Разноширокие колёса

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Друзья! Кто-нибудь ставил на джаз разноширокие колёса? Тема про размер и работу АБС с разными по размеру колёсами относится к осям надеюсь? На заднюю 215 хочу поставить, спереди без изменений.
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
В таком случае придётся позаботиться о покупке одной пары дисков (речь я так понимаю, идёт о R15), или замарочиться с проставками. Дело в том что даже 185я сзади стоит практически впритык, от боковины покрышки до балки (с внутренней стороны) зазор около сантиметра! Просто поставить резину и поехать я думаю не получиться. Да и смысл такого манёвра, я не понимаю :%) ? Машина не заднеприводная не сверхмощная, в лучшую сторону управляемость навряд ли поменяется.
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
ARMSTRONG написал(а):
Друзья! Кто-нибудь ставил на джаз разноширокие колёса? Тема про размер и работу АБС с разными по размеру колёсами относится к осям надеюсь? На заднюю 215 хочу поставить, спереди без изменений.
Не надо! :unknown: крутанёт-мало не покажется :%)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
ARMSTRONG, я редко бываю категоричным. Но, здесь не могу удержаться: "Категорически не советую!"

Очень и очень дорого может обойтись такой эксперимент. На Джазе нет особо умной электроники,
которая постарается исправить ошибки в управлении. Представь, что под одно из колес попадет ямка с лужицей.
Вряд ли удастся на скорости поймать машинку с разным сцеплением разных колес...

И произведет Джаз с номером 136НА199 посадку где-нибудь на подмосковной разборке.
Зачем нужны такие "эксперименты"?
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Да можно и с 195-ой начать. Было правильно подмечено, что у джаза нет особо умной электроники. 195 влезет без проблем, уверен. По поводу 136НА в овраге :ROFL: не согласен.С тем, что с завода установили на джаз гораздо проще в овраг улететь. На той машине были разноширокие катки, после установки одинаковых почувствовал разницу в худшую сторону (тоже передний привод). Ставить широкие колёса как раз на задний привод нет смысла- разгон упадёт.Кто ещё "дельное" может сказать? АБС на лето вообще вырубить можно, тогда точно датчики не поглючат. Так ответа и не увидел : "АБС считывает показания вращения колёс по осям или вкупе со всеми колёсами?"
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
ARMSTRONG написал(а):
Ставить широкие колёса как раз на задний привод нет смысла- разгон упадёт.
На чём основывается такое мнение? :shock:
Неужели в F1 конструкторы просчитались? :D
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
amd238 написал(а):
ARMSTRONG написал(а):
Ставить широкие колёса как раз на задний привод нет смысла- разгон упадёт.
На чём основывается такое мнение? :shock:
Неужели в F1 конструкторы просчитались? :D
У F1 свои фишки, такие как центр тяжести, аэродинамика итп, они вовсе не ошиблись. Я про разгон говорил, что если ведущие колёса будут шире- разгон упадёт, думаю это всем понятно почему :)

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
+ у формулы движка сзади и кобыл в багажнике хоть отбавляй
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
ARMSTRONG написал(а):
У F1 свои фишки, такие как центр тяжести, аэродинамика итп, они вовсе не ошиблись. Я про разгон говорил, что если ведущие колёса будут шире- разгон упадёт, думаю это всем понятно почему

Скажу так, если даже не про разгон то ведущие не задние колёса, и вообще какая разница, где они стоят. Тут речь навряд ли идёт о разгоне выше 120км.ч. При такой скорости любые изменения в аэродинамике ничтожны! Тут самое главное встанут они или ДА? :D
 

RMV

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
241
Адрес
Предместии Московии
Приходилось ставить на передний привод разноширы,если ездишь не по треку и голова на плечах ничего и не почувствуешь.
Ну кто что добавит?Тему оживим? :D
 

dim25221

Гость
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2
Возраст
42
Адрес
Щелково
Ну а что оживлять !? Если воткнешь через простаки или вылет изменишь . Система с ума сходить не будет если окружность колеса будет одинаковая . Вот пример перед 175-185/65 r14 а зад 175-215/45 r 18 проблем не будет , кроме курсовой устойчивости ! И если в дорожную колею вставать будешь . Ото при маневре швырнуть может и с рулем бороться :lol-93:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу