Ржавые пятна по всему кузову. Что это может быть? Что делать

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Это откуда такая информация?
видел в Ростове и Ставрополое.
Надюхин написал(а):
Как можно пятнышки ржи назвать сплошным облезанием мало понятно
не надо все понимать так буквально. от ржавчины до дыр с такими темпами может быть 2-3 месяца. но это уже наверное мне надо писать в другую тему,чтото вроде ЛАБОРАТОРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ХОДА РАЗВИТИЯ РЖАВЧИНЫ ? :%) :ROFL:
SLK написал(а):
кузовщик сказал что это брак, плохо покрашено
Надь,брак он и в африке брак,хоть и не до дыр,а доказать,что это брак-очень легко.любая независимая экспертиза,и дело в шляпе,а машина-в покрасочной камере,если больше не выпускается и на складах не имеется замена :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
SLK написал(а):
кстати кузовщик сказал что это брак, плохо покрашено
У некоторых марок этот брак часто вылезает,особенно на пятой двери.Тут вопрос в том КАК он вылезает.При не соблюдении норм при покраске, или еще по какой причине.Нужно очень внимательно осмотреть,если есть бугорки без вскрытия,однозначно заводской брак,значит ржа идет из нутри.Тут, я думаю, что проблем с перекраской у ОД даже и не будет.Вопрос встает по поводу их появления.Если покраска нарушена по всей машине,то это РЕАЛЬНАЯ проблема.Но экспертиза будет ОД,они и будут диктовать условия.Случаи с заменой авто на новое имели место,правда и владение было до года.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Надь,ну название аояма и центр хонда укоренились в мозгу,и посему что не центр-то аояма,ну разве название имеет значение?? все они-ХОНДА,официальные,и не имеет значение,в москве или в кукушкино,аояма или ... :pardon:
вот тут более подробно http://www.getcars.ru/dilers/honda/
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Араик, Вы чего издеваетесь что ли??? В чьем мозгу и что укоренилось?? Аояма всего на всего первый дилер Honda в России. Представляю лица сотрудников Аояма, которые увидят подобную беспрецедентную акцию. :twisted: :D Правда не думаю, что кто-то будет принимать участие в подобном....
Араик написал(а):
А это мне зачем??? Список официальных дилеров присутствует на официальном сайте Honda, так же как и на нашем сайте. Я их прекрасно знаю, Аояма представлена только в Москве. Нигде по поводу лица компании и укоренения в мозгу не написано. :pardon:
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей, а фотографии выложи пожалуйста.

Такая версия: при доставке в Россию автомобиль был поврежден и перекрашен у ОД с нарушением технологии.
PS: Откуда такой фатализм - компания Honda должна следить за качеством автомобилей и если ХМР не сможет отреагировать на жалобу - есть вышестоящие организация. Слава богу познания английского у многих на хорошем уровне.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
А это мне зачем???
а это не тебе,это общая инфо,а вот фанфары,аплодисменты и крики браво-это тебе,за существенную помощь автору темы(это лично от меня,автор может и щедрее будет) :)
Надюхин написал(а):
Араик писал(а):
аояма всюду,вроде они у нас(в России) лицо компании,нет?
очень странно наверное было бы исходя от слова ВСЮДУ заметить,что в своем дворе аоямы нет,правда? :ROFL:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
дилеры сказали что это не ржавчина, буду делать на всяк случай экспертизу
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Сначала не обратил внимания на фразу:
SLK написал(а):
кузовщик сказал что это брак, плохо покрашено и сказал что ни в коем случае не оставлять им машину до решения, так как заполируют это все и потом доказывай
Понимаешь, даже кузовщик, который явно был на твоей стороне, предупредил о такой возможности. Теперь сам прикинь: настоящую ржавчину можно заполировать? Она изнутри вылезает. Она через ЛЮБУЮ полировку видна будет. Вздутия и очаги коррозии никакой полировкой не закроешь...

В общем, думай сам, идти на конфликт со всеми этими экспертизами, претензиями, исками или оставить всё "как есть"...
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
да он и сказал что после полировки через полгода ее еще больше будет)))), посмотрим что эксперты скажут
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
koAlla написал(а):
Ямщик написал(а):
Сергей, а фотографии выложи пожалуйста.
+1 :)
пробовал фотографировать, плохо получается, в этот раз после мойки не так сильно пятна желтые выступают, а черные на фоне краски не видно, уж извините не проф я в фотосъемке
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SLK, ну что там экспертиза?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
По-ходу дела это не ржавчина была :D , а просто машина под тополем постояла и стала в крапинку, которая химией прекрасно смывается 8--)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
128 написал(а):
По-ходу дела это не ржавчина была :D , а просто машина под тополем постояла и стала в крапинку, которая химией прекрасно смывается 8--)
А мы тут 4 страницы исписали, как убрать "ржавые пятна по всему кузову" :ROFL:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Видимо мало нам тем понафлудить.. :unknown:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Видимо мало нам тем понафлудить.. :unknown:
Ну какой же это флуд? Для умеющих читать - это одна из самых познавательных тем...
А сколько полезного для себя можно найти, перечитав ее с начала до конца... :)

Во-первых, лучше почаще осматривать свою машинку, чтобы не разбираться зимой с летними пятнами.
Во-вторых, не надо так серьезно относиться к пятнам неизвестного происхождения на ЛКП. Это может быть совсем не ржавчина.
В-третьих, не оставляйте авто летом под тополем: пятна от него на обычной мойке не ликвидируются (только химия!)
В-четвертых, перед тем, как писать претензии ХМР, покажите свою машинку более опытным людям: ум хорошо, а два лучше!
Желающие могут продолжить этот список... Сколько еще полезных выводов можно сделать?! :wink:
Замечательная тема !!! :good:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG написал(а):
128 написал(а):
По-ходу дела это не ржавчина была :D , а просто машина под тополем постояла и стала в крапинку, которая химией прекрасно смывается 8--)
А мы тут 4 страницы исписали, как убрать "ржавые пятна по всему кузову" :ROFL:
Вот это флуд.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Надюхин написал(а):
SVG написал(а):
128 написал(а):
По-ходу дела это не ржавчина была :D , а просто машина под тополем постояла и стала в крапинку, которая химией прекрасно смывается 8--)
А мы тут 4 страницы исписали, как убрать "ржавые пятна по всему кузову" :ROFL:
Вот это флуд.

Надюхин
Не придирайся!
Вообще-то я написал исключительно по теме, просто выдвинул теорию по теме, которая кстати скорее всего оказалась реальной.
Флуд был бы к примеру если бы я спросил в этой теме стоит ли смотреть фильм "Легион"...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128, в основном это относилось к ответу на твою реплику. Но собственно флудите на здоровье, раз нравятся разбухшие темы ни о чем.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу