Ремень генератора или компрессора

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
Ситуация такая на ТО посоветовали заменить ремень (он потерт после ДТП), который заряжает аккумулятор (как я поняла - ремень привода генератора).
В Алан Z спросила сколько стоит - 2188р, когда попросила назвать каталожный номер - отказали, т.к. сказали, что во всех магазинах его знают и мне помогут.
Решила узнать сколько стоит этот ремень в Exist - сделала запрос по VIN - ответ меня смутил "38920-PWA-J01 Ремень компрессора". Попыталась разобраться по схеме - ничего не поняла :oops: .
В мануале тоже ничего не нашла... чувствую себя блондинкой :cry:
Поскажите как все-таки этот ремень называется, его каталожный номер и сколько будет стоить его замена (порядок цифр) не у ОД (т.к. чувствую, что у них будет очень дорого).
Заранее благодарю за помощь...
P.S. Модераторам - чувствую что моя тема не относится к "Двигатель, трансмиссия, топливная система", так что готова к переносу в любое удобное для Вас место :)
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Решила узнать сколько стоит этот ремень в Exist - сделала запрос по VIN - ответ меня смутил "38920-PWA-J01 Ремень компрессора". Попыталась разобраться по схеме - ничего не поняла
Это он и есть.
 

Вложения

  • генератора.PNG
    генератора.PNG
    4.2 KB · Просмотры: 5,298
  • кондиционера.PNG
    кондиционера.PNG
    5.1 KB · Просмотры: 5,120

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
Еще чуть помучаю...
 

Вложения

  • _1_~1.PNG
    _1_~1.PNG
    15 KB · Просмотры: 7,663

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Нет! Сверху!
 

Вложения

  • .PNG
    .PNG
    6.4 KB · Просмотры: 4,759

prokhoroff

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
12
Адрес
Москва
если в номере уверена! (в чём лично я не уверен) 38920PWAJ01 - то он есть в наличии 1150 рублей будет стоить сам ремень!
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Можно посмотрть в каталогах других производителей,Gates,Continental и прочих. Цена вопроса не привысит 400р. На ровер покупал отличный по качеству ремень ГРМ рублей за 200.
 

yuran

Новичок
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
Посмотри сколько ручьев на ремне. Бывает 5 или 6. ...И длины у ремней разные еще.
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Не стала заводить новую тему , решила здесь рассказать :

Ситуация такая - расскажу вкратце-ехали по КАДу, вдруг хлопок под капотом-через пару минут загорелась лампа, что перегрет двигатель и сел аккумулятор. В итоге выяснения причины-порвался ремень генератора. Вопрос вот в чем-аккумулятор я зарядила, сможет ли машина доехать до сервиса километров 30-40 или зарядки аккумулятора не хватит и не стоит и пытаться?
Машина джаз 2007 г 1,4 комплектация спорт, вдруг у кого есть код ремня-я нашла, но хотела бы проверить
И есть ли риск, что машина опять перегреется, если поеду до сервиса без рабочего ремня? будет ли аккумулятор давать питание всем системам ( охлаждение,ABS ....) или рисковать не стоит и вызвать эвакуатор?
И последний вопрос-есть ли смысл ехать к дилеру или замена ремня генератора это не сложно и можно поехать в любой сервис?
 

KAN©

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
125
Адрес
Москва
Lena.MS написал(а):
есть ли риск, что машина опять перегреется, если поеду до сервиса без рабочего ремня?
100% - помпа приводится этим ремнём.
Lena.MS написал(а):
будет ли аккумулятор давать питание всем системам
Будет, но недолго, пока опять не разрядится... Не стоит так насиловать Джаза - это не Жигули.
Lena.MS написал(а):
Кондиционнирование?

ИМХО - буксир
Lena.MS написал(а):
до сервиса километров 30-40
или же эвакуатор.
 

Слоник

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
63
Адрес
Череповец
Лена, только эвакуатор. Аккума, может, и хватит, но двигун не стоит насиловать без охлаждения (помпа тоже на этом ремне сидит). У меня в сервисе этот ремень проглядели и он лопнул в 70 км от города. Попробовал ехать с остановками для охлаждения - за час проехал 10 км. Вызвал эвакуатор.
Ремень меняется за 20 минут со снятием правого колеса. Я менял во дворе, пока ребенок в песочнице ковырялся.
Ремень 5РК1155 - 5 ручьев 1155 мм оригинальный HONDA 38920-PWA-J0. Стоил что-то в районе 1 тыр.
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Помогите пожалуйста , какой мне брать один называется ремнем генератора , другой компрессора а это один и тот же ?

31110-PWA-G01 - Ремень генератора 720
38920-PWA-J01 - Ремень компрессора 1 159,26
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Динамит - А если оригинал , то какой лучше , наверно компрессора , да ?
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Зачем платить больше, если есть хороший проверенный годами ремень. а на остатки купите детям мороженое :wink:
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Mitsuboshi 5PK1155
Стоит 320 рублей.
В оригинале -ремень Mitsuboshi.
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Спасибо , заказала в экзисте GATES , надеюсь подойдет !
Еще бы найти механика , который бы пришел во дворе мне его установил , было бы отлично!
 

Arbuzkin

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
36
Возраст
42
Адрес
Москва
Всех приветствую! Господа, подскажите пожалуйста каталожный номер ролика-натяжителя ремня генератора, или подшипника этого ролика. Спасибо!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу