Работа заднего дворника

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Уже, как 2 раза ездил по Кад' у в дождь. Каждый раз сталкиваюсь с ситуацией, что заднее стекло всё в воде. Дворник работает прерывисто, раз в 7 секунд - этого, конечно, не хватает. А вот у впереди идущего фита всё с этим делом замечательно - задний "дворник" трудится не хуже лобовых. Или я чего-то не понимаю, или у нас нет режима беспрерывной работы для заднего дворника? :unknown:
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: задний дворник

У меня дождь был не проливной, и меня даже порадовало, что он не слишком часто мельтешит )
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Re: задний дворник

Dr.Stein
Дело не в дожде. Когда едешь за 100 сзади образуется облако из воды/грязи, которое удачно прилипает к стеклу. Пара секунд - и в зеркало ничего не видно.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
а как же люди на жигулях, бедные, ездят без дворников сзади? :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
olalanik, а жигули здесь вовсе и не причем. Задний дворник отсутствует на седанах.
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
olalanik
на всех хетчбеках есть дворник.(из жигулей универсал 04 - с дворником) На седанах грязюка, видимо, не далетает до стекла. Вопрос в другом - на фите этот самый дворник работал непрерывно. Я думаю, может я тормоз и не знаю как включить задний дворник на непрерыную работу, то ли померещилось и у фита он также с перерывами работал.... :unknown:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Надюхин
Imp
спасибо, просветили!!! :good:
со мной сестра ездила, вот и сказала, что у них нет в машине дворников, а вывод я уже сама сделала :pardon:
в мануале надо бы прочитать про скорость-режимы работы заднего дворника, да в машине оставила. а вообще такая скорость меня устраивает, просто я по трассам и в дождь стараюсь ездить как можно меньше, лох еще, новичок. :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
По теме меня вполне устраивает периодичность маха заднего дворника. Чаще мне и не надо. Потому как постоянно я туда и не пялюсь, боковые есть, гораздо информативнее. :)
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
жаль на боковых дворников нету, а то они тоже под сильным дождем промакают, даже обогрев не српавляется :D
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Romikos написал(а):
жаль на боковых дворников нету, а то они тоже под сильным дождем промакают, даже обогрев не српавляется :D
Обработайте боковые стёкла средством "Антидождь" и проблема исчезнет! Стоит только тронуться с места и капли слетают! Попробуйте, вам понравится! :good:
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Перидичность работы меня вполне устраивает, чаще и не нужно. Я в салонное зеркало почти и не смотрю, только чтобы есть кто сзади или нет, ну и парковке задним ходом. У меня другая беда с дворником, а точнее с омывателем заднего стекла, когда включаешь омываетель вода еще не пошла а дворник уже работает, из-за этого вся сухая пыль на дворнике и стекле растирается не хуже наждачки
 

Worshipper

Участник
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Тюмень
Kirzh написал(а):
Перидичность работы меня вполне устраивает, чаще и не нужно. Я в салонное зеркало почти и не смотрю, только чтобы есть кто сзади или нет, ну и парковке задним ходом. У меня другая беда с дворником, а точнее с омывателем заднего стекла, когда включаешь омываетель вода еще не пошла а дворник уже работает, из-за этого вся сухая пыль на дворнике и стекле растирается не хуже наждачки
я тоже это заметил и мне это не травиться :(
 

DrBril

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
55
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго времени суток!
Не сочтите за рекламу тойоты, но у меня на старой тойоте (японская trueno) задний дворник двухрежимный - очень удобно, ибо дождь разный бывает. Поэтому меня искренне удивляет такой подход Хонды. Я свой jazz только через неделю заберу, посему не имею сейчас возможности посмотреть, как сделано, но уже есть желание заменить блок управления на двухрежимный. Может, кто-то связывался? Или не все так просто, как кажется?
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
То что скорость одна - это факт!
Но вода на задний дворник включается сначала, а уж потом дворник.
Т.е. в положении "ON" + ещё чуть оборота на правом рычажке!
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
DrBril
думаю игра не стоит свеч. Проблема появляется лишь в случаи, если вы едете по оживленной трассе за 120 км/ч. За пару сек всё затягивает "мутной плёнкой". Если ехать спокойно даже в сильный дождь всё будет нормально.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Kirzh написал(а):
Перидичность работы меня вполне устраивает, чаще и не нужно. Я в салонное зеркало почти и не смотрю, только чтобы есть кто сзади или нет, ну и парковке задним ходом. У меня другая беда с дворником, а точнее с омывателем заднего стекла, когда включаешь омываетель вода еще не пошла а дворник уже работает, из-за этого вся сухая пыль на дворнике и стекле растирается не хуже наждачки

Если режим "одноразового"омывателя заднего стекла включить коротко не удерживая,то польётся желанная водичка,если удерживать дольше подключается дворник.Эврика! :Yahoo!:
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Re: Щетки стеклоочистителей ("Дворники")

У меня возникла такая проблема с задним дворником: когда лью ему незамерзайку, он иногда не срабатывает как положено (автоматически начинать чистить), приходиться принудительно включать его. получается незамерзайка зря льется. Может у кого что-то подобное было? :(
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Re: Щетки стеклоочистителей ("Дворники")

Может у кого что-то подобное было? :(
Пару раз проскакивал такой глюк, но только когда недолго задерживал переключатель, можно сказать на долю секунды.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу