Резкое торможение при сбросе газа

Мисс Кэт

Новичок
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
14
Адрес
Балашиха
Re: Дерганье Jazza во время езды.

нет ребятки,это к моей машинке не относится! вчера вечером прокатилась---ничего подобного больше нет! едет как раньше,без всякого замедления!) :wink:
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Дерганье Jazza во время езды.

Мисс Кэт
совсем совсем без замедления?
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Re: Дерганье Jazza во время езды.

Cathy написал(а):
Я бы не стала паниковать раньше времени. Если отпустить газ, машина реально начинает замедляться, и это - нормально :)
Точно! Без замедлений это если круиз-контроль есть...
 

Мисс Кэт

Новичок
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
14
Адрес
Балашиха
Re: Дерганье Jazza во время езды.

Cathy , да! совсем совсем!!! так же как и было раньше!!! читать надо внимательнее суть проблемы) 8--) я же написала---всегда ездила отлично,А ТОЛЬКО ПОЗАВЧЕРА начала замедляться!!!!!! вчера прокатилась--всё вновь отлично!!!!! и круиз-контроля у меня нет!!!!! :%)
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Дерганье Jazza во время езды.

Мисс Кэт, не хочу огорчать, НО, если Вы не едете с уклона и не нажимаете на газ, машина БУДЕТ замедляться. Возможно, более или менее ощутимо, но будет.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Дерганье Jazza во время езды.

всегда ездила отлично,А ТОЛЬКО ПОЗАВЧЕРА начала замедляться!!!!!!
Ерунда полная, потому как замедляться машина должна.
читать надо внимательнее суть проблемы)
А читаем мы все очень внимательно. Хотя после подобных реплик читать, вдаваться в суть проблемы и давать советы не хочется. 8--)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Дерганье Jazza во время езды.

Надюхин написал(а):
А читаем мы все очень внимательно. Хотя после подобных реплик читать, вдаваться в суть проблемы и давать советы не хочется.
Ну хоть повеселила :good:
 

lvtky

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва
Простите если уже есть такая тема - не нашел. Вопрос вот в чем, - Резкое торможение при сбросе газа, отпускаю газ и машина достаточно резко тормозит, при маленьких скоростях почти останавливается. Про торможение двигателем читал-знаю, но по ощущениям - слишком резко, да на нормальных скоростях, 70-100 тоже притормаживает активно. В чем может быть дело?
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
lvtky написал(а):
Простите если уже есть такая тема - не нашел. Вопрос вот в чем, - Резкое торможение при сбросе газа, отпускаю газ и машина достаточно резко тормозит, при маленьких скоростях почти останавливается. Про торможение двигателем читал-знаю, но по ощущениям - слишком резко, да на нормальных скоростях, 70-100 тоже притормаживает активно. В чем может быть дело?

Езда на "S" режиме? Тогда все правильно.
В режиме "D", на скорости, машина практически не тормозит, едет накатом.
В режиме "S" начинает тормозить достаточно активно.
 

lvtky

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва
Cobra написал(а):
lvtky написал(а):
Простите если уже есть такая тема - не нашел. Вопрос вот в чем, - Резкое торможение при сбросе газа, отпускаю газ и машина достаточно резко тормозит, при маленьких скоростях почти останавливается. Про торможение двигателем читал-знаю, но по ощущениям - слишком резко, да на нормальных скоростях, 70-100 тоже притормаживает активно. В чем может быть дело?

Езда на "S" режиме? Тогда все правильно.
В режиме "D", на скорости, машина практически не тормозит, едет накатом.
В режиме "S" начинает тормозить достаточно активно.


Езда в "D", забыл сказать. На скорости торможение сильно меньше, но есть и кажется слишком резким, при маленьких скоростях, если ногу с газа убрать - как-будто толчек от торможения, заметно, сильно...
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
lvtky
Заметно в начале пути или на "разогретой" машине тоже?
 

lvtky

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва
InSure написал(а):
lvtky
Заметно в начале пути или на "разогретой" машине тоже?


На разогретой тоже. Диски вроде не нагретые, трогал, разгоняется хорошо.
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
такую особенность с торможением я заметил как только выехал из салона, было очень не привычно после простого автомата, ощущения что машина сама тормозит.... потом вреде бы привык, а сейчас стал сново замечать, прикатался видать на разных машинах.это все можно списать на работу вариатора, причем это ощутимое замедление заметно на очень маленькой скорости, где то до 20 км и можно понять почему так происходит, изучив принцип действия вариатора, когда какой шкив размыкается и замыкается. :)
 

lvtky

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва
Ян написал(а):
lvtky написал(а):
На разогретой тоже. Диски вроде не нагретые, трогал, разгоняется хорошо.
А что показывает тахометр на ХХ?

900-1500 обычно показывает, и то что замедляется - понятно, просто очень резко, как-будто тормоза срабатывают

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
denisnow написал(а):
такую особенность с торможением я заметил как только выехал из салона, было очень не привычно после простого автомата, ощущения что машина сама тормозит.... потом вреде бы привык, а сейчас стал сново замечать, прикатался видать на разных машинах.это все можно списать на работу вариатора, причем это ощутимое замедление заметно на очень маленькой скорости, где то до 20 км и можно понять почему так происходит, изучив принцип действия вариатора, когда какой шкив размыкается и замыкается. :)

то что замедляется - понятно, просто очень резко, как-будто тормоза срабатывают и несколько неожиданно. Некоторое время назад более плавно замедлялся.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
lvtky
Я это в большей степени замечаю когда машина еще не разогрета...и когда на улице слякоть и сыро.
Еще как вариант. На зиму переобулся? Размерность колес летних и зимних одинаковая?
 

Yury(classic)

Участник
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
118
Адрес
россия
у меня такая штука на холодной машине всегда. на прогретой...бывает...но не напрягает...забейте.не мешайте механизму работать.
 

lvtky

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва
InSure написал(а):
lvtky
Я это в большей степени замечаю когда машина еще не разогрета...и когда на улице слякоть и сыро.
Еще как вариант. На зиму переобулся? Размерность колес летних и зимних одинаковая?

:) Слякоть и сыро в последнее время все время... На зиму переобулся, размеры одинаковые... впробке просто стремно, при небольших скоростях и дистанциях между машинами резкое торможение... ну стремно

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Yury(classic) написал(а):
у меня такая штука на холодной машине всегда. на прогретой...бывает...но не напрягает...забейте.не мешайте механизму работать.


Я конечно тревожный человек, тем более и машина и водительство впервые в жизни...
 

suglosta

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
46
Возраст
43
Адрес
Ступино
Если предположить, что действительно слишком сильно тормозит, то я бы позвонил и проконсультировался у дилера.
Вдруг это проблема жидкости или мозгов вариатора. Ведь все бывает.
Еще как вариант - пересечься с кем нибудь из клуба (с другим владельцем jazz/fit вариатора) и показать, чтобы менее мнительный человек подтвердил/опроверг ваши опасения...
 

lvtky

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва
suglosta написал(а):
Если предположить, что действительно слишком сильно тормозит, то я бы позвонил и проконсультировался у дилера.
Вдруг это проблема жидкости или мозгов вариатора. Ведь все бывает.
Еще как вариант - пересечься с кем нибудь из клуба (с другим владельцем jazz/fit вариатора) и показать, чтобы менее мнительный человек подтвердил/опроверг ваши опасения...


Правда ваша, но почетвергам я совсем не могу на общие сборы... остается только дилеру звонить...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу