Разрядился аккумулятор - дальнейшие действия

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня попала в ДТП. Пока ждала ГАИ - 4 часа - аккумулятор сел. Другая машина "прикурила", я завелась и поехала домой. Поставила машину. Вопросы:
Зарядился ли он за 15-20 минут езды? Завтра можно за город поехать или лучше не рисковать?
не повредила ли я что-нибудь прикуриванием?
а вообще я ничего не должна еще сделать?
Помогите...
:cry:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: разрядился аккумулятор - дальнейшие действия

Ничего страшного не случилось. Завтра поезжай по своим делам. Но! Пару-тройку часов не включай ближний свет, откажись от музыки и выключи климат. Нужно чтобы максимум энергии от генератора пошла на зарядку твоего разряженного аккумулятора.

Что с машиной? Сильно досталось? Сама цела?
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Re: разрядился аккумулятор - дальнейшие действия

Спасибо! Сама цела, да и машине несильно досталось - поцарапала переднее крыло и бампер. А я домой с фарами ехала - темно уже было, ничего? Про музыку и климат додумалась, выключила.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Ирина, фарами пользуйся по минимуму. Но не в ущерб безопасности!!!!!
Днём не включай, ни фары, ни ПТФ, ни габариры. Дай аккуму подзарядиться, два - три часа, и он восстановится.
 

agk87

Участник
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
131
Возраст
36
Адрес
Москва Коровинское ш. Зеленоград
главное что сама цела!!! у меня он двараза садился просто бывало что забывал про ближний по неопытности прикуривали и все ок даже и не замарачивался по поводу включать ближний или нет просто и не знал)
 

dj-tyson

Гость
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
3
Адрес
Latvija
CO vi govorite kak mozno zabit v Jazze bliznij svet.Nikak,potomu kak srazu piscit on. Toka hoces vint klc s vklconnim svetim tak srazu piscit i vsi sam vspominaesh cto svet zabil. Pohodu agk87 sovsem ne v kurse neocom ili prosto neimeet etu masinu. Besat takie umnie repliki.Esli daze neznaesh cto imenno v etoj masine nikak nelza zabit svet viklucit. 8)
от админа:
dj-tyson у нас запрещено использовать транслит, если у Вас нет русской клавиатуры, воспользуйтесь вирутальной - кнопка Kb (находится слева над формой ввода ответа).

kb.PNG
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
agk87 написал(а):
главное что сама цела!!! у меня он двараза садился просто бывало что забывал про ближний по неопытности прикуривали и все ок даже и не замарачивался по поводу включать ближний или нет просто и не знал)
Я просто чего боюсь: уже несколько раз наблюдала, что если сел один раз аккумулятор, то все - потом он очень быстро и часто разряжается. Хотела минимизировать потери. Я все зделала, как Troffim сказал, вчера ездила без света (нарушала, так как была загородом) и без климата (чуть не сварилась) :)
Надеюсь, поможет
А насчет забыть ближний свет - меня звуковой сигнал не останавливает :oops: , слава богу не надолго оставляла.
 

CAMOMILE

Гость
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2
Адрес
Москва
Всем привет, у меня та же проблема, правда моя машинка долго стояла без движения. "Прикуриться" не удалось, и не понятно в чем причина. И теперь не знаю каковы д.б. мои действия, гнать машину в сервис, или просто купить новый аккумулятор. Поскольку я очень далека от техники, буду благодарна, если посоветуете, что теперь делать
 

kowka L

Участник
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
146
Адрес
Moscow
Ликбез: а почему аккумулятор разрядился в ожидании гаевцев? двигатель на холостом же работал? Или это не имеет значения?
 

CAMOMILE

Гость
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2
Адрес
Москва
Нет, я не была в ДТП, разрядка произошла по причине того, что долго не ездила
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
CAMOMILE написал(а):
Всем привет, у меня та же проблема, правда моя машинка долго стояла без движения. "Прикуриться" не удалось, и не понятно в чем причина. И теперь не знаю каковы д.б. мои действия, гнать машину в сервис, или просто купить новый аккумулятор. Поскольку я очень далека от техники, буду благодарна, если посоветуете, что теперь делать
Для начала нужно снять аккум и занести в тепло. Отогреть, так как он может быть проморожен насквозь. Затем на ночь поставить его на зарадку.
Возможно аккум вернётся к жизни. По крайней мере вы ничего не теряете в финансах. Если не поможет - тогда новая батарея.
В сервис ехать не обязательно, если есть человек который снимет и поставит аккум, там не сложно. Зарядник поспрашивайте у знакомых, наверняка есть у кого нибудь.
Удачи!
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Полностью согласна с Троffим. Побывала в такой ситуации после морозов, полная зарядка в тепле не помогла, пришлось менять аккумулятор. Только прежде, чем снимать аккумулятор (т.е., полностью обесточивать автомобиль), рекомендую заблокировать центральный замок. Если этого не сделать, то не сможете потом заблокировать заднюю дверь (у остальных четырех дверей есть возможность механической блокировки, а у задней - нет).
 

7misvetik

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
108
Возраст
39
Адрес
Москва
CAMOMILE Долго стояла - это сколько?
Просто мне предстоит ближайшее время уехат на 1,5 недели, вот и думаю, разрядится или не разрядится :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
7misvetik, у меня авто простоял с 31 декабря до 10 января на улице. Завелся с первого раза. Аккум родной, с ноября 2007.
 

7misvetik

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
108
Возраст
39
Адрес
Москва
Надюхин, спасибо. У меня тоже родной, но на годик помладше. Температуры ожидаются примерно те же, так что, пожалуй, ничего специального предпринимать не нужно.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
7misvetik
сними и отнеси в тепло если переживаешь. Хотя если аккум нормальный, разрядиться за такой срок не должен.

для справки
Величина нормального саморазряда аккумуляторной батареи не эксплуатирующейся в течение 14 дней , при температуре + 25 град.С не должна превышать 10%, а после бездействия в течение 28 суток -20%. Саморазряд, превышающий эти значения , является повышенным саморазрядом.
На величину саморозряда сильно влияет температура окружающей среды, при низких температурах саморазряд значительно снижается.
При температуре ниже 0°С у новых аккумуляторных батарей он практически прекращается. Поэтому хранить автомобильные аккумуляторы рекомендуется в заряженном состоянии при низких температурах (до -30 °С). Из рисунка также видно, что в течении эксплуатации саморазряд не остается постоянным и резко усиливается к концу срока службы.
accumulator-car3.gif


Чтобы аккумуляторная батарея в холода Вас не подвела, следите за ее зарядом.
Не оставляйте разряженную аккумуляторную батарею в зимнее время в неотапливаемых местах.
Электролит плотностью 1,14 гр/см3 замерзает при -14 °С.(Плотность полностью заряженной батареи составляет 1.27 - 1.28 г/см3)
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Надюхин написал(а):
7misvetik, у меня авто простоял с 31 декабря до 10 января на улице. Завелся с первого раза. Аккум родной, с ноября 2007.
Если гараж тёплый, достаточно будет скинуть массу (-) с АКБ. АКБ на морозе оставлять нежелательно,лучше перевезти в помещение с + температурой.Домой или в подвал например.
 

Stepaiko

Гость
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
7
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет!
Прочитал ветку и возник вопрос: если АКБ снять, то как закрыть 5-ю дверь (багажник)?, нет на нем блокировок и ключ вставить некуда.. :shock: Подскажите пожалуйста, заранее спасибо
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь

serg6977

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
187
Возраст
52
Адрес
Москва
7misvetik написал(а):
CAMOMILE Долго стояла - это сколько?
Просто мне предстоит ближайшее время уехат на 1,5 недели, вот и думаю, разрядится или не разрядится :unknown:
У меня летом машина стоит по ДВА МЕСЯЦА и всё в порядке,правда без сигналки.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу