Про аккумулятор

Какая марка аккумулятора у Вас?

  • Bosch

    Голосов: 74 27.4%
  • Varta

    Голосов: 69 25.6%
  • Medalist

    Голосов: 45 16.7%
  • Furukawa Super Nova

    Голосов: 21 7.8%
  • Supreme

    Голосов: 2 0.7%
  • Rocket

    Голосов: 2 0.7%
  • Global & Yuasa

    Голосов: 20 7.4%
  • Alaska

    Голосов: 7 2.6%
  • Banner

    Голосов: 3 1.1%
  • Другое

    Голосов: 27 10.0%

  • Всего проголосовало
    270

Tatianka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
10
Возраст
44
Купила в январе SuperNova. Тонкие клемы, обратная полярность. Читала про эту фирму и много консультировалась. Варта и Бош просто отдыхают!
 

Tatianka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
10
Возраст
44
Троffим написал(а):
Я дважды покупал Medalist, хорошие батареи. :good:
А вот с ВАРТа подвела, причём дважды. :bad:

Медалист тоже супер! я не нашла нужный размер, когда "приспичило" в январе
 

7Heaven

Гость
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
2
Адрес
Kharkov
всем привет. у меня возможно дурацкий вопрос, но он мне давно не дает покоя) Сколько протянет акк при выключенном двигателе играть сд или радио ? кто разбирается? езжу каждый день, думаю заряжен прилично. Спасибо
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
7Heaven написал(а):
у меня возможно дурацкий вопрос
Нужен дурацкий ответ? :) Попробуй. Узнаешь - нам расскажешь. :D

Если серьезно, то ответ зависит от массы факторов. "Сколько протянет?" Мощность магнитолы + мощность колонок. Считаешь потребление.
Дальше начинается самое интересное. Остаточной емкости АКБ должно хватить, чтобы запустить движок. Ориентировочно - это 50% штатной емкости. Но, возможны отклонения: вязкость масла разная, состояние свечей разное, состояние самой АКБ - неизвестно. Как ответить точно на вопрос, который предполагает множество неизвестных? И только одно надо знать точно: "Сколько протянет акк?"
:)
 

vitalik-cheb

Гость
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
5
Адрес
Чебоксары
Re: Машина не заводится -25C за окном...

По поводу приближающейся зимы и морозов. У Джазика родной аккумулятор - 28 A/h. ТО есть при температуре уже меньше -20 градусов ему тяжело. Выкинул свой оригинальный аккумулятор и поставил БОШевский на 40А. Проблемы пропали.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: Машина не заводится -25C за окном...

vitalik-cheb написал(а):
Выкинул свой оригинальный аккумулятор и поставил БОШевский на 40А. Проблемы пропали.
Есть на форуме "электрики"?Что-то,где-то про то, что это для машинки не "гуд".
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Машина не заводится -25C за окном...

владимир написал(а):
Есть на форуме "электрики"?Что-то,где-то про то, что это для машинки не "гуд".
Не электрик. Но, когда-то детально разбирался в этом вопросе.
На все свои прошлые машинки ставил АКБ большей емкости, чем предписывал производитель.
Кроме более длительного срока службы, другого не "гуд" не обнаружил... :)

Одна из батареек прослужила 7 лет. А штатная точно столько не протянет.
Хотя, слышал, что некоторые умудрялись поменять ее, пока машинка еще на гарантии...
Желающих хорошо кататься за счет производителя всегда хватает. :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Постоял тут ночью немного с включенными фарами, аварийками, музыкой и работающим обдувом...где-то около 40 минут...и :giveup: аккумулятор сдох! :D
Что делать??? :shock: :%) Пока думал, звонил...через 15 минут сделал еще одну попытку завестись - и О ЧУДО - завелась машина! :d286:

В общем задумался о другом аккумуляторе! :g:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
InSure, а был повод столько стоять без заведенного двигателя.. :shock: Я и 15 минут не стою с таким набором включенным. :D Аккумулятор хотелось бы конечно понадежнее, но буду менять уже когда этот свое отработает все же..
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Надюхин
По телефону заговорился... Фары включил, чтоб приметнее был. Обдув, чтоб окна не запотели... Ну музыка была лишней, хотя как фон шла! :D
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
InSure написал(а):
Надюхин
По телефону заговорился... Фары включил, чтоб приметнее был. Обдув, чтоб окна не запотели... Ну музыка была лишней, хотя как фон шла! :D
Так и не глушил бы моторчик,благо музыка явно его громче!И не факт, что покупка нового аккумулятора изменит положение. Ёмкость маловата.Вот если бы 55Ач или 75 Ач,тогда можно было бы раслабиться...
 

vitalik-cheb

Гость
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
5
Адрес
Чебоксары
Re: Машина не заводится -25C за окном...

По размера АКБ один в один, никаких отличий и проблем с установкой не возникло
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Статейка не полхая, есть дельные советы.
Свой АКБ раз в квартал ставлю на зарядку, не снимая с машины и не отключая от бортсети. Т.к имею мнение, что от генератора АКБ не успевает зарядиться в мойх непродолжительных поездках. Уровень электролита в норме, периодически поглядываю. Еще бы плотность перед зимой проверить - но иномарки расслабляют...
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Водитель самолета написал(а):
Свой АКБ раз в квартал ставлю на зарядку, не снимая с машины и не отключая от бортсети
Подробнее можно?
Водитель самолета написал(а):
от генератора АКБ не успевает зарядиться в моих непродолжительных поездках
Аналогично. Потому и спрашиваю.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
feofan написал(а):
Подробнее можно?
Все очень просто: вечером ставлю машину в гараж, открываю капот, снимаю красный колпачек с плюсовой клеммы АКБ и подключаю зарядное устройство, соблюдая полярность. Зарядное устройство полностью автоматическое, всяческие регулировки отсутствуют. (название к сожалению не помню) В момент подключения светодиодный индикатор показывает ток зарядки в пределах 3-х Ампер. К утру АКБ заряжается и зарядный ток падает до нуля.
Вот и все подробности)))
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Думал об этом варианте. Но побаиваюсь оставлять без надзора. Не дай Бог, что случится... не рассчитаться потом с соседями.
 

JAZZMAD

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
Новокузнецк
На прошлой неделе купил зарядничек Катунь-501. Вес 200г, полный автомат, 1500р. Очень доволен, только кулер поменял на более производительный! :) Еще продается Кедр(цифры не помню), на 500р дороже, но с функцией цикла (заряд-разряд), тоже автомат... В прошлую зиму намучился, в эту не хочу :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу