РОСНО - мой страховой случай

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
Как я уже писал (http://honda-jazz.ru/index.php?threads/1442), 07.11.2008 попал под страховой случай - замена заднего стекла. Застрахован добровольно по КАСКО с ремонтом у официального дилера, а так же с заменой стекол без справок. Страховался через фирму-агента, выданного сайтом прострахование. Страховка в рассрочку, 4 по 25%.
Когда страховой случай уже наступил, прочитал эту часть более внимательно и обнаружил, что страховая МОЖЕТ оплачивать ремонт стёкол без предоставления справок. Видимо, может и не оплачивать.
Обратился сразу в РОСНО по телефону, сказали приезжать в понедельник. Созвонился с агентом, сказали сначала лучше к ним.

10.11.2008. Приехал, агент посмотрел, сфотографировал. Сказал, что сумма наверное большая и придётся доплачивать полную стоимость полиса, оставшиеся 75%. Потом отправили в РОСНО, благо это в соседнем доме от них )
В РОСНО приняли без радости, но спокойно всё сфотографировали, оформили и выдали направление на оценку и ремонт в какую-то левую организацию. Объяснили, что со стёклами к официалам не обращаются. Всё было достаточно быстро, в пределах получаса. Про оплату полиса сказали, что это потом будет выясняться. Ну и сказали, что наличные не дадут, полис такой.
Потом опять зашёл к агенту, там обратили внимание на фирму, куда выдано направление, позвонили куда-то в РОСНО, выяснили, что по стёклам у них действительно так заведено. Предлагали выбить наличные вместо ремонта, но с шансом что на ремонт не хватит.
Ну и для очистки совести я позвонил дилеру, он у нас один, назвал фирму стекольщиков, сказали всё нормально, проблем не будет. У них, кстати, выяснил, что работа по замене стекла 5-6 т.р., само стекло 6300р с 2 неделями доставки.
Направление отвёз стекольщикам, и они сказали, что когда будет стекло не известно, ближайшая поставка через 2 дня, но будет ли там что надо - не знают. Тоже сфотографировали, любят чего-то это дело :) Обещали позвонить мне, когда что-то выяснится.
На всё это я потратил где-то 2 часа.

Сегодня, 12.11.2008, мне звонила аж с самой Москвы представительница стекольщиков, уточнила VIN, за одно попросил отметить где-нибудь там что у меня именно Sport вариант, стекло-то было с заводской тонировкой.

Пока общие впечатления +/-, ждём, что будет дальше...
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
У меня на 5ке(ВАЗа) меняли лобовое из за скола, он потом в трещину вырос,
Но сделали все без гемора. Визит, заявление, фотки, направление, +2 дня без тачки.
За заднее... думал что могут отказать. Ну все равно удачи!
У меня СК не (РОСНО)
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
Держу в курсе: ;)
После нескольких дней тишины начинаю подумывать о том, что бы кому-нибудь позвонить. Но всё время забываю - на работе запариваюсь. Так что они начали первые :)
19.11.2008, среда, неделя с последней связи - звонок из РОСНО. Молодой человек интересовался как у меня дела с машиной. Я рассказал ему о стекольщиках, что они звонили и что я жду их обещанного звонка. Товарищ, похоже, подивился такому спокойному ожиданию, уточнил детали и распрощался.
21.11.2008, пятница. Думаю, ну пора и мне кого-нить пнуть. Позвонил стекольщикам в столицу ( по 8-800-..., что примечательно), девушка исчезла на несколько минут, оставив послушать музыку. Вернувшись, рассказала что моё стекло будет в Москве в понедельник, а в Ростове - где-то в среду-четверг. Заверила, что позвонят сами, как только что произойдёт.
Ну пока всё, сижу, жду.
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
Итак, продолжаю. Со времени последнего сообщения раза 3-4 звонил стекольщикам, говорили, что стекло уже скоро будет. В зависимости от дня недели, то в конце текущей, то на следующей неделе.
16.12.2008, вторник. Очередной звонок, девушка сообщает, что стекло уже выехало и будет в Ростове завтра. На замечание, что такое я слышу не в первый раз, она обещала, что на этот раз оно уж точно будет.
17.12.2008, среда. Ура, мне впервые позвонили из Москвы и сказали, что стекло уже в Ростове, и мы договорились о времени установки на завтра, 16-00.
18.12.2008, четверг. Подъехал на установку, двое ребят ловко взялись за дело. Достаточно много времени заняла у них чистка машины от осколоков, в частности немного стекла попало под пластиковую панель двери, которую пришлось снимать.
Через какое-то время подошёл директор и мы поболтали. Узнал много всего про стёкла и про то, какая у них замечательная компания с мировым именем (AGC). И кстати, выяснилось, что неизвестно точно ли моё , но какое-то стекло не так давно разбили при выгрузке в Ростове. Так что возможно с повторным заказом и была связана столь долгая поставка. Еще узнал, что на мою машину стёкла делают только в Японии, а на лейбле стоит марка asahi. Оказывается, РОСНО у них тоже периодически интересовалось насчёт задержки по моему делу. И вообще различные страховщики проводят у них периодические проверки.
За пару часов стекло поставили, дали на подпись несколько бумажек, годовую гарантию на течь или отклеивание, 2 недели на обнаружение скрытого заводской дефекта. Вроде больше от меня ничего никому не требуется, так что, надеюсь, мой случай на этом завершён.
В общем, скоро понесу в РОСНО очередной взнос за страховку. А то уже начали было появляться всякие мысли...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
А то уже начали было появляться всякие мысли...
Dr.Stein, не очень поняла, а почему? Росно вроде свои обязательства выполнил сразу без заминок. Задержка с доставкой стекла была явно не по их вине.
П.С. Поздравляю с завершением эпопеи. :good:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Вот и хорошо!
Dr.Stein написал(а):
мой случай на этом завершён.
Удачи на дорогах.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Надюхин написал(а):
Задержка с доставкой стекла была явно не по их вине.
Скорее банальный непрофессионализм менеджеров, забыл оформить, забыл подписать,
не правильно заполнил форму, куча мелочей, а так влияют на скорость!!!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Это мы сдесь в Москве можем над душой у любой фирмы простоять часок,
да так достать, что.... А Региональщикам далековато все таки.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ApTyp, так я и говорю, что скорее косяк у стекольщиков, а не страховой. Если бы страховая вовремя не перечислила деньги и еще что-то, то стекольщики об этом сразу бы сказали..

Добавлено спустя 37 секунд:
П.С. в Москве конечно проще, мне лобовое готовы были поменять в тот же день.. :pardon:
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
Надюхин написал(а):
А то уже начали было появляться всякие мысли...
Dr.Stein, не очень поняла, а почему? Росно вроде свои обязательства выполнил сразу без заминок. Задержка с доставкой стекла была явно не по их вине.
П.С. Поздравляю с завершением эпопеи. :good:

А потому что именно к ним меня Росно послало, а не, скажем, к хондовским официалам. Мне это сразу не понравилось. И из-за чего задержка произошла было неизвестно. Хотя, как я теперь понял, стёкла в Хонду они же и поставляют.
П.С. Спасибо :)
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Спасибо за развёрнутый отзыв!

У меня тоже недавно был страховой случай с РОСНО, но вот только я был пострадавшим в ДТП и езжу к РОСНО как к СК виновника.
Пока мне всё нравиться... Быстро качественно и дружелюбно... Много наобещали :)

Надеюсь всё обещанное выполнят... тогда я окончательно расскажу вам о моём случае и о РОСНО :)


но пока РОСНО я доволен!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу