Революция в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Lion написал(а):
dima написал(а):
А кому это выгодно??? ... На всех форумах - одно и то же. Похоже на организованную акцию ИМХО.

Так, по-моему, в том и штука, что слишком много желающих половить рыбку в мутной воде.

Не мутите сами и не мутимы будете.
Просто когда форумы пестрят "правдой" невольно начинаешь думать, что форумчан хотят на что-то сподвигнуть. Ну, например, на обсуждение и резанерство, как минимум.
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
M2-V написал(а):
То ,что на этих выборах произошло всё и подтверждает: звериное желание пилить гос-пирог спровоцировало создание настоящего преступного сообщества, часть которого и есть избирательная машина (избирательная комиссия\комиссии). Управляется машина совершенно понятно кем. Оторваться от кормушки невозможно. Брюквы в лохани полно, аппетит зверский, ограничений фактически никаких. Т.е. добрался до любой властной ступеньки, - воруй и делись. Так эта вертикаль и работает.Ну а тут, как оказалось, кому-то ( и может нам с вами) это надоело. Мы хотим увидеть во власти людей честных и порядочных. Это возможно в нашей системе? Что-то сомнительно.
С этим, согласен.
Устал тут писать, все и так очевидно, власть на данный момент в России, принадлежит грабителям и ворам, которые, вместо тюрьмы, сидят в правительстве и др. гос. органах.
Это видно всем на этом форуме, кроме нескольких человек.
Но, эти несколько человек, заполнили своими постами всю эту тему, наверное, это их основная работа.
Аминь.

Добавлено спустя 5 минут:
владимир написал(а):
dima
Наверно уже действительно ХОРОШ.
Оправдать обос...нные выборы ни у кого не получится.
Точно, лишили людей, единственной законной возможности, повлиять на власть.
Поэтому и протесты, что больше ничего не остается.
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Митинг прошел, теперь в нашем мегаполисе:
Митинг сторонников Медведева и Путина состоится 12 декабря на Манежной площади в Москве поездка бесплатная.
Желающие поехать пишите в http://vkontakte.... или по телефону ....
По ходу, безработные и бездельники (а кому еще нечем заняться в понедельник?) едут на халяву (за деньги налогоплательщиков?) в столицу по магазинам )
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
Darth написал(а):
Кое-какие заметки на полях: Кажется уже все наталкиваются на одно и тоже - система прогнила. Не один человек плохой, не два, и даже не одна партия, а целая система оказывается настроена на гниль. Имхо смена дяди Васи на посту президента на дядю Колю у нас ничего не изменит. Система останется той же. И на самом деле люди хотят не революции, люди хотят относительной уверенности в завтрашнем дне. Не хотят идя вечером домой бояться не бандитов, а полицейских. Не хотят зависеть от чиновников, которые местами вытворяют различные кренделя и коленца. Не хотят жить с осознанием, что завтра правила игры (закон и иже с ними) могут поменяться как угодно. Революция, к которой призывают, может действительно быть выгодна западному миру. Революция будет вестись между своими, между братьями. Нам нужна не революция, а смена системы. Когда люди будут жить и знать, что их что-то защищает, кроме их самих. Например, государство, которое сегодня плюет на нас. Система плюет на всех нас.
И пока эта система действует здесь, мне, лично мне, никогда не будет спокойной житься, ибо я всегда должен быть настороже (самый свежий пример с палатками которые снес некто мэр, на их место поставил свои и торгуют они тем же, но свои люди строили и с привлечением денег на их строительство из бюджетика, к слову на каждую палатку выделилось 7 ямов, вы посмотрите и прикиньте сколько каждая стоит и сопоставьте с ценой на стройку, если называть вещи своими именам - пирог был в чужих руках и бабки мимо уходили, а он захотел этот рынок подмять под себя, что и выполнинл с привлечением админ. ресурса), что там опять задумало против меня государство в очередной раз. И вот когда видят это и не видят этому конца и края и возникает у человека в голове мысль, надо рвать когти отсюда. Не куда-то а отсюда. Говорить конечно легко, но сложно действовать. И когда что-то делают и говорят: сейчас сделаем как получится ,а дальше улучшим, я отвечаю: так не бывает. Строить хорошо надо с самого начала. Не бывает потом. Есть здесь и сейчас. Не хочу из себя строить гения, но я смотрю на систему и не знаю как ее убрать и сделать нормальную. Революция? Война сына с отцом. А как еще систему построить нормальную? Я не знаю и от того мне очень горько и обидно.
"Есть такое слово - Родина"

PS Есть пример как это делали когда-то, коммунисты, но там люди во что-то верили, хотели сделать лучше. Сколько они потратили сил и сколько народу полегло за лучшую жизнь. Сколько времени потратили.

Извините за сумбур.
Хороший пост, поддерживаю.
Именно власть имущие и продали свою и нашу Родину, а теперь пишут, что оппозиция, разыгрывает американский сценарий, смешно, валят с больной головы на здоровую.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
dima написал(а):
Просто когда форумы пестрят "правдой" невольно начинаешь думать, что форумчан хотят на что-то сподвигнуть. Ну, например, на обсуждение и резанерство, как минимум.
Хотят сподвигнуть, на более полное осмысление, того беспредела, что творится у нас в стране.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
ИМХО, проблема России не в том, кто у власти, а в том, что каждый, придя к власти, становится в худших проявлениях таким же, как предыдущий. Менталитет, млин...
На каждом углу - недодали! неплотють!!!! неуважають!!!!! сделайте мне хорошо!!! немедленно сделайте мне хорошо!!! (ну или хотя бы сделайте ИМ плохо)

А теперь считаем тех, кто предлагает, как на практике сделать хорошо, или хотя бы думает не только о том, как поиметь, а еще и о том, как создать. Извините, но я, кроме Путина и Прохорова, сейчас по-крупному никого дееспособного в этом плане не вижу... Талантливый политик и талантливый экономист (именно экономист, так как без этого большой бизнес не поднять).
ИМХО, вот и следующий "тандем"...
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
prohogii написал(а):
Хотят сподвигнуть, на более полное осмысление, того беспредела, что творится у нас в стране.
А что кому-то что-то неясно?
Беспредел?
Да вы, полагаю, не видели беспредел, разве что в документальном к/ф "Жмурки"

А кто из нас дорвавшись до власти не будет воровать и обманывать -А?
Только себе врать не надо.
Даже если Вы идеал, Вас быстро отформатируют в системе.
А система -это срез общества. На одного порядочного десяток залакированного быдла. Так что и на систему грешить, что на рожу пенять.
Те председатели ТИК - что власть, что-ли? Это люди из народа.

Пессеместично-да, но зато реалистично.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Ну да, реалистично... Что делать-то? Разгромить все, и на руинах построить следующий аналогичный бардак?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Нравятся мне яблочники. Настойчивые. Уж вроде крест на них поставили, но все равно всплывают. Отрабатывают.
Почти идеальные нынче. Оговорки вот только как по Фрейду.
У нас было очень много молодежи, причем такой, с хорошей речью и умными глазами. Очень многие голосовали за Яблоко.
А остальные, извините, дебилы с мутным взглядом.
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
[-quote="Ян"]Нравятся мне яблочники. Настойчивые. Уж вроде крест на них поставили, но все равно всплывают. Отрабатывают.
Почти идеальные нынче. Оговорки вот только как по Фрейду.
[/quote]
И мне они нравились, пока я не узнал, откуда их финанировали в 90-ые. Может щас че и поменялось, хотя вряд ли...
На вопрос что делать - ответ строго индивидуален. Но вот чего не стоит делать, так это митинговать, ибо митингующие - это расходная монета в чужой игре.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Ян написал(а):
А остальные, извините, дебилы с мутным взглядом.
Они не дебилы, они - пид...сы.

Одно целование мальчика в пупок чего стоит. Вот такие люди у власти...

За одно то, что Путин ответил Ларри Кингу "она утонула" (на вопрос "Что случилось с подлодкой Курск) и улыбнулся, с удовольствием его бы кастрировала.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
dima написал(а):
На вопрос что делать - ответ строго индивидуален. Но вот чего не стоит делать, так это митинговать, ибо митингующие - это расходная монета в чужой игре.
ну кроме этого варианта два. бессмысленный - идти в суд (самим то не смешно?), и крайне нежелательный - переворот. Другие варианты власть упустила.
the power of dream написал(а):
Они не дебилы, они - пидорасы.
Одно целование мальчика в пупок чего стоит. Вот такие люди у власти...
+1

У меня тут знакомого "ушли" из ПочтыРоссии (педеральное унитазное госпредтприятие - понятно кто рулит и стрижет с него). Ушли за то, что он открыто на собрании сказал руководству, что платить за аренду одного автобуса ПАЗ 27 миллионов рублей в год, притом что сам этот автобус стоит 800 тыщ, это как-то совсем уж форменный пердимонокль... И это только один из примеров. И я никогда не поверю, что руководители этих людей работают по другим принципам. Люди, попрекающие демонстрантов в том, что они мешают сотне жителей пары домов у метро маяковская, при этом ежедневно перекрывая крупнейшие трассы Москвы так, что ради них не могут свободно перемещаться десятки тысяч людей... Ворующие и гребущие на взятках миллиарды, и сажающие за взятку в 10 тысяч ради пиара...
Я вот тут почитал ветку - довольно много защищающих ЕР постов. Вот мне интересно - эти люди действительно удовлетворены тем, что ими правят граждане, ежедневно совершающие уголовные преступления, остающиеся при этом безнаказанными, и считающие, что им это можно? По сути эти люди уголовники. Одни совершают уголовные преступления, другие их покрывают... И при этом всячески убеждая нас в том, что нам тоже самое делать нельзя.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Borisovna написал(а):
Извините, но я, кроме Путина и Прохорова, сейчас по-крупному никого дееспособного в этом плане не вижу... Талантливый политик и талантливый экономист (именно экономист, так как без этого большой бизнес не поднять).



Особенно радует, что один из вышеупомянутых знаменит фразой, высказанной на сабантуе «Норникеля». Среди местных дамочек оказалась одна, которая спросила, не много ли денег тратится на подобную пьянку с блядями. Ответ : «Гномики еще накопают!» (это о рабочих ГМК)...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
the power of dream написал(а):
Они не дебилы, они - пидорасы.
йцукен написал(а):
the power of dream писал(а):Они не дебилы, они - пидорасы.Одно целование мальчика в пупок чего стоит. Вот такие люди у власти...+1
В общем-то речь шла о тех, кто голосовал за яблоко и тех, кто голосовал не за них. Но вам, возможно, виднее
1206.gif

the power of dream написал(а):
За одно то, что Путин ответил Ларри Кингу "она утонула" (на вопрос "Что случилось с подлодкой Курск) и улыбнулся, с удовольствием его бы кастрировала.
Можно было и без улыбки, согласен. Удар был сильный и он его не сдержал. Возможно, Света, тебе будет ближе реакция Буша:
Экс-президент США подвергался насмешкам за то, что продолжил читать сказку "Любимая козочка" с классом школьников, когда рушился Всемирный торговый центр. Однако в редком интервью он сообщил, что его видимое бездействие на протяжении целых семи минут было в действительности хитрой уловкой, направленной на то, чтобы успокоить детей в классе. По его словам, первое, что должен делать лидер в кризисной ситуации, - это сохранять спокойствие.
Возможно стоило без улыбочки рассказать всю правду о гибели Курска, а не официальную версию, оговоренную с американцами... Наверно Канада не была бы слишком радиоактивной по сравнению с Россией и США.

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
Вот еще одна, кстати, оговорка с яблочного офсайта. Разжевывать не буду, а то опять извратят цитатой:
Украинская газета "День" — Действительно ли, по вашему мнению, рациональна постановка вопроса о необходимости введения санкций против российских политиков, которые на встрече с Байденом высказали Рыжков, Немцов и Каспаров?

Явлинский — Это, видимо, фантастика, какая-то. Они не могут принять такое решение относительно Ливии, не то что по поводу России. Вот, например, Беларусь маленькая, с ней можно делать все, что хочешь. Но я думаю, что это их предел.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
the power of dream написал(а):
Ян написал(а):
Наверно Канада не была бы слишком радиоактивной по сравнению с Россией и США.

А при чем здесь Канада?

Оставалась бы одним из мест, где можно было жить после обмена ядерным ударами.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Ян написал(а):
the power of dream написал(а):
Ян написал(а):
Наверно Канада не была бы слишком радиоактивной по сравнению с Россией и США.

А при чем здесь Канада?

Оставалась бы одним из мест, где можно было жить после обмена ядерным ударами.

Да, это точно. Здесь, как в танке.
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
dima написал(а):
А кто из нас дорвавшись до власти не будет воровать и обманывать -А? Только себе врать не надо. Даже если Вы идеал, Вас быстро отформатируют в системе.А система -это срез общества. На одного порядочного десяток залакированного быдла. Так что и на систему грешить, что на рожу пенять.Те председатели ТИК - что власть, что-ли? Это люди из народа.
Многие не будут воровать, так как есть нормальные люди.
Про систему, согласен, но такую систему надо менять, на систему, где воровать будет технически неудобно и небезопасно.
Не согласен, что "система, это срез общества", так как это, отобранные люди и отбирают туда, самых хреновых.
А отбор-то можно сделать по другим качествам.
Общество состоит:
1. Совсем плохие люди, будут воровать, и грабить при любой системе. (10 проц., примерно)
2. Обычные, нормальные люди, будут вести себя по разному, в разной системе. (70 - 75 проц., примерно).
3. Совсем хорошие, не будут воровать при любой системе. (15-20 проц., примерно).
Понятно, что во власти, в основном участвуют люди, из 2 раздела, и их поведение, будет зависеть, от того, как выстроена, уже упоминавшаяся система.

Нам нужно, в первую очередь, на самом деле свободные, прозрачные выборы и во-вторых, на самом деле свободная и независимая судебная система, которая будет руководствоваться, только Законом.
И потом, нужна идеология, которая будет нас объединять, сейчас идеология, воруй, сколько сможешь, ну и делись.
Поэтому и люди такие подбираются.
Это мне, так кажется, как неспециалисту в этих областях.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Кто кого делает - идеология людей или люди идеологию? Замкнутый круг.
Если индивид считает допустимым тырить сколько сможет унести, то именно это он и будет делать при первой возможности. А власть такую возможность дает. Переделывать систему индивиду противоестественно - и в такой комфортно. Откуда такой индивид взялся? Да из той же системы - "все тырят - а я чем хуже?". Вот когда 70% в стране сочтут недопустимым тырить ни при каких обстоятельствах - изменится и система. А это определенный уровень развития общественного сознания, России до него как пешком до Парижа (но движем в правильном направлении). В тех же США не заплатить налог СТЫДНО. А у нас - стыдно заплатить, если есть хоть какой-то шанс от этого откосить без последствий. Да что там, те же ПДД. Много кто начинает с себя - т.е., не нарушает?
ИМХО, революции не будет. Быстрого прогресса тоже. Пешком к заветной цели. Хорошо хоть так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу