отсутствие юбок, задних стеклоподъемников и 15 радиуса) и цвет более практичный.
т.ч. по представленной информации сузил бы выбор до №№ 3,4. ну, а тут уж при практически равном пробеге, что важнее: стоимость, год или цвет.

но безусловно надо уделить внимание и другим моментам, оставленными за скобками выше, как то... нравится / не нравится сам продавец, условия; прокатиться на машине, прислушаться к ощущениям, присмотреться внимательно к экземплярам, возможно, загнать на диагностику (хотя при таких пробегах и пройденных ТО проблем с машинами быть не должно, если только не было каких-то дтп или прочих нештатных неприятностей), простой с февраля 2009 до февраля 2010 должен иметь какое-то объяснение, которое вас удовлетворит (проходила ли 4ая машина ТО-15000 и когда, т.к. год с момента продажи у нее был в августе'09)
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Надюхин, в 3 варианте, мне кажется, скручен пробег, т.к. почти все "уличные салоны авто с пробегом" скручивают этот самый пробег. Может я и ошибаюсь.
Я бы всё равно посоветовал начать со 2 варианта - продиагностировать сначало её!!!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
puch, хочу добавить, что черный цвет требует больше внимания и ухода. Так что, как написал ВоВа, сначало надо определиться, что больше нравится!!!
 

puch

Гость
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2
Адрес
Москва
Спасибо за ответы, но пока всё ещё не понятно, исключили только 1-й вариант, подожду ещё коментов.
 

Zayz

Участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
50
Адрес
Санкт-Петербург
Меня больше всего настораживают объявления, когда в комплектацию типа хозяева вписывают то, чего отродясь не было на таких машинах. Ни противобуксовочной системы, ни 2-х зонного климата(просто манагеры рычажок интенсивности вентилятора принимают за климат для пассажира-смех), система курсовой стабилизации не ставилась на Джазз первого поколения для РФ, нет лифта пассажирского сидения.
Как человек, у которого Джазз желтого цвета могу сказать-брать б/у надо именно ярких цветов, т.к. если они крашенные их практически не возможно подогнать по цвету в идеал.
В черном или серебристом цвете Вы никогда не увидите разницы. Правда, лично я в перекрасе не вижу ничего страшного. Неужели Вы думаете, что 90% авто(как пишут обычно в объявах)не битые, не крашенные. Я вот поменяла задний бампер из-за ДТП и лобовое стекло из-за трещины. Задний бампер пришел прямо крашенный из Японии, ну по цвету конечно не подошел- остальные-то части уже выцвели немного. Покрасить в цвет не получилось. И что? Геометрия кузова при этом ну никак не пострадала.
И следующий владелец просто получит целый бампер и целое стекло, чтобы ГТО можно было пройти без проблем.
Я бы на Вашем месте присмотрелась в первую очередь к техническому состоянию авто и продавцу.
В двух Ваших объявлениях написаны опции, которых в машине отродясь не бывало, значит продавец- либо перекупщик(то не очень плохо), либо купил не давно, что-то в машине не так-хочет слить.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
По аварийности, проверить можно достаточно легко. Опросить продавца что менялось, красилось. Далее осмотреть все кузовные элементы в местах их привинчивания, особенно подробно осмотреть гайки-если краска на них сорвана-значит их снимали и красили с обоих сторон или полностью меняли(что скорей всего). Стекла надо сравнить по номерам и дате выпуска, номера должны быть одинаковые, дата выпуска сильно не различаться.
Правда иногда и сам владелец не знает, что у него на новой машине из салона уже что-то подделано, залатано. Вот у меня например боковая задняя форточка другая, значит её на сервисе разбили. Об этом я узнала, когда сделала дополнительную тонировку на заводскую- все стекла с белыми шильдиками Хонда, а это нет. Собаки...
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
так надо ехать и смотреть, зачем в "битву экстрасенсов" играть :unknown: машина на фото может разительно отличаться от реального состояния!
так что мой совет - ехать и смотреть :pardon:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
michael-ingener написал(а):
Народ, что можете сказать про такой вариант...
По тому, что написано - придраться не к чему. Цена, на мой взгляд, приемлемая. Единственное, по фото двигателя... Похоже, что вымыли и теперь будет трудно оценить подтекают ли какие-либо жидкости. В общем, на месте надо смотреть. И если решишься покупать, то диагностику обязательно сделай.
 

Штиль

Интересующийся
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
40
Адрес
Московская обл,Руза
Jazzephina написал(а):
так надо ехать и смотреть, зачем в "битву экстрасенсов" играть машина на фото может разительно отличаться от реального состояния!
так что мой совет - ехать и смотреть
да да да,ехать и смотреть,нафиг кот в мешке? :)

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Антиблокировочная система (ABS)
Антипробуксовочная система тут у меня большие сомнения
Бортовой компьютер и тут
Кондиционер (климат 1-зонный)
Мультимедиа (CD)
Обогрев зеркал
Охранная система
Подушки безопасности (фронтальные + боковые)
Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)
Регулировка руля (в 1 пл.)
Салон (велюр)
Система курсовой стабилизации тут тоже
Усилитель рулевого управления (электро)
Цвет салона (темный)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (передние) в такой богатой комплектации и без задних эл/стеклоподьемников?? :shock:
не знаю как живьем,но судя по фото передняя рамка и бампер отличаются по тону от кузова,и чтото подозрительно оснащенная версия получается для левого руля,мне не нравится .
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
Каприкорния, кредит и новую в салоне, если денег не хватает
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу