Разрядился аккумулятор - дальнейшие действия

Йод

Участник
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
108
Адрес
ДЕЛ
Поделюсь своим опытом.
Трофим правильно пишет...но есть одно но.
Если аккум разряжается на новой машине и вы проверили у диллера ток утечки, поставленной кривыми советскими ручками манерной сигналки.....-
Значит меняйте манеру включения и выключения двигателя...аккум сразу меняйте на новый, Ваше время и нервы стоят дороже 3500 руб, почему то мне удавалось расскачать севшие аккумы на срок не больше месяца- это геморрой.
Когда заводите машину, проверьте
1. выключен ли весь свет
2. выключена ли магнитола
3. выключен ли климат или печка
4. в прикуривателе нет энергопотребителей.
Перед выключением машине
1. отключите весь свет
2. отключите магнитолу
3. отключите климат или печку
4. освободите прикуриватель, а потом нажмите на газ до 3000 оборотов и выключайте ключ зажигания

Эти нехитрые правила позволяют работать батарее , практически весь срок службы авто, благо акумы даже не обслуживаемые.
Как-то так вообщем.
Удачи на дорогах.
на заведенном моторе, аккум можно не экономить.

P.S. чтобы машина прикурилась
на доноре сделайте обороты около 2000
подождите 10 минут, чтобы набрал емкость ваш севший аккум.
потом пробуйте, если это не помогло.
Отключите клеммы со своего аккума и напрямую подсоединяйте донора к своим проводам, потом уже аккуратно одевайте их на свой аккум, выключив мотор донора.
Но девушкам это сложно, прикурить из всех водителей может один водитель из сотни, нормально , без последствий.
 

Йод

Участник
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
108
Адрес
ДЕЛ
Сушит и очищает свечи перед следующим стартом.
 

serg6977

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
187
Возраст
52
Адрес
Москва
Йод написал(а):
Если аккум разряжается на новой машине и вы проверили у диллера ток утечки, поставленной кривыми советскими ручками манерной сигналки.....-
Правильная формулировка ток потребления сигнализации .

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Йод написал(а):
Отключите клеммы со своего аккума и напрямую подсоединяйте донора к своим проводам, потом уже аккуратно одевайте их на свой аккум, выключив мотор донора.
Ни когда не отсоединяйте клеммы аккумулятора на заведённой машине.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Йод написал(а):
Сушит и очищает свечи перед следующим стартом
заливает свечи на карбюраторе,а в нашем случае ни чего.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
serg6977 написал(а):
Ни когда не отсоединяйте клеммы аккумулятора на заведённой машине.
а то что ?...
нельзя отсоединить клеммы при включенном свете(возможно сгорит лампа из за перепада напряжения),других запретов не вижу и не слышал. ну на машинах со сложной и навороченной электрикой не желательно вообще отключение клемм(сбиваются многие настройки и тд),но нежелательно-это не значит,что нельзя :unknown:
serg6977 написал(а):
Сушит и очищает свечи перед следующим стартом
заливает свечи на карбюраторе,а в нашем случае ни чего.
насчет сушить не знаю(очищают свечи от нагара на хорошем разгоне на 3 передаче(механика))но не заливает перегазовка-это точно! да и бензин в горячем движке очень быстро испаряется,так что и при желании невозможно залить :) на холодном-другое дело.
 

Йод

Участник
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
108
Адрес
ДЕЛ
Ну на работающим моторе со сложной электроникой не отсоединяю клеммы...не знаю почему, просто перестраховываюсь сам... Может не совсем понятно изложил смысл прикуривания....но там не происходит отключения клемм на работающем моторе, если проследить по цепочке.
От донора никто клеммы не отсоединяет, достаточно только на больном.
Чистка свечей идет на 3000 оборотах, не важно двигаешься ты или просто крутишь мотор.
 

Лорик_К

Участник
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
289
Возраст
53
Адрес
Наро-Фоминск (Моск.обл)
Машинка стояла с 31.12 до 12.01 на улице и сигнализация полностью разрядила аккумулятор. Купила подзарядку, сняла аккумулятор (совсем не сложно) дома подзарядила (14 часов) поставила обратно, после 1 поездки 140 км (в Москву и обратно) машина опять стояла на улице с 13.01 по 20.01, но завелась с первого раза. Подумываю о покупке нового аккумулятора.
 

serg6977

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
187
Возраст
52
Адрес
Москва
Лорик_К написал(а):
Машинка стояла с 31.12 до 12.01 на улице и сигнализация полностью разрядила аккумулятор. Купила подзарядку, сняла аккумулятор (совсем не сложно) дома подзарядила (14 часов) поставила обратно, после 1 поездки 140 км (в Москву и обратно) машина опять стояла на улице с 13.01 по 20.01, но завелась с первого раза. Подумываю о покупке нового аккумулятора.
У Тебя нормальный аккумулятор не майся дурью.Правильно сделала что зарядила стационарным источником,продлила ему жизнь.
Араик написал(а):
А именно от того же перепада напряжения сдохнут мозги.
Араик написал(а):
насчет сушить не знаю(очищают свечи от нагара на хорошем разгоне на 3 передаче(механика))но не заливает перегазовка-это точно! да и бензин в горячем движке очень быстро испаряется,так что и при желании невозможно залить :) на холодном-другое дело.
Так я и написал про карбюратор,а в нашем случае инжектор и при выключении зажигания подача топлива прекращается моментом и ни чего ты не зальёшь.
 

7misvetik

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
108
Возраст
39
Адрес
Москва
Добрый вечер всем!
хочу отчитаться относительно своего вопроса. Машина у меня стояла во дворе с вечера 15.01 по утро 28.01 и завелась хоть и не с пол оборота, но довольнотаки легко. Чему я была очень довольна и в очередной раз порадовалась джазику))) :Yahoo!:
 

Iosif

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
39
Адрес
Москва
А как снять аккумулятор и поставить обратно? Просто открутить те штуки, которые его держат? Просто, тоже периодически мучаюсь с аккумулятором. Ежу не часто, поэтому прогреваю машину каждый день почти в морозы...
подскажите, плиз!
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Iosif написал(а):
А как снять аккумулятор и поставить обратно? Просто открутить те штуки, которые его держат? Просто, тоже периодически мучаюсь с аккумулятором. Ежу не часто, поэтому прогреваю машину каждый день почти в морозы...
подскажите, плиз!
Нужно открутить пластину, которая прижимает аккум сверху. Затем ослабить клеммы. Всё откручивается и закручивается ключом на "10".
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Троffим написал(а):
Всё откручивается и закручивается ключом на "10".
Для откручивания (+) клеммы использовал Г-образный, "трубчатый" ключ. Обычным открутить не получалось, он у меня очень толстый, не лез толком.
 

yriy_kirilin

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
123
Возраст
60
Адрес
Санкт-Петербург
Купите новый аккумулятор и зарядное устройство. Разрядившийся аккумулятор замените и зарядите (будет как запасной).
 

Светлячок

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
10
Возраст
46
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, прежде чем заряжать аккумулятор, его обязательно полностью разряжать?
И как определить. насколько заряжен аккумулятор? Пыталась разглядеть в окошко, ничего не поняла. :oops:
 

serg6977

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
187
Возраст
52
Адрес
Москва
Большинство современных зарядных устройств имеют функцию разряда(об этом должно быть написано в инструкции).
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Светлячок написал(а):
Подскажите, пожалуйста, прежде чем заряжать аккумулятор, его обязательно полностью разряжать?
- совсем не обязательно
Светлячок написал(а):
И как определить. насколько заряжен аккумулятор? Пыталась разглядеть в окошко, ничего не поняла. :oops:
- соответствующим прибором: либо измерить напряжение на клеммах, либо плотность электролита в банках.
 

Zayz

Участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
50
Адрес
Санкт-Петербург
У меня аккум после покупки до последних морозов держался нормально, но вот случилось -30 и он слегка замерз. Да я еще и машину 3 дня не заводила. Пришла, открываю, аккум из последних сил что-то крякнул, а сигналка посчитала что машинку воруют, как врубила автономную сирену. Машина орет, аж руки трясутся.Открыла с ключа машину, открыла капот, ключ в сирене сломался....
Потом сняли аккум, поставили на зарядку, он заряжался 12 часов и только после этого стал подавать признаки жизни.
Щас ничего, нормально.
 

yriy_kirilin

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
123
Возраст
60
Адрес
Санкт-Петербург
В принципе если не насиловать аккумулятор (частый запуск двигателя с короткими поездками или вообще без них - аккумулятор не подзаряжается), то о нем можно и не вспоминать. На предыдущей машинке за 3.5 года я смотрел на аккумулятор только тогда, когда заливал жидкость в бачок омывателя (ни зимой ни летом проблем не было). :D
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Zayz написал(а):
Потом сняли аккум, поставили на зарядку, он заряжался 12 часов и только после этого стал подавать признаки жизни.
я думаю, ему бы хватило просто отогреться! :wink: Аналогичная ситуация была...на батарее погрел, с пол оборота завелся
 

Zayz

Участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
50
Адрес
Санкт-Петербург
не
там на самом аккуме есть такая фигня, которая показывает что с ним, если синяя-заряди меня, белая- долей воды, красная- я хочу на помойку.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу