Путешествие в Одессу на первомай

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
В этом году у нас в мае 3 и 4 выходных дня.
Долго думали с друзьями и решили, что возьмем на работах 28-е апреля в счет отпуска и уедем пораньше из МСК, пока не началось массовое бегство. Типа, будем впереди планеты всей :Yahoo!: И возвращаться будем 01 ночью, трасса тоже не так будет загружена, т.к. многие с 2-5 берут в счет отпуска и на 11 дней покидают столицу. Вся масса будет возвращаться 08-09 мая. Ну вот, с датами мы определились.
Теперь нам оставалось выбрать место дислокации.
Хотели Казань, но нас напугала М7. Путем не долгих раздумий, выбрали южное направление. Осталось решить, что будем покорять М2 или М3. И вот мы остановились на Киеве. Но.... до него всего-то 8 часов пути - это ж не интересно! :Laie_68: И...ОДЕССА!
Всё, собираемся.

В процессе поиска гостиницы, обнаружили, что кол-во желающих растет и начали искать коттедж. Т.к. это частный дом, то в придачу нам захотелось дворик и вечерние посиделки под шашлыки. И вот мы остановились на коттедже у моря, НО ... в 40 мин.езды от города. Нас эти 40 мин. сильно смутили, но сам коттедж на берегу моря, в котором есть даже сауна и 6 спален и ЦЕЕЕЕЕЕНА сыграли свою роль. Мы забронировали его.

Нас едет 3 машины. 3 jukeА!
Если есть желание развеяться в пути и посетить Одессу с его незабываемым колоритом, присоединяйтесь!
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Re: путешествие в Одессу на первомай

Какой дорогой собираетесь добираться?
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
по М3 и потом через Киев с остановкой там на пару часов.
Одна из девочек заедет к сестре в гости, а мы в это время перекусим и осмотрим бегло Киевскую лавру.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Советую пересмотреть маршрут и выдвинуться по Минкскому через Белорусию(Орша,Могелев,Гомель,далее на ТТ Новая Гута).
В Одессу катаюсь переодически,по М3 ездил пару раз,российский кусок отвратительный,на минке все намного лучше,да и белорусы дороги потдерживают в хорошем состоянии,получается небольшой крюк,но оно того стоит.
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
У меня получается на 200 км больше+ 2 таможни.
То, что трасса на Минск самая лучшая, это да.
А прохождение 2-х таможен займет не больше времени, чем одна на М3?
+ зеленая карта по Беларуси и Украине?
Насколько должна быть больше средняя скорость, чтобы по времени наверстать эти 200 км?

Чуть-чуть поподробнее, плиз... :Rose:
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Таможня Россия-Белорусия формальна,наши номера проезжают ее без остановки,соответственно таможня одна Новая Гута,при выезде из Белорусии на Украину на Белоруском пункте более 15 минут за 14 поездок не задерживался,попасть можно на Украинской стороне,но их таможни это фортуна.
Грин карта на Фита на месяц 3 государства 750р.
Крюк 150км.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
по быстрому в Киеве не получится, даже если просто на Лавру...да и город красивый...

Добавляем, что хоть и дороги хорошие на участке таможня(сколько на таможне простоим?)-Киев, но средняя скорость по украинским дорогам далеко отличается от российских. Полиция зла и штрафы драконовские, придется или с зарплатой расстаться, или ехать не более 79 км/ч
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
В Киеве планируем быть рано с утра, так что, если только на обратном пути 01 мая.

Yula, а штрафы пускай гайцы выписывают и протоколы рисуют. Я противиться не буду. У меня дома уже лежат такие бумажки.
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Без волос 128 написал(а):
Затока гадюшник еще тот,советую присмотреться к Коблево


были там 4 года назад)
никакого гадюшника не было, пустые чистые пляжи, прекрасные места.
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
Дом в Совиньоне (Черноморка). Море на вид прозрачное, но без запаха и без соли (стертая мозоль на ступне не щипала). Мое впечатление от моря в Одессе - это не море!
Поездка плодотворная, многое увидели. Впечатления хорошие. Т.к. ехали не на море, а в город, то никакого негатива. Если бы наоборот - то советую только в Крым.
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
М3 так себе.
Вся в заплатках, но отсутствие дыр очень даже порадовало. Всю дорогу скочешь, но нигде не проваливаешься. Гайцы стоят на относительно хороших участках и стреляют. Взятки берут охотно.
Таможня отстой полный. Народу не много было, но там никто Ж...ы не поднимает. Если бы такое кол-во машин было бы на М2 в Нехотеевке, то время прохождение было бы не более 10 мин (6 постов), в Щебекино 20-25 мин (2 поста). Здесь мы простояли 3,5 часа!!! Но я отоспалась за это время.

От таможни и до Одессы трасса шикарна. Киев надо объезжать, как бешеная собака за 100 верст. Там пробки, суета, толкотня. Короче, МСК в час пик.
Скорость держали очень приличную 130-160 по Украине. Т.к. видимось хорошая и автолюбители братья, то скорость успевали сбрасывать до появления полосатой палочки.
Что мне нравиться на М2, это то, что остановка на таможне ровно посредине пути. Здесь же, по РФ около 1/3 пути, а после 2/3 пути.

На обратном пути Вас ждет обманка. Проезжая таможню и оказываясь в РФ встречашь на перекрестке указатель: "Москва прямо, Брянск налево". И оказывается, что на МСК нас посылают через М2 с крюком в 150 км.
Т.е. надо ехать на Брянск.Это и так понятно, но когда ты в пути 8-10 часов, простоял на таможне 1-3 чаа, то потом нажимашь на педаль газа и рвешь вперед. Мысль о том, что тебя посылают с М3 на М2 даже не приходит в голову и ты на автомате едешь прямо. Когда мысли начинают приходить в норму, то осознаешь, что надо было уйти на Брянск.
Когда едешь туда, то ощущение, что М3 терпимая трасса. А вот когда возвращаешься обрато и съезжаешь с прекрасной украинской дороги, то ощущаешь все неровности на М3 она производит впечаление полностью убитой дороги.
На самом деле, по ней можно ехать. Дыр нет и вероятнось потери колеса очень мала.

Вывод: дорогу преодолели довольно хорошо. Показателем являетя отсутствие сильной усталоси. Так, легкая утомляемость.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Сам город красив. Колорит есть.
Настоящих одесситов встретили. Посчитали по дороге домой, их было 5 человек. Это именно те люди, которые за недолгое общение с ними действительно произвели впечатление. Интересные ощущения. Действительно, оринальные ЛИЧНОСТИ.

Много достопримечательностей. Описывать не буду, т.к. и можно найти на любом сайте по путешествиям. Город осмотреть стоит. За день не получиться, 2 дня в неспешном порядке, то что доктор прописал. Театр оперы на Чайковского даже нет слов описать, это НЕЧТО!

Кормят вкусно. Цены значительно выше, чем в Крыму. Это ж Одесса (Одеса - по украински)! Но дешевле московских в несколько раз.
Есть и сетевые рестораны. Очень интересные и с великолепным сервисом.

Побывать полноценно на Привозе не удалось. Так, забегом под вечер. Но и за эти минуты успели получить заряд одесситского юмора.

Про море я написала выше.
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
Немного продолжу ещё.

В день старта 27.04. посмотрели прогноз на гисметео и интелкасте. Нам обещали 3 дня солнечной погоды с температурой +21+23. Нам хотелось +25, но отсутствие осадков очень порадовало.
Итак... стартанули в 23:30 . Прибыли на место дислокации в 18 часов (простой 3,5 часас на таможне и потеря 3 часов в Киеве) и бортовой комп показал нам +28. 29 и 30 апреля о же смело нам показывал +37. Но солнце были все 40 градусов жары! :%)

Одежда у нас была на +23. Пришлось одеваться на Привозе.
В первый день помучились здорово, т.к. Привоз нас встретил только в 18 вечера. А до этого времени я изрядно сбила себе ноги в сланцах, взяты для ходьбы по дому и посещения сауны, кот. была в доме. При +40 передвигаться в кроссовках казалось нвыносимым.

Вечером 28-го по приезду сидели на берегу моря (без запаха) с бутылочкой вина и слушали звуки моря.

Прямо с утра купили путеводитель по городу и путь. Обошли почти всё, что он нам рекомендовал.
Машину припарковаи рядом с собратом жуком на Французском бульваре.
Потом перебазировались к Дерибасовской. К вечеру поехали на Привоз. И уже обессиленные сбрались домой, как вдруг наткнулись на премиленький ресторан. Сели :good:
Сервис привел в полный восторг. Ресторан оказался из сети. На след. день посетили другой этой же сетки.
Цены выше крымских. Но, цена на горячие вторые блюда от 40 -95 гривен, супы 27-37 гр.
Курс 265 гривен за 1000р.
Уже в ночи (в 22 -23) меня вдруг осенило и я вспомнила,что д/р у моего жучка. В экстенном порядке была найдена мойка и он был чист, как год назад, в день своего прибытия в салон.

30-го приняли солнечные ванны до 11 утра с 2-х разовым купанием в 15-ти градуной воде и снова поехали в город. У нас было намечено посещение мечети и православного храма. Костел мы не стали даже осматривать, т.к. почитали отзыв и решили, что он не так уж и красив. Погуляли по городу, посидели в кафе и снова вечером вернулись на Привоз, чтобы закупиться в дорогу. Когда уже отъехали от рынка в сторону дома, то тут же на 2-м перекрестке увидели знакомое название кафе из чека, выданного в том приятном итальянском ресторане. Резко по тормозам. Парковка и ужин в кафе Компот. Очень вкусно (со мной была истинная татарка, которая знает толк в еде) :wink:

Вечером 30-го собрали жука. И легли спать. Проснулись в 6:00 и в 7:00 уже двинулись в обратный путь на родину.
Таможню прошли за час. Таможенники не были в белых рубашках,что сильно удивило. А когда я наших поздравляла с праздником, то в глазах видела удивление и минутный стопор (задумывались).

Да,М3 после украинских шикарных дорог показалась ужасной. Все познается в сравнении. По дороге туда, она казалась очень сносной.
 

Вложения

  • DSC_0016.JPG
    DSC_0016.JPG
    303.9 KB · Просмотры: 1,582
  • DSC_0027.JPG
    DSC_0027.JPG
    257.5 KB · Просмотры: 1,592
  • DSC_0032.JPG
    DSC_0032.JPG
    263.3 KB · Просмотры: 1,570
  • DSC_0033.JPG
    DSC_0033.JPG
    262.2 KB · Просмотры: 1,569
  • DSC_0043.JPG
    DSC_0043.JPG
    263.8 KB · Просмотры: 1,612
  • DSC_0052.JPG
    DSC_0052.JPG
    267.8 KB · Просмотры: 1,562
  • DSC_0060.JPG
    DSC_0060.JPG
    254.7 KB · Просмотры: 1,573
  • DSC_0068.JPG
    DSC_0068.JPG
    267.5 KB · Просмотры: 1,538
  • DSC_0071.JPG
    DSC_0071.JPG
    257 KB · Просмотры: 1,560
  • DSC_0072.JPG
    DSC_0072.JPG
    291.3 KB · Просмотры: 1,596
  • DSC_0076.JPG
    DSC_0076.JPG
    256.7 KB · Просмотры: 1,561
  • DSC_0079.JPG
    DSC_0079.JPG
    280.4 KB · Просмотры: 1,567
  • DSC_0084.JPG
    DSC_0084.JPG
    275.1 KB · Просмотры: 1,550
  • DSC_0108.JPG
    DSC_0108.JPG
    307.8 KB · Просмотры: 1,563
  • DSC_0112.JPG
    DSC_0112.JPG
    288.1 KB · Просмотры: 1,592
  • DSC_0115.JPG
    DSC_0115.JPG
    284.3 KB · Просмотры: 1,638
  • DSC_0132.JPG
    DSC_0132.JPG
    241.8 KB · Просмотры: 1,572
  • DSC_0139.JPG
    DSC_0139.JPG
    298.9 KB · Просмотры: 1,566
  • DSC_0147.JPG
    DSC_0147.JPG
    284 KB · Просмотры: 1,602
  • DSC_0158.JPG
    DSC_0158.JPG
    272.2 KB · Просмотры: 1,528
  • DSC_0160.JPG
    DSC_0160.JPG
    295.6 KB · Просмотры: 1,571
  • DSC_0183.JPG
    DSC_0183.JPG
    250 KB · Просмотры: 1,573
  • DSC_0197.JPG
    DSC_0197.JPG
    226.1 KB · Просмотры: 1,608
  • DSC_0220.JPG
    DSC_0220.JPG
    204.1 KB · Просмотры: 1,572
  • DSC_0233.JPG
    DSC_0233.JPG
    184.3 KB · Просмотры: 1,580
  • DSC_0256.JPG
    DSC_0256.JPG
    225.8 KB · Просмотры: 1,603
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу