Про аккумулятор

Какая марка аккумулятора у Вас?

  • Bosch

    Голосов: 74 27.4%
  • Varta

    Голосов: 69 25.6%
  • Medalist

    Голосов: 45 16.7%
  • Furukawa Super Nova

    Голосов: 21 7.8%
  • Supreme

    Голосов: 2 0.7%
  • Rocket

    Голосов: 2 0.7%
  • Global & Yuasa

    Голосов: 20 7.4%
  • Alaska

    Голосов: 7 2.6%
  • Banner

    Голосов: 3 1.1%
  • Другое

    Голосов: 27 10.0%

  • Всего проголосовало
    270

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Атимофеев написал(а):
А на ЦИВИКЕ, говорит так там точно проводка горит при прикуривании. Вот как! Страсть! И бывает и автомобиль, в смысле ЦИВИК, может совсем сгореть.
Девушка 5 раз прикуривала Цивик 4Д около работы из-за забытого света :)))) Ничего не сгорело, но аккумулятор к этой зиме пришлось заменить))
 

Bilir

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
16
Возраст
50
Адрес
Москва
Сегодня установил гелевый аккумулятор optima yellow на Jazz 2008, встал в упор, но встал. Внешне выглядит точно также, как и здесь.
Покупал тут (обратная полярность, тонкие клеммы).
Была небольшая проблема с минусовой клеммой - штырь на аккумуляторе оказался чуть меньшего диаметра. Слегка сжал клеммы плоскогубцами - вроде держится.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Обязательно рассмотрю вопос о покупке гелевого аккумулятора к следующей зиме, или при установке доп энерго потребляющих устройств, типа музона или еще чего нить.
Парни - держите в курсе как они по ходу дела себя ведут.
Медеалиста увольнять не буду. Хороший он, новый пока. Работает идеально.
Особенно при моментальном запуске минус 18ть-22а.
Сразу запускаешь двиг с первого поворота ключа, без паузы на прогрев электронники. Заводит 1-2 сек и ОК.
Но гелевый соблазняет меня как и мои дворники - теперь буду созревать его купить :D
 

Bilir

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
16
Возраст
50
Адрес
Москва
Я поменял на гелевый из-за его температурного диапазона. Родной аккум замечательно себя ведет летом, осенью, весной, и даже зимой, если температура не ниже 20 градусов. В морозы предыдущей зимой я с ним намучился (литературно выражаясь =) ). Как только будет ясно поведение в морозы - тут же отпишусь.
 

Iosif

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
39
Адрес
Москва
Сейчас менял аккумулятор - и при отсоединении минуса стала работать сигналка. Никто не знает, что это значит и как ее отключать?
На брелок машина не реагировала, а просто орала без аккумулятора, пока минус снова не встал уже на новый акк.
Подскажите, плиз?

Кстати, купил медалист 40А... вроде тут все удовлетворительно отзываются.

спасибо.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Iosif написал(а):
Сейчас менял аккумулятор - и при отсоединении минуса стала работать сигналка. Никто не знает, что это значит и как ее отключать?
Возможно сигналка с автономной сиреной на собственном питании. Была у меня раньше подобная с сигой "Мангуст". Отключалась особым ключиком непосредственно на сирене.
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
Скорее всего, установлена автономная сирена. К ней обычно ключик прилагается.

чуть-чуть не успел)
 

Iosif

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
39
Адрес
Москва
А этим ключиком куда тычить?))))
У меня только ключик для переключения КП на нейтралку для буксировки, как я понимаю.
А сигналка самая простая вроде...
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
Re: Машина не заводится мороз за окном...

а как правильно подобрать зарядку для аккумулятора? видела в магазине много разных...растерялась... :oops:
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Iosif написал(а):
А этим ключиком куда тычить?))))
У меня только ключик для переключения КП на нейтралку для буксировки, как я понимаю.
А сигналка самая простая вроде...
Всё верно,это называется автономная сирена со своим автономным питанием.Реагирует при отключении АКБ.Ключик маленький,как от почтового ящика.Тычить в замок в корпусе самой сирены,обычно с тыльной стороны под резиновой заглушкой.Если ключа нет,или напряжно слушать каждый раз её завывания,то поставь вместо неё обычную и вуа-ля!

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
Re: Машина не заводится мороз за окном...
youliya написал(а):
а как правильно подобрать зарядку для аккумулятора? видела в магазине много разных...растерялась... :oops:
В принципе все они одинаковые.Отличаются только ценой и наворотами в + или -. Самое главное,чтобы была возможность регулировки зарядного тока.Заряжается АКБ током равным 0,1 от ёмкости АКБ.Например АКБ ёмкостью-35А*ч,значит заряжаешь током равным 3,5А в течении 10 часов,или 1,75 А в течении 20часов.
Дальше уже кто во что горазд:Добавляют к зарядному-пусковое устройство,для запуска двигателя.Есть самоотключающиеся при окончании зарядки.Разные циклы тренировки"заряд-разряд".С амперметрами аналоговыми и цифровыми и без таковых.Всё это влияет на цену...Для начинающих лучше всего взять недорогой автомат.Останется нажать только "вкл" и "выкл",но каждому своё.... :pardon:
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Ребята, а куда вы деваете старые аккумуляторы? Сегодня видела как мужик просто выкинул в помойку :shock: Неужели нет специализированных приемных пунктов?
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
elenstone написал(а):
Ребята, а куда вы деваете старые аккумуляторы? Сегодня видела как мужик просто выкинул в помойку :shock: Неужели нет специализированных приемных пунктов?

С утилизацией у нас туго. В Московском регионе аккумулятор вроде сдать можно.
Например: http://www.oskab.ru/
Вроде даже денег обещают 25 руб. за кг :)
 
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
3
Адрес
Екатеринбург
супернова прожил всего год, начались проблемы при морозах

seregakent72
Varta 54 а\ч о\п Silver Dynamic 554 400 053

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic

view.pic


перекидная планка от десятки, лишнее отпилил

с плюсовой клеммы, вокруг предохранителя,пришлось убрать почти весь чёрный пластик ибо мешает

колхоз на плюсовой клемме хочу переделать на предохранитель колбу
 

Batman

Участник
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
58
Адрес
Москва
вот этой красной крышечки ни у кого не завалялось, купил бы?
 

yriy_kirilin

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
123
Возраст
60
Адрес
Санкт-Петербург
†АРХИМАНДРИТ† написал(а):
супернова прожил всего год, начались проблемы при морозах
Год назад купил Bosch штатного размера (после того как умер штатный с завода производства КНР) и пока проблем нет. В этот Новый год машинка простояла 10 дней на морозе и завелась с полоборота. :)
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
Подруга вчера забыла свет салонный выключить пришла к машинке почти через сутки, не заводится. Отнёс домой заряжал 2,5 часа, поставил сразу завелась. Аккумулятор ещё с завода Yuasa 38B19L, заряжал З/У Piece of Mind PM690, купленным в магазине AGA лет пять назад за смешные ~350 рублей. Заряжал и на Волгу аккумуляторы и на Мерседес, вот и Джазику пригодилось. Устройство полный автомат для аккумуляторов от 5 до 125 Ам/ч ( 13,5 В автоматически регулируемого постоянного тока на выходе). Последний аккумулятор на Волге стоял Medalist, очень понравился, брал по совету журнала "За Рулём". Не очень понял про калибровку, но машина едет нормально, может сам откалибровался (варик) на ходу :pardon: .
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу