Расход топлива

runke

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
10
Адрес
СПб
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, впервые с таким сталкиваюсь - расход топлива с 6,5 за пол дня (!!!) подскочил до 9,9 (на 100 км). Таких цифр я еще не видела, даже зимой в пробках выше 8,0 не поднимался, а сейчас конец апреля, тепло! Пока ехала домой по пробкам - за час подскочило с 10 до 10,4!!! :shock: :shock: :shock: Любопытно, что на финишной прямой, т.е. за последние 3 км до дома уже без пробок - резко упало до 10,0.
Что это за фигня такая, может, было у кого? :( Заправляюсь 95м бензином на Лукойле в основном, в последний раз - на Шелл, 95й тоже. Джазик 2006 года, если это важно :)
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Значит расход вычисляется на маленьком пробеге. Если в течение дня счётчик на одометре обнуляли, то ничего удивительного.
Километров через 100-200 вернётся на место
 

runke

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
10
Адрес
СПб
Так в том то и дело, что ничего не обнуляли, и вообще ничего не трогали. Вчера, правда, аккумулятор снимали (разрядился), но вряд ли это как-то связано, наверно :sorry:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
runke написал(а):
Так в том то и дело, что ничего не обнуляли, и вообще ничего не трогали. Вчера, правда, аккумулятор снимали (разрядился), но вряд ли это как-то связано, наверно :sorry:
Что то мне кажется что СВЯЗАНО.Вы же питание сбросили,всё обнулилось.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
runke написал(а):
расход топлива с 6,5 за пол дня (!!!) подскочил до 9,9 (на 100 км). Таких цифр я еще не видела, даже зимой в пробках выше 8,0 не поднимался
Хе-хе-хе.Если зимой,перед прогревом обнулите,там и 13 выскакивает!
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
При сбросе клемм счетчик обнуляется. Плюс и калибровки варика слетают
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Плюс автоматичиский доводчик водительского стекла обучить надо. :D
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
MAKC написал(а):
При сбросе клемм счетчик обнуляется. Плюс и калибровки варика слетают

Я бы сказал "мифические калибровки варика".
А мне вот повезло, у меня вариатор с независимым питанием, т.к. ничего не происходит с ним при снятии аккумулятора.
 

runke

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
10
Адрес
СПб
В общем, я сама обнулила счетчик, заправилась на другой заправке и прокатилась за город на крейсерской скорости около 90, в итоге удалось вернуть хотя бы 8,8 (в начале после обнуления было 14 :%) ). Посмотрим, как дальше будет.
Подскажите, а как это - независимое от аккумулятора питание вариатора? И почему все таки данные на дисплее остаются все, включая текущий трип, а расход так косячит? :roll:
 

HULK

Гость
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1
Адрес
Москва
У меня средний расход сейчас составляет по городу 6.2 литра бенз 98й,если джаза крутить то 7.3 литра пробег в день по Москве от 90 до 350 км, делаю ремонт в квартире) поэтому приходиться много передвигаться :Laie_68:
P/S моментальный расход был 1.8 литра на сотню летом,а зимой был 19.9 литра... поэтому нужно смотреть после 20 мин пробега он придет в норму!
А самый низкий расход был постоянный 4.6 литра! хотел еще ниже но терпения нехватило и уже приехал на речку 8--)
 

fish2la

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
120
Возраст
31
Адрес
Тула
В данный момент. 85 км после обнуления. Город+дача, выше 50 не ехали, расход по компу 10.4.
 

fish2la

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
120
Возраст
31
Адрес
Тула
Наверное. Вообще стал пользоваться прогой топливометр. Но мало заправок еще, чтоб результат был.
 

Виталий76

Гость
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
7
Адрес
Ярославль
всем привет!
вопрос по расходу. машина 2008г, 1.4л, вариатор, пробег 85ткм.
заменил свечи, почистил катушки, сменил масло(залил оригинал 0w-20), заменил ВСЕ фильтры, бензин 95ый(хорошего качества, ГПН), промыл дроссель, колёса накачаны как положено. чек не горит, не дёргается. обороты ХХ примерно 850/мин.
условия езды -100% городская тошниловка, пробки... ездит девушка, очень аккуратно, никаких гонок и резких ускорений...
расход бензина около 12л/100км... НЕ МНОГОВАТО ЛИ???
спасибо! :)
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
всем привет!
вопрос по расходу. машина 2008г, 1.4л, вариатор, пробег 85ткм.
заменил свечи, почистил катушки, сменил масло(залил оригинал 0w-20), заменил ВСЕ фильтры, бензин 95ый(хорошего качества, ГПН), промыл дроссель, колёса накачаны как положено. чек не горит, не дёргается. обороты ХХ примерно 850/мин.
условия езды -100% городская тошниловка, пробки... ездит девушка, очень аккуратно, никаких гонок и резких ускорений...
расход бензина около 12л/100км... НЕ МНОГОВАТО ЛИ???
спасибо! :)
Вполне возможен и такой конский расход. Зима, прогревы. Ещё и автозапуск небось стоит? В принципе только зимние шины могут добавить после летних литр сверху спокойно. И как часто вообще трип обнуляете? Чтоб более менее реальный расход засечь надо после обнуления (илии скидывания клеммы) пробега километров 300 наматать...
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
в прошлом году доходило до 11-ти, но это в условиях сумасшедшего снега, постоянных пробуксовок. Езды по городу в невероятных пробках. Лопату из салона не вытаскивал.
Сейчас держится примерно на уровне 8.7 Это средний расход за два последних месяца.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
всем привет!
вопрос по расходу. машина 2008г, 1.4л, вариатор, пробег 85ткм.
заменил свечи, почистил катушки, сменил масло(залил оригинал 0w-20), заменил ВСЕ фильтры, бензин 95ый(хорошего качества, ГПН), промыл дроссель, колёса накачаны как положено. чек не горит, не дёргается. обороты ХХ примерно 850/мин.
условия езды -100% городская тошниловка, пробки... ездит девушка, очень аккуратно, никаких гонок и резких ускорений...
расход бензина около 12л/100км... НЕ МНОГОВАТО ЛИ???
спасибо! :)
Ну как понять, много это или мало? Всё настолько индивидуально... Движение по городу тоже бывает разное. Как долго прогреваете машину? Сколько км в день проезжаете? Вот у меня соседка по подъезду, приезжает вечером, паркуется и 30-40 мин сидит в машине и треплется по телефону...А двигатель работает, горючка горит, расход растёт... Факторов много...
Сделайте так: выберетесь за город навестить бабушку, или на более менее свободную дорогу, обнулите комп, и прокатитесь спокойно, без обгонов, разгонов и торможений, со скоростью 80-90-100км\ч. А потом озвучьте расход. Если всё нормально с машиной, то расход должен быть 5-6, ну край 7 л.
Вот тогда можно обсудить
 

sergey1982rus

Гость
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
2
Возраст
41
Адрес
Ижевск
с учетом зимнего прогрева, и преимущественно городского движения выходит около 9,5 литров, хотя долго стараюсь не греть, как только от снега очистил, так можно и ехать..
 

Эдуард

Участник
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
83
Возраст
40
Адрес
Туапсе
Как же вам хорошо, мой расход 13,5-13,8 л.
Куда смотреть что менять, проверять, прочистить ? машина первая в этой кухне еще не варился. бывший хозяин говорил что расход 6,5 литров ((
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Как же вам хорошо, мой расход 13,5-13,8 л.
Куда смотреть что менять, проверять, прочистить ? машина первая в этой кухне еще не варился. бывший хозяин говорил что расход 6,5 литров ((
Так как машина у вас судя по подписи "пруль", то уточним: это расход в литрах/на 100 км. или в км/на литр? А то уж совсем страшные цифры... В моём случае:Катушки родные, свечи простые (замена через 30т.км.), бенз АИ92, масло 5-20, стоит на улице без автозапуска. Прогреваю не больше ОДНОЙ минуты в любой мороз. 90% городское активное движение. Расход за последние годы зимой всегда в пределах 8.3-8.6... И да. Пробег 110т.км. Или долго греете, или где-то неисправность...
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
... скорее всего это прогноз-расход, т.е. примерный пробег в километрах на одном литре., или примерно 7-7.5 литра на 100 км.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу