Расход масла на Джазе 2

Bitalik

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
16
Адрес
Зеленоград
Всем привет, интересует вопрос, расход масла на 1.4 (вроде как высокооборотистый)????? Подливаете ли вы масло от ТО до ТО. И вообще по эксплуатационным жидкостям (антифриз и др.) ??
 

alpha

Участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
94
Возраст
42
Адрес
Москва
За два года эксплуатации подливать между ТО ничего не приходилось.
 

Bitalik

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
16
Адрес
Зеленоград
Я просто переживаю, то, что двигатель высооборотистый, все равно работать будет в диапазоне от 2500 до 4500, как следствием подкушивание масла. Опять же в сравнение с Ноутом 1.6 автомат, там я так понял он подъедает до 700г на 1000 км, И ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! Интересно Ниссан на бензине или масле ездиет=))))))))))
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Bitalik написал(а):
сравнение с Ноутом 1.6 автомат, там я так понял он подъедает до 700г на 1000 км, И ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!
:shock: Я бы ещё понял,если движок литров на пять!
Bitalik написал(а):
Интересно Ниссан на бензине или масле ездиет
Конечно :KidRock_05: ,но старушка альмера(15 лет) от замены до замены без долива!
 

Idler

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
69
Bitalik написал(а):
Всем привет, интересует вопрос, расход масла на 1.4 (вроде как высокооборотистый)????? Подливаете ли вы масло от ТО до ТО. И вообще по эксплуатационным жидкостям (антифриз и др.) ??
Масло ни разу не подливал, прошлым летом может на пару мм по щупу уровень упал, крутил движок хорошо по трассе.
Охлаждающую жидкость хотел зимой подлить - уровень упал до минимума, так и не подлил - расфасовка по 4л - думаю куда мне столько. Потеплело - уровень поднялся выше минимума. После ТО посмотрел - подлили :)
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
не доливал ни разу.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Мне скоро ТО-1 проходить (км через 500). Масло заметно потемнело, но уровень остался прежним.
Может, Джазы в масле не нуждаются? :girl_witch:
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Масло меняли только на ТО. Остатки положили в багажник, но они пока не пригодились :)
 

blacks1000

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
64
Адрес
москва
Никогда не доливал ни на новых ни на первых...Это же не Ниссан)))...
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
blacks1000 написал(а):
Никогда не доливал ни на новых ни на первых...Это же не Ниссан)))...

Помимо Джаза у меня Ниссан Теана, 3,5 л, 245 л.с. Между ТО масло не доливал ни разу. Машине 3 года
 

blacks1000

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
64
Адрес
москва
Ещё не вечер))).....Четвёртый пост с верху прочти и тогда поймёшь мою иронию.....
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Я думаю,никто не будет спорить,что ни первый ни второй джазы,масло не едят,они питаются бензином,и желательно качественным.А то что некоторые двигатели Ауди,Фольцваген и др. пожирают масло в невероятных количествах можно долго обсуждать и удивляться.Например в мануале гранд витары чёрным по русски написано,что допускается расход масла до 1 литра на 1ккм!!!
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
watslav написал(а):
Я думаю,никто не будет спорить,что ни первый ни второй джазы,масло не едят,они питаются бензином,и желательно качественным.А то что некоторые двигатели Ауди,Фольцваген и др. пожирают масло в невероятных количествах можно долго обсуждать и удивляться.Например в мануале гранд витары чёрным по русски написано,что допускается расход масла до 1 литра на 1ккм!!!
Этот точно, про некторые двигатели VAG. Жрут, но в основном турбированныеи и бывает помногу. Но такова плата за динамику. Лучше долить литр -два между заменой, чем капиталить двигатель.
 

blacks1000

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
64
Адрес
москва
Нормальный двигатель,в нормальных условиях эксплуатации не должен расходовать масло....
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
blacks1000
нормальный двигатель и бензин аккуратно расходует.
А ещё я заметил, что мне баклажки омывайки на пару месяцев хватает точно. Это тоже феномен.
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
а какой оптимальный уровень масла по щупу стоит поддерживать:макс или посредине?
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
у меня от ТО до ТО, проверяю уровень где-то раз в два месяца - за год кардинально на мой взгляд не меняется
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
машине уже 6 лет. Пробег достиг 95,5 ткм. Ничего фактически не изменилось. Расхода масла нет. Даже и не проверяю уровень.
Расход топлива практически не меняется и зависит лишь от качества и соответствия заявленному типу ( лью 95-экто), а также от манеры езды и пробочности траффика.
Невероятная стабильность технических характеристик. Получается , что джаз - это фантастика.
 
Последнее редактирование:

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
машине уже 6 лет. Пробег достиг 95,5 ткм. Ничего фактически не изменилось. Расхода масле нет. Даже и не проверяю уровень.
Расход топлива практически не меняется и зависит лишь от качества и соответствия заявленному типу ( лью 95-экто), а также от манеры езды и пробочности траффика.
Невероятная стабильность технических характеристик. Получается , что джаз - это фантастика.
радостно слышать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу