Разрядился аккумулятор. Какие могут быть причины разряда?

Отто

Интересующийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
27
Адрес
Москва
Re: Лампочка в багажнике

Alex29 написал(а):
Должны видеть явственно сердцевинку красного цвета внутри синего фона... Собсно, там прям на нём всё и показано...
Она не совсем информативна. У меня "глазок" зеленый, но акум. в морозы садится - старый и замерзает.

Ulter написал(а):
Что то не додумали головастые японцы - что бы опустить стекло или слушать радио нужен ключ и включенное зажигание, а плафон салона будет гореть пока не высадит аккумулятор...
Наоборот, продумано все!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Re: Разрядился аккумулятор. Какие могут быть причины разряда?
McDen написал(а):
Теперь при постановке в гараж не ставлю на сигнализацию и снимаю "минусовую" клему и все ОК.
А зачем? Попробуйте не снимать минусовую клемму. Логики не вижу!
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
нормальный ток утечки 20-30 миллиампер
. но надо не забывать. что есть ещё ток саморазоядаа АКБ Он зависит от состояния баареи,.т.е.её врзраста
Включите амперметр между " +" клеммой АКБ и "+" зажимом АКБ и узнаете свой
ток утечки, т.е.сбросте "-" с АКБ, отключите"+" от АКБ, включите амперметр между "+" АКБ и плюсовым зажимом,. набросьте "-" на АКБ, смотрите ток утечки
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
zariponchik
Или купить зарядку, или попросить у кого нибудь на пару раз. т.е. Зарядить полностью сейчас, затем через 2-3 дня.
Посмотрите на всякий случай дату выпуска аккумулятора. если с даты выпуска до даты установки прошло более полгода, снимать и гонять его заряд - разряд 3-5 циклов.
...и на обратной дороге ехать с габаритками и с оборотами 2,5тыс в режиме S.
Аккумулятору это ничего не даст. С полностью выключенными потребителями зл.энергии вы всего лишь съэкономите бензин не более 0.8л на 100 км
 

Marlen

Гость
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
8
Адрес
Москва
Это выход для редкой езды? Все время снимать клеммы?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
И что такое переносной аккумулятор Jamp start?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Marlen, обсуждайте, пожалуйста, свою проблему в какой-нибудь одной из трех тем.
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Re: Разрядился аккумулятор. Какие могут быть причины разряда

Как я понимаю YUASA это у нас штатный , у меня за одну ночь он отказался заводить машину, то есть разрядился. Может быть причиной что часто ездила с GPSом на телефоне, и постоянно с зарядным устройством так как телефон садится быстро , или может быть причиной ,что я стала последнее время включать ближний свет а потом заводить ? И дома зарядное устройство отказалось заряжать его , типа полный , и кстати индикатор показывал , что все в порядке , купили мы новый бош , чего мне с этим делать , попробовать еще раз зарядить его , или все таки в мусор , машина 2007 года , и наверняка есть у него срок службы ?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Разрядился аккумулятор. Какие могут быть причины разряда

Lena.MS, если машину покупали б/у, то я бы отправила аккум в утиль. С учетом его полного разряда и неизвестной истории его эксплуатации - не вижу смысла его сохранять.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: Разрядился аккумулятор. Какие могут быть причины разряда

Сегодня не завелась. Причем машина не реагировала вообще ни на что! Ни на брелок сигналки, ни на нажатие кнопки на родном ключе, ни на поворот ключа в замке зажигания. Фары были выключены, свет в салоне вроде тоже, правда за лампы у зеркала заднего вида на 100% не скажу - по ним так сразу и не скажешь, в выключенном они состоянии или нет. Последний раз ездила в прошлые выходные, оба дня, не по пробкам и на расстояния 20-30-40 км. Раньше аккумулятор уже 2 раза садился (один раз на НГ, второй раз в феврале в холода), но не до такой степени - машина как минимум отпирала двери с брелка, реагировала лампочками на приборной панели и даже пыталась крутить стартер. Машине чуть меньше 3-х лет.

После последней аварии капот еще не открывала, есть вероятность, что он немного съехал в строну, и может либо не открыться, либо потом не закрыться. Плюс на капот стоит доп. механическая защита. Дома имеется вот такое зарядное устройство: http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=48348.

Собственно, вопрос: что делать? Ну допустим, что капот я открыть смогу (придется сначала прикурить от кого-нибудь резервное питание доп. блокировки капота), а что дальше? Купить новый аккум (кстати, новые заряженными продаются?) и попытаться заменить? Смогу ли я от него запитать блокировку капота? И пытаться ли заряжать старый аккумулятор, или сразу в утиль?

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Re: Разрядился аккумулятор. Какие могут быть причины разряда?
PS: А не подскажет ли кто-нибудь хороший авто-магазин в Одинцово или районе Кунцево-Филей? И какой аккумулятор купить?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Разрядился аккумулятор. Какие могут быть причины разряда

Sky написал(а):
Купить новый аккум (кстати, новые заряженными продаются?)
С учетом уже двух разрядов - я бы однозначно покупала новый. Продается заряженный.
Sky написал(а):
И какой аккумулятор купить?
Про аккумулятор
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Разрядился аккумулятор. Какие могут быть причины разряда

Sky написал(а):
PS: А не подскажет ли кто-нибудь хороший авто-магазин в Одинцово или районе Кунцево-Филей? И какой аккумулятор купить?
Один из вариантов: http://www.medalist.mags.ru/ncd-1-4/contact.html
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: Разрядился аккумулятор. Какие могут быть причины разряда

Фух!!! Слава богу, это оказалась действительно лампочка в салоне!!! Но я все-таки съездила и купила новый аккумулятор - Medialist B4219L, про который писали тут на форуме (покупала в Ясенево в Кэмпе). Старый аккум сегодня попробую поставить на зарядку - будет запасным.
 

psul

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
23
Возраст
68
Адрес
С-Петербург
Re: Разрядился аккумулятор. Какие могут быть причины разряда

Если стоит автономная сирена, то после определенного периода её аккумулятор приходит в негодность и начинает сажать основной аккумулятор. Несколько дней простоя и ку-ку. :shock:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу