Работа форсунок стеклоомывателя - плохо брызжет

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
Машине месяц. стал замечать, что при подаче жидкости на лобовое стекло из левой форсунки едва льется, в то время как из правой брызжет как надо. в чем может быть проблема? визуально потоку омывайки выходить ничего не мешает. сразу говорю, что ничего там не замерзло - такая проблема началась еще в теплое время + уже давно залита незамерзайка.
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
у меня тоже плохо брызгает. Но только когда второй раз нажимаешь. А первый раз нормально. Сам не знаю в чем причина :(
Причем на абсолютно новой машине!
 

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
не думаю, что засорилась. жидкость стабильно вытекает, но не распыляет по стеклу как обычно. как будто напора не хватает. с правой форсункой все ок.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
magnum
Если одна распыляет, то и вторая должна. А описанное возможно только при засорении форсунки. :pardon:
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Я тоже сегодня заметила... И тоже новая машина, 4 октября из салона
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Присоединяюсь к мнению о засоре.
Новая,не новая роли не играет.Одна маленькая песчинка которая "бултыхаеться" на выходе из форсунки ,может сильно подпортить нервную систему! При эксплуатации сталкивался не один раз.Лечилось путем отсоединения шланга и "обратной" продувкой форсунки.
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
а мне кажется, что у меня плохо брызгает на заднее стекло.. просто струйка.. так и должно быть?
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Многие кто залил незамерзайку попались на этом!
Во первых много жидкости не лучшего качества
а во вторых по составу она гуще воды.
В третьих песок мусор и прочая щелуха в жидкости есть!
Я такой же как и все, мне попалась густая.
============================================================
Выход самое простое и доступное -
- пока не сильные морозы - бадяжить с водой.
1/3 или 1/2 до -4-5 мороза можно.
При разбавлении использовать лишнюю чистую посуду.
При заливе в бачок, не выливать все до капли.
Сдесь как раз и мусор.
Для более рукадельных -
Найти способ увеличить отверстие в штуцере.
КАК?
- еще не придумал, но на выходных можно че нить поколдовать.
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Тоже заметил что брызгать стало не так активно именно после заливки незамерзайки. Скорее всего именно незамерзайка причина наших бед :twisted:
 

Михаил 63

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
52
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Блин такая же ситуация , Машине 1 месяц залил незамерзайку ,правая плохо брызжет
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Работал на ОГРОМНОЙ куче машин,ни у одной не было связи между водой и незамерзайкой.Мусор на прямую в форсунку попасть не должен,либо перед моторчиком либо еще в каком месте обязательно стоит сеточка.Скорее всего мусор может попасть при сборке системы.На стареньких,либо заливаемых не очень чистой водой,машинках снижение напора напрямую связано с засором сеточки.Не встречал ни одной незамерзайки с консистенцией киселя,откуда проподание давления из-за нее? :pardon:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Я хоть и залил на 90% незамерзайку этих проблем не испытываю. Зато теперь и стекла быстрее отмораживаются. И даже если форсунки замерзли пробивает после 2-3 нажатий.
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Может это болезнь конкретно у джаза такая! Надо подождать ответов кто не первую зиму рулит на джазе. Если взять за причину то что всё это происходит из-за густоты незамерзайки, тогда чего ждать когда температура начнёт падать, она станет ещё гуще. Я сам пока не залил, но добавил немного стекольного размораживателя, всё брызгает :good: . В джазе стоит, наверное, форсунка с очень узкой прорезью, поэтому ей нужен мощный моторчик, штатного наверно не хватает. По поводу засора, думаю, что это маловероятно, должна же сеточка соответствующего сечения стоять, что б крупные песчинки не пробрались.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
amd238, я не первую зиму рулю. Никаких таких проблем нет, но и незамерзайка у меня недешевая. :pardon:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Согласен с Надюхин. Лью хорошую незамерзайку ( фирменная, Мерседес ), водой не разбавляю, правда добавляю в бачёк ложку автошампуня. Брызгает зимой и летом одинаково....Поэтому и не пойму о чём речь....
Прошлую зиму отъездил нормально!
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Аналогично - уже зиму откатала, незамерзайка дорогая. Пока проблем не было...
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
ездил прошлую зиму все нормально брызгало ,плохо брызгать левый писюн стал 2 дня назад,залил воду также,иголкой поковырял ни какого эффекта

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
у нас дожди идут замерзнуть не должна
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу