РОСТРА? Как платит?

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Глянул, многие застрахованы в этой компании, может подскажут...
Я думаю к кому лучше обращаться за страховым возмещением по ОСАГО: в Ингосстрах за прямым или РОСТРА (с.к. виновника)?

Насколько РОСТРА занижает, задерживает выплаты?

Положительных отзывов мало, почитал негативные склоняюсь к ингосу.
Как тяжело и отвратительно среди жуликов и воров выбирать тех кто меньше жульничает и ворует :( :bad:
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
С РОСТРОЙ полный затык, у меня ДТП в мае случилось, до сих пор я не знаю, сколько они мне насчитали, на вопрос: что с возмещением? Их ответ: убыток на расчете. И так уже два месяца (хотя по закону обязаны в течение 30 дней с момента экспертизы), по второму ДТП обращалась по ОСАГО, потому что ущерб небольшой, но деньги нужны сейчас. Второй ремонт за свой счет делать желания нет...
 

Valegra

Участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
80
Возраст
41
Адрес
Москва
По рекомендации административной комиссии Росстрахнадзора может быть приостановлена лицензия компании «Ростра», входившей в 2010 г. в топ-20 российских страховщиков, сообщил источник АСН, знакомый с итогами прошедшего 10 августа заседания административной комиссии.
Это отсюда информация - http://www.asn-news.ru/news/28826
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
полный пинцет :(
я тут ещё разузнал что своя СК не обязана платить никакие деньги. она тупо осматривает, пересылает бумаги в чужую ск и ждёт денег. и тогда к стандартным мошенничествам с задержками и занижением добавляются разноообразные трюки с пересылкой.
 

jazz-men

Участник
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
84
Возраст
40
Адрес
москва
был случай - правда по каско -приехал комисар, все посмотрел, записал - через 2 недели машина уже на ремонте стояла. проблем никаких не было
потом еще по замене бампера обращались - ток мы деньгами взяли - тож без проблем
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
jazz-men, а когда это было? У них после нового года резко проблемы начались и направления на СТО вообще не дают ((
 

jazz-men

Участник
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
84
Возраст
40
Адрес
москва
года два назад, щас - слава богу ниче не происходило
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
AviaNereida написал(а):
С РОСТРОЙ полный затык, у меня ДТП в мае случилось, до сих пор я не знаю, сколько они мне насчитали, на вопрос: что с возмещением? Их ответ: убыток на расчете. И так уже два месяца (хотя по закону обязаны в течение 30 дней с момента экспертизы), по второму ДТП обращалась по ОСАГО, потому что ущерб небольшой, но деньги нужны сейчас. Второй ремонт за свой счет делать желания нет...
У страховой месяц на расчет и выплату. Вам давно можно было делать свою независимую экспертизу и уже полгода дело было бы в суде. Затягивание с выплатой - ещё не самое подлое что делают страховщики. Хотя, конечно, если Ростра банкротится перспективы у такого дела весьма призрачные.
Кстати, ФЗ об ОСАГО ст. 14.1 обязывает свою ск возместить ущерб и разбираться со страховой виновника самостоятельно. Я сейчас как раз эту тему обследую на предмет подводных камней.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Perezz!! написал(а):
Странно что вы до сих пор ждёте.
Так же странно, как и открытие этой темы, учитывая, что в теме отрицательных отзывов по страховым, по Ростре регулярно несколько человек отписываются.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Perezz!!, отвечу по возможности кратко.

СК РОСТРА:
1. Сейчас платит плохо и долго
2. Проблемы начались осенью прошлого года
3. Отзывы до осени прошлого года были весьма неплохие, но на данный момент на них ориентироваться не стоит
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
И не платит и не дохнет. Что за хрень ( если бы лицензию отозвали, говорят, с РСА гораздо проще было бы взыскать.

Надюхин
Я исправился быстрее чем Вы послали луч гнева. На счет темы вроде понятно - я не просто информацию тупо собираю, а решаю определенный вопрос и рассчитываю на участие. К тому же кроме негативных отзывов есть и позитивные - разобраться и сделать ставку на 30-40 тысяч не так просто.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Perezz!! написал(а):
И не платит и не дохнет. Что за хрень ( если бы лицензию отозвали, говорят, с РСА гораздо проще было бы взыскать.
РСА платит только по ОСАГО, по КАСКО ни кто денег не вернет, только через суд+банкротство
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Заявил в ингос на прямую выплату. Посмотрю как работает эта схема.
 

V&K

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
39
Возраст
41
Адрес
Moscow
Приостановлена, это правда.

У меня вот лично исполнительный лист лежит в ФССП. Вот чую вряд ли я все равно что-то $$$ увижу с их помощью... :cry:
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Получил выплату по ПВУ, на ремонт хватило.
 

Незлюка

Участник
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
173
Адрес
г.Москва,Строгино-СЗАО-САО Бескудниково
Perezz!! написал(а):
Получил выплату по ПВУ, на ремонт хватило.

Вечер добрый!!!
Можно ли поболее подробно рассказать через сколько мес произошла выплата??!!И какова сумма?!
Тут много кто ждет выплат от РОСТРЫ!!
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
ПВУ = прямое возмещение убытков. Это значит что я получил деньги в своей страховой (Ингос), а Ингос будет получать с Ростры сам. Наверно, в очередь встанет за Вами, или может у жуликов свои каналы есть. Выплатили в срок по закону, сумму обозначил в теме.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Perezz!! написал(а):
ПВУ = прямое возмещение убытков. Это значит что я получил деньги в своей страховой (Ингос)
То есть, если я правильно понимаю, у тебя в Ингосе КАСКО, а Ростра была у виновника?
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Ростра уже прикрылась? Сайт не работает уже:(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу