Расшифруйте пожалуйста ошибки

morfiy_k

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
24
Адрес
Москва
Помогите расшифровать ошибки. По случаю подрубил комп, правда расшифровать что к чему не кому.
сразу скажу колодки без датчиков абс. Но зимой/весной абс работала.
 

Вложения

  • IMAG0068.jpg
    IMAG0068.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 1,325
  • IMAG0070.jpg
    IMAG0070.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 1,340

morfiy_k

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
24
Адрес
Москва
Спасибо. Я так понимаю, нет связи с датчиками вращения колеса?
И надо регулировать ХХ и вариатор?
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
morfiy_k написал(а):
Помогите расшифровать ошибки. По случаю подрубил комп, правда расшифровать что к чему не кому.
сразу скажу колодки без датчиков абс. Но зимой/весной абс работала.
А сейчас не работает? Вообще "Check engine" горит?
Эти ошибки они свежие или старые, перед проверкой стирали все ошибки?
Просто есть старые ошибки (которые тоже хранятся в ECU), но в данный текущий момент их нет (причина устранена). В оригинальном Honda софте (с Honda адаптером) они были бы в разных разделах. А то может что-то и смотреть не надо будет.
 

morfiy_k

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
24
Адрес
Москва
нет, чеков нет. просто меняли радиатор и я попросил заодно подключить комп проверить.
Иногда в пробке при включенном кондее начинают плавать обороты, или опять же при включенном кондее при остановке падают обороты чуть ли не глохнет.
Неделю назад менял подушку под вариатором, скидывал аккумулятор. И пока симптомы пропали, странно все это.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
ХХ и вариатор абсолютно не при чем Смотри систему АБС, электрическую часть. Перво-наперво модулятор, а именно разъем на нем. Включен?

ЗДЕСЬ найдешь схему , описание и устранение траблов. К сожалению на английском. Лучше смотреть в Ослике ( Internet Explorer)
просто меняли радиатор ....
А провода все подключили на место. Ничего не залили антифризом???
...и я попросил заодно подключить комп проверить.
Если не HDS (а на фото не он) , то 2/3 параметров ты не увидишь. У хонды свой протокол.
Вообще "Check engine" горит?
Чек загорается только при ошибках двигателя.
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
L-mich написал(а):
Чек загорается только при ошибках двигателя.
Иногда и вместе с чем-нть еще. И для АБС на Джазе нет отдельной лампочки? На аккорде была, тут могу только гадать.

А вообще сотрите все ошибки, потом покатайтесь денёк и прочитайте зАново, но уже через HDS.
А этот кастомный прибор он всех прелестей Honda точно не знает.
В СПб я бы помог в этом деле, а Мск далеко.
 

morfiy_k

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
24
Адрес
Москва
Спасибо большое. В выходной полезу все смотреть.
Сканер какой-то универсальный. Да и подключили мне ребята по быстрому пока мастер не видит. (холява так-сказать затягивает)
 

morfiy_k

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
24
Адрес
Москва
Мне попался в руки сканер WIFI ELM327 Auto Car Scanner Wireless Scan OBD2 Diagnostic Tools Adapter
насколько он правдив?
После предыдущих ошибок я снимал аккум (менял подушку варика) на долго. И сканер не показал никаких ошибок.
 

Вложения

  • $_12.JPG
    $_12.JPG
    21.2 KB · Просмотры: 914

morfiy_k

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
24
Адрес
Москва
сначала я подключал сканер (не знаю как он называется) в сервисе - выдал кучу ошибок (в первом посте) потом снял аккум и через некоторое время снова подключил сканер ELM327 ошибок не было. Так вот, можно ли ему верить?
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Ссылочку не могу дать , но там где разьем обд , под ним есть синяя фишка , ее сними , там только два разьема , их и скрепкой подсоедини . Включи зажигание , и сним на видео , потом читай , длинные мигания это 10 , короткие это 1 , ну если например абс мигает 6 раз длинными и один раз коротким , это авс 61 , по гуглишь и гайдешь шо это. Примерно так , надеюсь понятно написала :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу